Пятница, 26.04.2024, 03:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА (Нормальная кожа)
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Питательная маска с творогом.
Тщательно растереть взятые в равных соотношениях творог, молоко, морковный сок и оливковое масло. Маску нанести на лицо толстым слоем. Через 15-20 минут смыть теплой водой и протереть лицо и шею кусочком льда.

Маска для нормальной кожи из протертого помидора, яичного желтка и крахмала.
К протертому помидору добавить 1 куриный желток, 1 ст. ложку крахмала и хорошо растереть до образования однородной массы. Затем нанести ее на кожу лица.
Через 20 минут умыться теплой, а потом холодной водой. Томатные соки питают кожу, усиливают в ней кровообращение и предохраняют от преждевременного старения. Подобным же образом можно приготовить маски из винограда и клубники.

Фруктово-овощные маски для нормальной кожи .
В растертый желток добавить чайную ложку любого свежевыжатого сока и нанесите на лицо.
Смывать сначала теплой, затем холодной водой.

Яблочная маска.
Натереть на мелкой терке половину яблока, добавить 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ч. л. аскорбиновой кислоты, 1 ч. л. яблочного уксуса, 1 ч. л. растительного масла, все хорошо растереть и нанести на кожу лица на 30 минут, затем смыть прохладной водой.

Банановая маска.
Очищенный зрелый банан тщательно размять в пюре и смешать с небольшим количеством молока. Полученную массу нанести на лицо и шею и оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Маска из зеленого салата для нормальной кожи.
В мелко измельченные листья зеленого салата добавить 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь приготовить перед самым применением, наложить на чистую кожу лица и шеи, держать 15-20 минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой или ватным тампоном, смоченным крепким чаем. Маску делать 1-2 раза в неделю.

Кисломолочная отбеливающая маска.
Смешать 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки с 1 столовой ложки простокваши (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Освежающая маска для нормальной кожи из петрушки.
Зелень петрушки мелко нарезать, залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлю и приложить к лицу на 30 минут. Затем протереть его сухим ватным тампоном. Маска делается 2-3 раза в неделю.

Освежающая маска для нормальной кожи из петрушки и меда.
Смешать отвар зелени петрушки (30-40 г на стакан воды) с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Нанести на 15-20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

Маска из петрушки и укропа для увядающей кожи.
Зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять 1 столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на лицо на 15-20 минут.

Маска из подорожника для увядающей кожи.
Мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную маску из нескольких слоев марли, (с вырезом для глаз и рта). Держать на лице 15-20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Маску наносить 2-3 раза в неделю. Курс - около 20 масок.

Медово-глицериновая маска.
Мед, глицерин и пшеничную муку, взятые в равных количествах, тщательно размешивают. Получившуюся смесь разводят теплой кипяченой водой до кашицеобразной консистенции, растирают и накладывают на лицо и шею. Эта маска хорошо очищает и освежает кожу.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:23 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Маска из творога и сливок.
Потребуется 2 чайные ложки жирного творога, 1 чайная ложка сливок или молока, 1 чайная ложка растительного (лучше оливкового) масла, соль на кончике ножа. Разотрите творог с теплым молоком или сливками, добавьте соль и растительное масло и смешайте все компоненты до получения однородной массы. Нанесите маску на лицо, исключая кожу вокруг глаз и губ, через 15 минут смойте ватным тампоном, смоченным в ромашковом настое.

Морковная маска с оливковым маслом.
Потребуется 1 столовая ложка морковного сока, 1 яичный желток и половина чайной ложки оливкового масла. Смешайте морковный сок и яичный желток, добавьте оливковое масло и разотрите смесь до однородности. Нанесите маску на лицо, смойте через 10 минут теплой водой.

Маска из черного хлеба.
Потребуется 40 грамм черного хлеба и 2 столовые ложки воды. Мякиш черного хлеба залейте кипятком, чтобы получилась кашица. Когда эта кашица слегка остынет, нанесите ее на лицо, аккуратно втирая в кожу. Оставьте на 20 минут, затем смойте водой и нанесите питательный крем.

Смягчающая маска.
Потребуется 1 желток, сваренный вкрутую, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лосьона «Розовая вода». Разотрите желток с медом, затем добавьте оливковое масло и розовую воду. Все компоненты тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой и нанесите питательный крем.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Картофельная маска.
Потребуется сваренная в кожуре картофелина, 1 столовая ложка молока, 1 желток. Картофель размять вилкой, добавить молоко и желток, тщательно размешать, подогреть полученное пюре на водяной бане и горячей смесью намазать лицо чтобы маска сохраняла тепло, накройте ее полиэтиленовой салфеткой с прорезями для глаз и носа и поверх положите полотенце. Держите маску 20 минут, затем смойте теплой водой и ополосните прохладной.

Фасолевая маска.
Потребуется 1 чашка фасоли, сок половины лимона, 1 столовая ложка оливкового масла. Фасоль замочите на несколько часов в воде, затем варите ее, пока она не станет мягкой. Сваренную фасоль протрите через сито и смешайте с лимонным соком и оливковым маслом. Нанесите маску на 15-20минут, затем смойте теплой водой и намажьте лицо питательным кремом. Эта маска, как картофельная, не только питает кожу, но и разглаживает ее.

Маска из свиного жира.
Свежий свиной жир является прекрасным косметическим средством. Им смазывают кожу лица на 15-20 минут. Достаточно всего нескольких граммов, чтобы ваша кожа сделалась нежной и эластичной.

Творожная маска.
Потребуется 3 чайные ложки творога, 1 чайная ложка меда. Разотрите творог с медом до однородной массы и нанесите на лицо. Подержите 15 минут и смойте теплой водой, затем нанесите питательный или увлажняющий крем.

Яично-масляная маска.
Потребуется один яичный желток, половина чайной ложки камфорного или касторового масла. Взбейте желток с маслом до получения однородной массы, нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Маска из отвара льняного семени.
Одну столовую ложку льняного семени залить стаканом воды и кипятить 5-7 минут на медленном огне. Отвар остудить, теплым отваром смочить салфетку и положить на лицо на 15-20 минут.


 
ЛианаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Белково-огуречная маска.
Взбитый в крепкую пену белок смешать с 2 ст. л. натертого на терке или взбитого миксером свежего огурца (вместо огурцов можно использовать ягоды, апельсины, бананы или сок свежих помидоров). Пену нанести на очищенное лицо, шею и открытую часть груди, а чтобы пена не стекала, сверху положить салфетку. Маску держать 20 минут.

Молочные и творожные маски.
1) 1 ст. л. сгущенного молока смешать с 1 ч. л. фруктового (персикового, апельсинового) или овощного (морковного, огуречного и др.), любого ягодного или арбузного сока. Смесь нанести на лицо и шею на 20 минут, затем смыть прохладной водой. Растереть 2 ст. л. свежего творога с 1 ст. л. молока. Нанести смесь на лицо. Держать 20—30 минут, затем смыть ватным тампоном. Кожа разгладится и побелеет.

2) 2 ст. л. творога растереть с 1 ст. л. меда и 1 ст. л. любого фруктового или морковного сока. Маску нанести на лицо и шею на 20 минут, затем смыть. Рекомендуется для всех типов кожи.

Желтково-медовая маска.
Смешать 1 желток с несколькими каплями растительного масла (лучше оливкового). Когда смесь загустеет, добавить 0,5 ложечки меда и вновь перемешать. Если смесь недостаточно густа, добавить немного картофельной муки. Наложить массу на лицо, шею, места около ушей. Через 20 минут смыть маску прохладной водой с помощью кусочка ваты, затем умыться холодной водой.

Особенно эффективна медовая маска.
Взять 1 ст. ложку натурального меда, 1 яичный желток, 1 ч. ложку глицерина и 1 ст. ложку настоя цветков липы. Смешать и нанести на кожу лица на 2 часа. После такой маски лицо освежается, а морщины разглаживаются и исчезают.
Также эффективны для нормальной кожи настои и маски из земляники, малины, облепихи и лимонника.


 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА (Нормальная кожа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: