Суббота, 20.04.2024, 05:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ШЁПОТ ОСЕНИ" » Оракул "Шёпот осени" (Что это?)
Оракул "Шёпот осени"
АлександраДата: Суббота, 12.01.2013, 02:52 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Огромнейшее спасибо за прекрасную аватарку!!!!! Это я, мне это нужно, не могу отвести взгляд! Еще раз огромнейшее спасибо!

 
ЛианаДата: Суббота, 12.01.2013, 02:54 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Секундочку подождите...
Про перевёрнутые карты Ленорман: Здесь тема, и общая теория ЗДЕСЬ

За аватарку - да не за что, если вам нравится, то очень хорошо (если разонравится напишите, поставим другую smile )

В очередь поставлю, но теперь наверное открою специальную тему заказов, там посмотрите...
Я очень рада, что Оракул вам понравился happy


 
SagaLiДата: Суббота, 12.01.2013, 11:24 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Лиана, по названию - подумаю) Шепот осени - красиво, но, может, узко слишком?
Только осень - а на картах и другие времена года)


 
РarisДата: Среда, 16.01.2013, 09:50 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Лиана, прекрасная колода получается, с удовольствием приобрету ее, запишите меня пожалуйста. Мне с ламинатом.  Я так поняла, что окончательный вариант названия еще не утвержден? Лично у меня с осенью особых ассоциаций не возникает, если говорить не об отдельных картах, а в целом о колоде. Поэтично, конечно, но... Зато такие слова как отражение, зеркало, зазеркалье, так и просятся с языка.  Последнее особенно. Миры зазеркалья, шепот зазеркалья, сага отражений... У каждого, понятно свои ассоциации, интересно, что SagaLi думает по этому поводу.

Сообщение отредактировал Рaris - Среда, 16.01.2013, 09:55
 
ЛианаДата: Среда, 16.01.2013, 10:07 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Что то юкоз опять в очередной раз сломался, приходится писать почти в слепую.

Рaris спасибо. Да, вы правы окончательного названия ещё нет.  У вас красивые получились варианты . Понравилось Шёпот зазеркалья. smile В список на предварительную запись колоды, сейчас поставлю.


 
ЛианаДата: Среда, 16.01.2013, 13:18 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЗАЯВКУ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ ЗДЕСЬ

 
SagaLiДата: Среда, 16.01.2013, 23:01 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Рaris,
Цитата (Рaris)
ато такие слова как отражение, зеркало, зазеркалье, так и просятся с языка.  Последнее особенно. Миры зазеркалья, шепот зазеркалья, сага отражений... У каждого, понятно свои ассоциации, интересно, что SagaLi думает по этому поводу.

dry Благодаря вашим словам, мне вспомнилось название "Обратная сторона полуночи" biggrin (можно составить варианты - "поиграть" этими словами)
Понравилось "Сага отражений": Отражение - очень подходит)
И почему-то возникло "Проза отражений" (сюжеты как бы прозаические - это повседневность, каждый день) А вот второй образ - это отражение, возможно, подноготной, "скелеты в шкафу", подсознание или то, что тщательно скрывается.
Этот смысл можно попробовать через какие-то другие слова))


 
ЛианаДата: Четверг, 17.01.2013, 07:27 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Я сейчас свой ход мыслей изложу: Колода, сама по себе классическая, но с перевёрнутым положением. Изображения карт выдержаны в стиле конца 19 века. Карты в прямом положении вызывают чувство тепла и ностальгии, в перевёрнутом - не отталкивают своей противоположностью, а просто предупреждают (о каких либо неприятностях). Цветовая гамма - в основном тёплые оттенки жёлтого, коричневого цветов для прямого положения С перевёрнутым немного сложнее, присутствуют синий, зеленый, коричневый. Хотелось, чтоб в названии отражалось: старина, тепло, душа, спокойствие, красота, притяжение, классика.
По цветовой гамме - это осень. Осень - тоска, воспоминания, ностальгия, голос прошлого (а лучше шёпот). Вот и вышло - Шёпот осени.
Само слово Отражение, мне нравится. Но отражение чего - это пока вопрос...

"Проза отражений" - не знаю, как то слово проза смущает.


 
РarisДата: Четверг, 17.01.2013, 08:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Лиана, ход мыслей ясен, вот и не заморачивайтесь, оставьте название, если оно по душе, Вы же автор. Видится осеннее настроение в колоде, ну и хорошо. Пусть палитра красок не главная особенность колоды, но ведь не всегда название произведения четко передает его суть, иногда это просто намек... К тому же название предшественницы, я "Лунный свет" имею ввиду, тоже лишь намекает на перевернутые положения карт. Мы ведь никогда не видим обратную сторону луны, а она, наверняка, скрывает много загадок... Можно придумать множество красивых названий, задействовав эпоху или параллельную реальность, но все они уже не будут авторскими. Но может Вам интересен такой опыт, совместный поиск, тогда другое дело.
 
ЛианаДата: Четверг, 17.01.2013, 08:56 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Рaris, и вы и SagaLi единодушно подтвердили мои сомнения насчёт названия. Вот, теперь я ещё больше переживаю по этому поводу. С первого взгляда на карты, конечно зеркальность отражений бросается в глаза, и ассоциации с названием колоды, никак вроде бы не увязываются. Поэтому, я спрашивала совета или мнения. В названии первой колоды, больших сомнений не было, как то сразу всё образовалось. А здесь, прям заморочка какая то, ну ни как и всё тут. biggrin
На крайний случай конечно, можно и так оставить. Но я ещё нахожусь в поиске... smile


 
SagaLiДата: Пятница, 18.01.2013, 00:09 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Лиана,
Цитата (Лиана)
Изображения карт выдержаны в стиле конца 19 века.

Ура! Пришла идея))) Можно назвать "Серебряный век" или - что-то в этом роде)))

Цитата (Лиана)
Карты в прямом положении вызывают чувство тепла и ностальгии,

"Ностальгия", "Ноктюрн теней", "Ушедшая эпоха"
(Пишу все, что в голову приходит - этот тот набор слов и идей, из которого можно будет сформулировать название)

Цитата (Лиана)
Хотелось, чтоб в названии отражалось: старина, тепло, душа, спокойствие, красота, притяжение, классика.

"Предания старины"

Цитата (Лиана)
"Проза отражений" - не знаю, как то слово проза смущает.

Меня, вообще-то, тоже biggrin

Цитата (Рaris)
Лиана, ход мыслей ясен, вот и не заморачивайтесь, оставьте название, если оно по душе, Вы же автор. Видится осеннее настроение в колоде, ну и хорошо.

Полностью согласна)))

Цитата (Лиана)
Рaris, и вы и SagaLi единодушно подтвердили мои сомнения насчёт названия. Вот, теперь я ещё больше переживаю по этому поводу.

Не нужно переживать) Название -приятное^^ А если нужно другое - оно появится тогда, когда придет его время dry


 
ЛианаДата: Пятница, 18.01.2013, 00:23 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
SagaLi, вы как солнышко (пришли, согрели и развеселили biggrin ). Мы сегодня с Рaris, весь день голову над названием ломали, перебрали десятки вариантов, но так ни чего и не выбрали. Вопрос оставлю открытым до того момента, пока не будет готова последняя карта. Потом надо будет делать коробочку, рекламу и.т.д. так что с названием надо будет конкретно определяться. Если что в голову приходит, пишите, а вдруг это то что нужно... smile

 
SagaLiДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:52 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Лиана,
Цитата (Лиана)
сли что в голову приходит, пишите, а вдруг это то что нужно...

Конечно happy
Цитата (Лиана)
Вопрос оставлю открытым до того момента, пока не будет готова последняя карта. Потом надо будет делать коробочку, рекламу и.т.д. так что с названием надо будет конкретно определяться.

Вопрос - идея: есть карта - ведущая? Может быть влияет на остальные или ее атмосфера - основная ваша творческая атмосфера? Или вы по особому настроены на энергетику этой карты?)))
Вы - подумайте) Потому что ее название, одно из значений можно было бы обыграть


 
LubimaДата: Четверг, 24.01.2013, 20:11 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хочу тоже записаться и на эту колоду... Красивая... Смотришь и не можешь насмотреться...
 
ЛианаДата: Суббота, 26.01.2013, 06:37 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Lubima, заказать можно в соседней теме. Пожалуйста, оставьте там заявку.

 
ЛианаДата: Суббота, 26.01.2013, 12:00 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Ещё две карты:


 
ЛианаДата: Суббота, 26.01.2013, 12:01 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


 
SagaLiДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:13 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Карта Женщины - волшебная^^
с одной стороны - в белом платье, в окружении роз, с "приходящей" дорогой)))
С другой - дремлющая старушка и дорога, убегающая за поворот в неизвестность^^


 
SagaLiДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:23 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сейчас в теме "Заказать оракул" увидела коробочку surprised surprised surprised
Красота неимоверная))) И название - подходит и к оракулу, и к коробочке)))

Флуд на общее biggrin : обе коробочки - обоих оракулов - изумительные))) От обоих волшебством и сказочной тайной веет)))


 
ЛианаДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:30 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Сейчас загружу форматом по больше....

 
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "ШЁПОТ ОСЕНИ" » Оракул "Шёпот осени" (Что это?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: