Пятница, 26.04.2024, 20:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » ЛОСЬОН (Готовим сами)
ЛОСЬОН
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Тоник из петрушки
Для приготовления тоника вам понадобится 1/2 стакана измельченных свежих листьев петрушки. Поместите их в эмалированную кастрюлю, залейте стаканом кипятка и накройте крышкой. Через 30 минут процедите. Очищенное лицо протирайте ватным тампоном, смоченным в этом отваре. Тоник рекомендуется хранить в холодильнике в плотно закрытой емкости не более двух дней.

Огуречный лосьон
Натрите на терке свежий огурец, возьмите по объему 400 мл огурца и 100 мл водки, смешайте и настаивайте в течение недели. Затем процедите.

Укропный лосьон
30 мл укропной воды смешать с 5 мл глицерина, добавить 35 мл двухпроцентной борной воды, 30 мл одеколона или спирта, размешайте.

Мягкий лосьон
Смешайте 30 мл одеколона, 5 мл глицерина, 10 мл столового уксуса и 55 мл воды.

Земляничный лосьон
Половину стакана свежесобранных ягод земляники нужно залить 1 стаканом водки, дать настояться в течение 4 недель, процедить и выдержать еще 2 недели.
Можно воспользоваться и ускоренным способом приготовления: из ягод отжать сок, полстакана сока смешать со стаканом водки. В зависимости от чувствительности кожи земляничный лосьон разбавляется водой.

Лимонный лосьон
Возьмите 10 г глицерина, 10 г раствора буры, 30 г спирта и 150 г воды, смешайте и добавьте сок одного лимона.

Желтково-сметанный лосьон
Два яичных желтка нужно растереть со 100 г сметаны. При помешивании добавьте 40 г коньяка, разбавленного наполовину водой (всего 80 г).

Лосьон из васильков
50 г свежих цветков залейте 200 г воды и кипятите в течение 10 минут. Затем остудите и процедите.

Лосьон из подорожника
Приготовленный из листьев сок подорожника развести водой (1:1) и добавить 10 г 15-процентного спирта для консервации. Перед употреблением лосьон нужно тщательно взболтать. Хранить следует в прохладном, защищенном от света месте.

Лосьон из ромашки и листьев шалфея
Вам потребуется: 10 г ромашки, 10 г листьев шалфея, 1 лимон, 30 г столового уксуса, 30 г камфорного спирта, 50 г водки и 200 г кипятка. Затем выжмите сок лимона в стеклянную или эмалированную посуду, а корку лимона нужно мелко нарезать. Лекарственные растения залейте крутым кипятком, плотно накройте крышкой и оставьте на 1 час. Затем жидкость процедите. После охлаждения налейте в бутылку лимонный сок, добавьте уксус, камфорный спирт, водку, затем настой трав.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Медовый лосьон для любого типа кожи
Возьмите 1 чайную ложку меда и столько же глицерина, 1 столовую ложку водки, 2-3 г буры и 1/3 стакана воды. Смешайте мед и глицерин, затем добавьте воду с растворенной в ней бурой и в последнюю очередь водку. Лосьон устраняет шелушение, делает кожу бархатистой и мягкой.

Лосьон из розовых лепестков для сухой кожи
3 стакана сухих лепестков красных роз залейте миндальным или персиковым маслом так, чтобы покрыть их. Поставьте на паровую баню и нагрейте до полного обесцвечивания лепестков. Лосьоном протирайте лицо несколько раз в день. Лосьон прекрасно тонизирует кожу.

Земляничный лосьон для сухой кожи.
1 столовую ложку растертой земляники размешать в 1 стакане мягкой холодной воды и процедить через несколько слоев марли. Лосьон не только очищает, но и питает кожу.

Лосьон из бузины.
Горсть цветов бузины залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут, охладить и процедить.
Вместо бузины можно использовать также аптечную ромашку, липовый цвет или шалфей. Все эти настои смягчают и очищают кожу, снимая раздражение.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
- Для сухой кожи: листья молодой крапивы вымыть и пропустить через мясорубку или соковыжималку. Полученным соком протирать кожу.
- Для сухой, чувствительной кожи: один желток растереть с 1 ст. ложкой растительного масла и 1 ст. ложкой лимонного сока. Добавить 3/4 стакана водки и 1/4 стакана камфарного спирта.
- Для сухой, чувствительной кожи: 2 столовых ложки мелко нарезанных свежих лепестков роз залить стаканом кипятка, укутать полотенцем и настаивать 20-30 минут. Затем охладить и процедить. Таким настоем рекомендуется опрыскивать лицо два раза в день. Это поможет освежить кожу в жаркий день.
- Сухую и потерявшую упругость кожу рекомендуется протирать ломтиком арбуза или ватным тампоном, смоченным в арбузном соке.

- Для вялой кожи рекомендуются компрессы из разбавленного водой яблочного уксуса из расчета: 1 чайная ложка на 1 л воды.
- Для вялой кожи: 1 чайную ложку чая заварить в 1/4 стакана кипятка. Настаивать 30-40 мин, затем процедить. Утром и вечером протирать лицо смоченным в настое ватным тампоном вместо умывания.

- Для жирной кожи: к заваренному чаю добавить несколько капель лимонного сока. Такой лосьон стягивает поры.
- Для жирной кожи: взятые в равных частях яблочный уксус, дистиллированная вода и листья мяты смешать, прокипятить и настаивать в течение 5 дней.

- Тонизирующий раствор для любой кожи: 1 чайную ложку меда развести 2 столовыми ложками кипяченой воды. Затем охладить и добавить сок 1/2 лимона. Смазывать лицо на ночь, перед нанесением крема.

- Для любой кожи: кожуру двух плодов айвы залить водкой. Настаивать 2 недели, затем процедить, добавить такое же количество розовой воды. Таким лосьоном рекомендуется протирать лицо и шею, после чего нанести на кожу крем


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ТОНИК-ЛЕД С ЦВЕТАМИ МАТЬ-И-МАЧЕХИ.
2 столовые ложки смеси измельченных цветов со стеблями и молодых листьев мать-и-мачехи залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 3 часа, процедите и отожмите сырье. Настой разлейте по ячейкам в ванночки для льда и заморозьте. Утром массируйте лицо подтаявшим кубиком цветочного льда. Процедура освежает, тонизирует, увлажняет и питает кожу; а также придает ей мягкость и белизну.

ВИТАМИННЫЙ ТОНИК ИЗ КРАПИВЫ ДЛЯ БЛЕДНОЙ КОЖИ ЛИЦА.
Отожмите сок из молодых, только что появившихся побегов крапивы двудомной. Смешайте 1 столовую ложку сока с 0,5 стакана водки, добавьте в смесь 2 столовые ложки глицерина. Протирайте лосьоном, разведенным перед применением водой в 2 раза, кожу лица и шеи утром и вечером. Лосьон очищает, увлажняет, питает и тонизирует кожу, насыщает ее витаминами.

КРАПИВНЫЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЕД.
2 столовых ложки сока побегов крапивы разбавьте стаканом кипяченой воды. Смесь разлейте по ячейкам в ванночки для льда и поставьте в морозильную камеру холодильника. Утром дайте кубику льда слегка подтаять и помассируйте кожу лица по массажным линиям. Процедура эффективно тонизирует кожу, разглаживает мелкие морщинки, препятствует появлению новых морщин, увлажняет и витаминизирует кожу. Делайте процедуру через день, курс 5-7 процедур.

ТОНИК-ЛЕД ИЗ БЕРЕЗОВОГО СОКА.
Прокипяченный и охлажденный березовый сок разлейте по ячейкам в ванночки для льда и заморозьте, затем поместите всю ванночку в полиэтиленовый пакет и хорошенько завяжите. В таком виде сок может храниться сколь угодно долго. По утрам слегка подтаявшим кубиком льда протирайте кожу лица и шеи. Процедура освежает, увлажняет, питает и тонизирует кожу.

ЛОСЬОН ИЗ БЕРЕЗОВОГО СОКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА.
Свежесобранный березовый сок доведите до кипения и охладите. На стакан сока добавьте 1 чайную ложку меда и тщательно размешайте. Храните в холодильнике не более 2-3 дней (при первых признаках помутнения использовать уже нельзя). Протирайте кожу лица и шеи 2-3 раза в день. Процедура очищает, питает и смягчает кожу.


 
ФОРУМ » МАГИЯ » МАГИЯ КРАСОТЫ » ЛОСЬОН (Готовим сами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: