Пятница, 26.04.2024, 18:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 16 БАШНЯ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
16 БАШНЯ
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
16 БАШНЯ (Разрушение).

На Аркане изображается башня, вершину которой разбивает молния. Два человека, один в короне, другой с непокрытой головой, низвергнуты вниз вместе с обломками.
Эта самая плохая карта Старшего Аркана. Она означает перемену, нередко крах, конец существующей ситуации под влиянием внешних сил, причем внезапно и очень скоро. Это символ полного краха, бессилие перед грозной Волей небес, но также и очищение души от грехов и страданий. Это также символ конфликта, развала существующего порядка жизни. Карта эта может означать неожиданно принятое решение о смене места работы или места жительства.
Она символизирует также события, которых мы не ожидаем, но их результаты способны перевернуть нашу жизнь. Громоздящаяся к небу башня, представляющая наши старые воззрения, падает - и вместе с ней рушится картина мира, ставшая тесной.
У Эттейлы эта карта означает «непредвиденные случаи, мучения, превратность счастья». Впрочем, возле Дамы Жезлов она предвещает успех начатого дела.
Перевернутая карта может означать «заточение».
Ваш дом был построен на песке и рассыпался прахом, не пытайтесь восстанавливать разрушенное, переждите и начинайте строить новый дом. Скоро вы почувствуете прилив новых сил.
Вавилонская башня (Богадельня) символизирует разрушение. Спрашивающему грозит непредвиденная катастрофа, серьезная потеря, война, битвы, конфликты; несчастный случай; скоропалительные перемены.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямой позиции символ конфликта, развала существующего порядка жизни, рядом с плохими картами — хаос, уничтожение, большие потери. Рядом с хорошими — «черная полоса» подходит к концу, наступает избавление от тяжелого груза настоящего. Вы входите в будущее под грохот обломков прошлого.

В перевернутом положении — то же самое, но в меньшей степени. Перевернутая карта толкуется также как обстоятельства, которые нельзя изменить. Ограниченные возможности в проявлении чувств, угнетение индивидуальности. Вы узнаете о себе одновременно и хорошее, и плохое. Символизирует также зависимость от существующих обстоятельств, которые в настоящий момент не могут быть изменены. Ваши возможности ограничены, ваша индивидуальность угнетена. Вы идете по своим же следам (одной и той же дорогой), живёте по старой колее. С Чакрой 2 и Отшельником – означает гомосексуализм.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 16 лет.
Люди: Падающая Башня символизирует человека, который становится причиной незначительных изменений. Такой человек часто вызывает враждебность, потому что люди, как правило, не любят перемен, неизбежных в любом развитии.
Существа: Больные, умирающие. Калеки, инвалиды.
Предметы: Развалины, руины. Обломки. Трупы. Смерчи, ураганы, вулканы, пропасти. Электричество. Дом престарелых, приют, тюрьма.
Признаки и качества: Сокрушительность, неумолимость. Внезапность. Радикальность. Деструктивность.
События и действия: Крушение, распад. Катастрофа. Травма, увечье, поломка. Большие потери. Ссора, развод.
Рекомендации: Разрушить то, что было. Идти напролом. Принести жертву.
Особенности перевернутого положения: Некоторые авторы считают, что перевернутая Башня не теряет своей катастрофичности, а лишь указывает на уменьшение масштабов катастрофы. Однако на практике все зависит от места данной карты в раскладе и характера соседних карт. Иногда Башня в П/П действительно может означать, что катастрофы не будет; но в любом случае это утверждение следует проверить с помощью дополнительных вопросов.
Дополнительные ассоциации: Буква П или Ф. Марс и его дом (Овен). Числа 16 и 80. Рок. Башней управляет Марс планета насилия и разрушения.
Астрологическое значение: Уран — Сатурн как символ лопнувшего нарыва.
Мифологический образ: «Мене, текел, фарес» — зловещая надпись на стене пиршественного зала царя Валтасара, оскопление титана Крона его сыном Зевсом, Вавилонская башня, иерихонские трубы, гибель Содома и Гоморры.
Ключевое слово: Молния.
Растения: Полынь и рута.
Животные Башни: Лошадь, медведь, волк.
Болезни: НАРУШЕНИЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ. СПИД. ЛУЧЕВАЯ БОЛЕЗНЬ.
Значение карты: В аспекте Доктора Парацельса появление Башни вместе с Магом может сигнализировать о заболевания иммунной системы и как пик этого — СПИД. Также она может означать, что при трансплантации какого-то органа человека произойдет его отторжение, сбой во время операции или постоперационный синдром. Прогноз зачастую неблагоприятный.
Если же Башня выпадает в перевернутом положении, то случится как раз то, чего пациент опасается. Не забывайте, что есть Ангел-Хранитель.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Башня в сочетании с другими картами:

Со Звездой: миссия.
Спасение. Соединение этих двух карт выражает надежду на лучшее. Удар был болезнен, но он помог вам осознать суть и смысл мирового равновесия. Карта Звезды возрождает, угасшую было надежду на выздоровление.
С Луной: изменчивость.
Переживания оказались слишком сильны; после такого количества треволнений вы «сломались». Нарыв прорвался. Будем строить все заново, в новых условиях — и без излишних эмоций.
С Солнцем: теплота.
Ожог. Солнце, этот символ жизни, снова сияет над нами: пока человек жив, он надеется. Несчастья уже в прошлом, они забыты, над горизонтом восходит заря новых надежд.
С Судом: воля.
Целительный удар. Приговор судьбы суров, но действие его благотворно. В то же время человек должен добровольно принять его, чтобы благодаря ему действительно снова собраться с силами и найти им достойное применение.
С Миром: успех.
Смирение. Поблагодарим судьбу за то, что Хаосу (карта Разрушаемой Башни) не удалось окончательно разрушить нашу личность. Теперь все силы, окружающие нас, будут лишь помогать нам, вновь обрести себя и прочно встать на ноги.
С Шугом: уход.
Упадок сил. Наш разум вдруг освободился от всего, что ему мешало; именно этот, последний, удар, пожалуй, и убедил нас окончательно, что никакие превратности судьбы не заставят нас сойти с избранного пути.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

В личном раскладе эта карта обычно свидетельствует о таких качествах, как завышенная самооценка, мнительность, тщеславие, саморазрушительные тенденции.
Младшие Арканы конкретизируют сферу жизни, в которой эти качества выражены более всего; например, если выпала негативная карта масти Пентаклей — человек склонен, проматывать деньги или не умеет общаться нормально и этим отпугивает знакомых.
Если Небесный Огонь выпадет в раскладе на здоровье, она говорит о приближающейся болезни. При наличии негативных Младших Арканов, можно узнать преобладающие признаки недуга:
Мечи — выраженный болевой синдром, сильное повышение температуры тела.
Посохи — нарушение обмена веществ.
Чаши — расстройства крово- и лимфообращения.
Пентакли — выраженный астенический синдром (повышенная утомляемость с частой сменой настроения, раздражительная слабость, повышенная чувствительность, расстройства сна, вегетативные нарушения).

В раскладе на ситуацию Небесный Огонь предсказывает крах и предупреждает о необходимости отказа от действий.

При анализе душевного состояния эта карта — тревожный знак. Она свидетельствует о глубоком страхе или отчаянии, иногда о стремлении к самоубийству. Сопутствующие Младшие Арканы показывают степень выраженности этих признаков и состояние психических компенсаторных систем.
Сейчас главным условием будущего успеха становится внутреннее освобождение от сковывающих предрассудков и стереотипов.
Перевернутая позиция Небесного Огня имеет примерно то же значение, что и прямая, однако здесь есть некоторые дополнительные нюансы. Прежде всего, подумайте, не виноваты ли вы сами в сложившемся положении дел. Не слишком ли вы зависимы от существующих обстоятельств?


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Вас может охватить ярость, в момент, когда вы этого не ждёте. Если вы не выработаете в себе уверенность, то станете агрессивным и безответственным типом. Вы многого достигнете, если правильно используете свои силы и возможности.

Перевёрнутое:
В это непростое, тревожное время, нежданные события способны разрушить сложившиеся отношения, испортить личную жизнь и лишить постоянной и хорошо оплачиваемой работы. Вероятно, грядущее наступит внезапно и ударит по вашей безопасности.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:31 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Он – подрывная сила, и его присутствие в вашей жизни порождает трудности и разрушает стабильность, снижает самоконтроль. Он вас пугает, расстраивает, но никогда не надоедает. Не ждите, что он останется с вами, ибо его красота и обаяние привлекают других.

Перевёрнутое:
Какие-то плохие события происходят с ним. Это беспокоит вас. Попав в расставленную ловушку, скованный обстоятельствами, он нуждается в вашей поддержке и любви.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:32 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Если они новые, то возникли внезапно и стали для вас неожиданностью. Ваши отношения достаточно серьёзны и могут коренным образом изменить прежнюю жизнь. Вам потребуется время, чтобы острые ощущения немного притупились. Сейчас вы можете рассуждать хладнокровно и логично.

Перевёрнутое:
Возможно, они только прекратились. Любовь проявляется со стороны одного, играющего роль влюблённого, в то время как другой пассивен. Крах ваших отношений не будет восприниматься вами, как событие не поправимое, а в перспективе у вас всё наладится.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 16 БАШНЯ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: