Пятница, 26.04.2024, 19:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 18 ЛУНА (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
18 ЛУНА
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
18 ЛУНА (Неудача).

Над дорогой с двумя башнями по бокам светит луна. На луну воют волки, между ними медленно ползет рак. В мире божественном это выражение бездны бесконечного, в физическом — разочарование, заблуждение, тайные враги. Луна означает спуск в подземный мир (здесь напрашивается некая параллель с Арканом Смерть), путешествие в неизведанные глубины. Это страшный путь в пропасти души, встреча со страхом лицом к лицу. Ночь здесь рядом, и она враждебна. Глубинное самопознание может быть опасным и страшным. Отсюда такие атрибуты Луны, как иллюзии, истерия, мания преследования, галлюцинации, наркотики, бегство от действительности. Но Аркан Луна — это и мост между сознанием и бессознательным.
Вы подошли к познанию Истины, но страшитесь переступить ее порог. Поворачивать назад поздно, идите дальше до самой сути вещей, не ограничивайтесь поверхностным осмотром.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом положении:
Аркан означает иллюзии, творческий застой, неустойчивый характер, иногда сильно развитую интуицию. Луна — это темнота, опасность, страх, яростный гнев, тайные враги; тайная, незаконная связь, кризис, канун важных перемен. Эта карта может означать романтическое отношение к жизни, познание тайн других людей, которые вам охотно доверяются. Иногда указывает на далекие «заморские» путешествия.

Перевернутая карта:
Означает обман, подлость. Спрашивающего подстерегает предательство, ему вредит собственная мягкотелость, мелкие ошибки сливаются в одну крупную. Символ бессмысленных действий, неумение отличить правду ото лжи. Неудовлетворенность жизнью.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 18 лет.
Люди: Луна символизирует человека, погруженного в мир иллюзий. Иногда такой человек может быть неискренним, поэтому вопрошающему следует остерегаться обмана.
Существа: Ракообразные, пауки. Собаки, волки. Сумасшедшие. Художники, поэты. Обманщики.
Предметы: Серебро. Телефон. Морской и воздушный транспорт. Дальние страны. Галлюциногены и психоделики. Вдохновение.
Признаки и качества: Странность, иррациональность. Ненадежность, обманчивость, иллюзорность. Удаленность. Непричастность, безразличие.
События и действия: Иллюзии, пустые мечты, ложные планы. Телефонный разговор. Зарубежная поездка. Опьянение, психическое расстройство. Необдуманный поступок.
Рекомендации: Позвонить по телефону. Уехать, удалиться, не вмешиваться. Уйти в себя, отвлечься.
Особенности перевернутого положения: Луна наиболее благо приятна для художников, поэтов и путешественников: ее появление в раскладе указывает на прилив творческих сил и вдохновения. Всем прочим Луна обычно сулит неприятности, поэтому в ПП она рассматривается как благоприятный знак — за исключением тех случаев, когда речь идет о дальней поездке или телефонной беседе.
Дополнительные ассоциации: Буква К или Ч. Рыбы (зодиакальный знак). Числа 18 и 100. Сумерки. Прилив. Менструация.
Астрологическое значение: Луна в Скорпионе как «темное знание» (бездна души) или Солнце в 8 доме символ нисхождения в подземное царство.
Мифологичёский образ: Лабиринт критского царя «путешествие Орфея в ад, приключения Одиссея, Геракла, Психеи и Энея».
Ключевое слово: Повторная опасность.
Существа: Рыба, дельфин.
Растение: Опий.
Цвет: Малиновый.
Болезни: ЛУНАТИЗМ. НАРУШЕНИЕ ПСИХИКИ НА ФОНЕ ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ.
Значение карты: В аспекте доктора Парацельса Черная Луна, указывает на нерешенные проблемы, болезни, существующие не столько даже у самого больного, сколько в анамнезе его семьи или макросемьи. Воздействовать нежелательно, чтобы не принести еще большего вреда, а положительный результат сомнителен. Но рекомендации Доктора советуют лечить не сам заболевший орган, а его противовес, например, мочевой пузырь — легкие. Все действие должно непременно проводится только через белую Луну — Селену. Лилит с древне-еврейского переводится как «Ночная», это имя одной из четырех демониц. Ее и в тарологии считают олицетворением «темных» сил, подсознательных влечений, сексуальной энергии, подобной плутонианской, но не духовных начал.
В прогностических раскладах, касающихся состояния здоровья, выпадение Черной Луны вместе с Магом может сигнализировать о заболеваниях психики, которое явилось рецидивом основного, женского, как правило, заболевания, поскольку Луна в астрологическом плане отвечает за психику человека. Это могут быть такие болезни, как абстиненция, алкоголизм, бессонница, истерические состояния, галлюцинации, бредовые состояния, лунатизм, апатии, агрессии, неврастении, неврозы.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Солнцем: тепло.
Сближение. Сочетание двух светил означает начало фазы некоего цикла. В союзе с женским психическим началом (Луна) Солнце приобретает власть над окружающими его потоками энергии, начинает регулировать их. Такое «соединение» всегда означает взаимопонимание и сотрудничество.
С Судом: воля.
Расхождение. Эти карты показывают, что силы, символизируемые Луной, следует упорядочить и перераспределить, пропустив через «призму преломляющую образ настоящего в образы будущего». «Детство» уходит, уступая место «зрелости» и ответственности. С Миром: успех.
Везение. Вам предстоит прогулка в дождь. Карта Мира и есть фактор упорядочивающий дары воображения: идеи уступают место действию, творчеству, становясь видимыми и осязаемыми для других. Это поможет нам яснее определить свои планы и намерения, откорректировать их — и найти для наших идей достойное место среди множества прочих.
С Шутом: уход.
Денежные потери. Вот он — подлунный мир со всеми его искушениями и иллюзиями: мы целиком в его власти говорят эти карты. Нужно вырваться из этого круговорота ледяных зеркал, искажающих наш собственный образ, и найти путь к нашей цели.

В сочетании с Четверкой Посохов — скоро состоится загородная прогулка по воде.
У Эттейлы эта карта предвещает мужчине бесполезные усилия, а девушке — слезы.
Рядом с картами масти Кубков — скорое бракосочетание.
Рядом с Рыцарем Пентаклей, да еще в перевернутом виде, означает ограбление жилища.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

Луна, собака, волк, башни, сумерки означают всевозможные опасности и страхи. Вообще, с психической точки зрения, эти фигуры символически отражают три стороны человеческой личности, между которыми, как правило, нет взаимопонимания. Волк - стихийные желания, скрытая жестокость, страсти.
Собака — цивилизованная часть личности, порожденная воспитанием. Рак — тайные душевные подавленные эмоции, глубоко личные переживания. Днем волк, собака и рак живут отдельно, каждый по-своему, но приходит ночь, и они собираются вместе, вызывая нестерпимую тоску бессонницы и одиночества, поэтому в раскладе на душевное состояние Луна — показатель внутренних противоречий.

В личном раскладе при положительных Младших Арканах эта карта означает сильную интуицию, способности к тайным наукам, хорошее здоровье, нормальную половую активность. При негативных Младших Арканах — внутреннюю заторможенность, одиночество, склонность к меланхолии, неудачи в любовных делах, сексуальные нарушения.

В раскладе на мероприятие, независимо от Младших Арканов, будет иметь место скрытая от вас подоплека, сговор участников за вашей спиной, обман. Появление Луны всегда означает также усиление интуиции и обострение психологических способностей. Постарайтесь решить свои давно назревшие проблемы, избегайте тайных козней, заговоров и закулисных интриг. Карты предостерегают Вас от участия в сомнительных предприятиях, рискованных авантюрах и азартных играх.

При перевернутом Аркане на событийном уровне возможны заблуждения и обманы, неверная оценка ситуации и замешательство. Не совершайте бессмысленных и плохо продуманных поступков. Пересмотрите свои взгляды на жизнь и перспективные планы — не слишком ли они туманны?
Достижения и успехи сейчас маловероятны. Не противьтесь неизбежному, не пытайтесь упрямо проявлять свою волю. Будьте терпеливы — это период временных ограничений и скрытого развития, предшествующий возрождению и прогрессу.

Перевернутая позиция этой карты (как впрочем, и прямая) намекает также на необходимость отдыха и восстановления сил. Найдите время, которое вы могли бы посвятить самому себе и полностью расслабиться.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Вы погружаетесь в новое состояние, где перестаёте различать возможное и невозможное. Вы можете грустить о любви, духовной гармонии, родстве душ. Вы прикасаетесь к искусству, оно вас завораживает, дарит удовольствие и вдохновение. Это имеет огромное значение для вашего духовного роста.

Перевёрнутое:
Вы смущены и неспособны распознать реальность. У вас может появиться соблазн попробовать наркотики, попросить доктора выписать снотворные таблетки, или же удариться в запой. Яркие фантазии вводят вас в заблуждение. Отдых и спорт – противоядие от всего этого.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Он может быть очень удачливый в творчестве человек, но, прежде всего, это – мечтатель. С ним вы почувствуете духовную высоту любви и предадитесь сентиментальности. Он понимает вас на глубоком и бессловесном уровне. Он испытывает к вам нежную любовь, не проявляя навязчивости. Для него сказать «Я вас люблю» - всё равно, что совершить подвиг.

Перевёрнутое:
Хоть вы и давно знакомы, но поняли, что он является загадочной личностью, постоянно ускользающей от вас. Он ускользает от искренних отношений и вам не удастся по настоящему его распознать. Его сердце от вас на замке. Он не надёжен, потому, что ему свойственно забывать обещания, данные в минуты любви. Он даже способен намеренно вас обмануть.


 
ЛианаДата: Вторник, 19.04.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Окончательно вы их пока не сформировали. Многое ещё должно быть сказано и пережито в рамках вашего союза. Они могут существовать в своеобразном вакуумном мире, в пределах которого вы разделяете мечты. Ваш союз имеет собственную действительность, которая не может оставаться неизменной на протяжении многих лет.

Перевёрнутое:
Они могут казаться совершенным союзом, который вы искали всю жизнь. Но ваш партнёр не может быть тем, кем он вам кажется. Что-то подрывает ваши отношения. Если вы на грани нервного срыва, постарайтесь держать себя в руках и не теряйте человеческий облик. Действуйте спокойно и осторожно.


 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 18 ЛУНА (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: