Вторник, 19.03.2024, 07:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "НОСТАЛЬЖИ" » 1 Всадник
1 Всадник
ЛианаДата: Пятница, 27.09.2013, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Прикрепления: 3253667.jpg (787.8 Kb)


 
karibuДата: Пятница, 27.09.2013, 14:28 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
У меня предложение happy , давайте, чтобы войти в контакт с колодой, включаться в каждую карту и описывать свое видение ее и возможные значения write

Потренируемся на Всаднике smile

Мое видение:

Всадник стоит возле дома, окруженного цветущими кустами. Как по мне, это символ того, что его дом процветает, под крышей живут любовь и гармония. Но Всадник, тем не менее не остановился на этом достижении. Впереди его ждут новые свершения и дела, которые символизирует письмо или записка или может быть карта, которую он держит в руках. Это импульс к началу нового движения. На Всаднике хорошо сшитая, но тем не менее не новая, дорожная одежда - значит это не первая его дорога. На боку висит сумка, которая подтверждает наличие опыта за плечами.

Вот, это то, что сразу пришло в голову yes write Присоединяйтесь happy


Сообщение отредактировал karibu - Пятница, 27.09.2013, 23:35
 
Тaina777Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Статус: Offline
ВСАДНИК

мои наброски по карте -

Мимо деревень и хат
Ехал всадник по дороге
Кто он гость,брат иль сват
Или просто топчет ноги

Может он письмо везет
Долгожданное посланье
Иль свою подружку ждет
Едет тихо на свидание

Интернет и телефон
Новости покажет он
Он же в каждый дом зайдет
Всадник вести нам несет...


 
shivaДата: Пятница, 27.09.2013, 21:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Статус: Offline
Тaina, ну ты прямо поэт! happy
 
karibuДата: Пятница, 27.09.2013, 22:39 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Лиана предложила всем желающим делиться мнением по следующей схеме:

1) Визуальный ряд
2) Энергетика
3) Восприятие
4) Символы
5) Описание
6) Трактовка

Пробую smile

Визуальный ряд: я - туписа, Лиана мне объяснила, что это такое, но я все равно не понимаю, что писать biggrin
Энергетика карты, как и практически всех остальных карт этой колоды, которые я видела, очень мягкая. Как по мне, это карта первых пяти чакр:
Муладхара: в карте чувствуется надежность и основательность.
Свадхистана: всадник и конь единое целое.
Манипура: начало движения, Всадник принял волевое решение отправиться в путь. Видно, что Всадник социально реализованный мужчина. Мне вообще его шляпа напоминает шляпу шерифа (Лиан, это так, или мне мерещится? biggrin ), тогда сюда подключается еще и аспект руководства, охраны порядка.
Анахата: красивый дом, окруженный цветущими кустами скорее всего роз.
Вишудха: известие, информация, которая стимулирует к началу движения.

Восприятие: шериф или может быть врач получил известие и собрался в путь. Несмотря на надежное стабильное настоящее, пришло время двигаться дальше smile

Символы:

Дом. Уютный дом - символ надежного устойчивого положения в материальном мире. Может говорить о наличии семьи.
Кусты роз возле дома - в доме царит любовь и гармония.
Всадник - внутренняя часть каждого из нас, всегда готовая к переменам. Эта та часть, которая не дает нам спокойно почить на лаврах, а всегда будоражит и зовет к новым поискам, свершениям, новому этапу в познании себя и мира.
Всадник - военный, шериф, врач, путешественник. Тот, кто может управлять не только своей жизнью, но и чужими. Социально активная личность, руководитель, вестник.
Лошадь - надежный друг, проводник, средство передвижения smile (прошу прощения у лошадей за такую интерпретацию). Также лошадь может символизировать наше тело. На этой карте это породистый конь в самом расцвете сил, что может говорить о прекрасном физическом состоянии всадника, а также о том, что его старт будет мощным, а движение быстрым.
Письмо или записка - весть, информация, которая побуждает к движению, переменам, новым событиям.
Сумка - наличие опыта за плечами.

Описание:

Цитата (karibu)
Всадник стоит возле дома, окруженного цветущими кустами. Как по мне, это символ того, что его дом процветает, под крышей живут любовь и гармония. Но Всадник, тем не менее не остановился на этом достижении. Впереди его ждут новые свершения и дела, которые символизирует письмо или записка или может быть карта, которую он держит в руках. Это импульс к началу нового движения. На Всаднике хорошо сшитая, но тем не менее не новая, дорожная одежда - значит это не первая его дорога. На боку весит сумка, которая подтверждает наличие опыта за плечами.


А может он принес вести в этом дом и в данный момент сверяется с адресом.

Трактовка:

Движение, поездка, перемены, вестник; вести, зовущие в дорогу, несмотря на стабильное надежное положение; пришло время перемен - пора переходить на новый уровень. "Казенный муж" biggrin : политик, военный, полицейский, врач, юрист, почтальон.

Присоединяйтесь happy hearts


Сообщение отредактировал karibu - Суббота, 28.09.2013, 13:49
 
karibuДата: Пятница, 27.09.2013, 22:46 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Тaina, я пока тут строчила, ты уже успела такое замечательно стихотворение написать clap Вау! hearts
 
Тaina777Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Статус: Offline
ВСАДНИК

1) визуальный ряд - картинка прошлого века,даже может 18 век,тихо
спокойно едет на лошади молодой красивый человек.Сразу видно,что он городской и приехал в имение,т.е. едет к нему через деревенские дома,крыши которых покрыты соломой.
Никто из домов не выходит и из окон не выглядывает,видать крестьяне,которые живут в этих домах
на поле и работают у барина.
Может этот всадник везет барину важную депешу или он его "правая" рука.
2)энергетика - энергия быстрая,пролетел,проскакал на вороном коне,сам всадник не несет ни хорошей ни плохой энергии,он исполнитель и только,это его работа
или в одно ухо влетело,в другое вылетело...информация!!!
восприятие - хочется узнать,что привез этот всадник?
какую новость хорошую или плохую? и естественно его встречаешь всегда с волнением и любопытством.
символы - мне понравилась крыша соломенная - богатый дом?


 
karibuДата: Пятница, 27.09.2013, 23:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Тaina, вот я чайник в деревенской тематике biggrin О чем говорит соломенная крыша? Дом зажиточный или не очень?
 
Тaina777Дата: Суббота, 28.09.2013, 00:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Статус: Offline
karibu, по сибирски - соломенных крыш у нас не было даже в истории нашего города,которому всего 120 лет.
Надо спросить у Лианы???
Если богатый и зажиточный дом с соломенной крышей,а бедняки тогда в каком проживали?


 
karibuДата: Суббота, 28.09.2013, 09:32 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Тaina, если судить по самому строению, то дом не похож на дом бедняка. По крайней мере, мне так кажется, а я еще тот специалист biggrin Соломенная крыша - ясное дело не самый зажиточный вариант. Но вот мог ли в таком доме жить, например, деревенский доктор?

Лиана, хэлп плиз! happy Такой вот дом под соломенной крышей - это какой уровень достатка?
 
ЛианаДата: Суббота, 28.09.2013, 09:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Девочки, чем зажиточней, тем солома на крыше толще. По тем временам, тоже как у нас, налоги всё съедают и уже не до черепицы. smile

 
karibuДата: Суббота, 28.09.2013, 11:12 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Лиана, спасибо hearts Значит дом все-таки зажиточный, соломы много biggrin
 
ЛианаДата: Суббота, 28.09.2013, 15:15 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Цитата (karibu)
Такой вот дом под соломенной крышей - это какой уровень достатка?

Я тут подумала ещё...у бедняков, старые, одноэтажные хижины, крыши скупо покрытые "соломкой", частенько прохудившиеся. А у нас на карте солидный дом, крыша покрытая толстым слоем соломы т.е. люди обеспеченные, держат своё хозяйство, не голодают. smile


 
Тaina777Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:37 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1445
Статус: Offline
Лиана, правильно и на карте действительно добротный дом,но не имение барина,видать
барин добрый(вот барин приедет - он рассудит) и крестьяне живут его хорошо.
Значит всадник ищет другой дом,коль этот проезжает спокойно


 
ЛианаДата: Суббота, 28.09.2013, 15:41 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Цитата (Тaina)
Значит всадник ищет другой дом,коль этот проезжает спокойно

Скорее всего размышляет, туда ли он попал. smile


 
ЛианаДата: Суббота, 28.09.2013, 20:03 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Разговоры про оформление перенесла СЮДА

 
SolarrayДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
и я пробую пару слов написать:
наездник привез какуе-то весть, так как в руках держит письмо и смотря на него думает какбы приподнести ее
то что он приехал, а не уезжает указывает стоящая на месте лошадь

энергетика легкая от карты идет, красивое исполнение
 
ТатиДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:17 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Статус: Offline
Мне от этой карты идёт ,что надо остановиться и подумать куда идти дальше, даже если в твоей жизни сейчас всё хорошо. Дом не бедный, цветы роскошные, но лошадь стоит и всадник в раздумьях. В руках у него депеша.. возможно стоит подождать какого то известия или разузнать побольше о деле которое собираешься начать или продолжить. торопиться не стоит.
Понимаю ,что вразрез с общим мнением ,но мне идёт именно так...


 
volesДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Какой-то грустный он, письмо читает и не рад вестям, окно открыто- с окна письмо бросили- неужели отставка!?
 
ФОРУМ » АВТОРСКИЕ ОРАКУЛЫ ПО СИСТЕМЕ ЛЕНОРМАН » КУПИТЬ: ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "НОСТАЛЬЖИ" » 1 Всадник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: