Четверг, 28.03.2024, 17:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ПРОРАБОТКА РАСКЛАДОВ » Карта -Дня (Карта дня на любой колоде Таро)
Карта -Дня
МаскаДата: Суббота, 26.10.2013, 14:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
В данной теме выкладываем карту дня на любой из колод Таро. В конце дня обязательно пишем ОС, как проигралась та или иная карта.
 
МаскаДата: Суббота, 26.10.2013, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
В тарологической практике есть своеобразный ритуал, который рекомендуют практически во всех книгах и на многих курсах: каждое утро вытаскивать карту дня. Это полезно и для проработки колоды и для сбора информации об Арканах.
Однако, инструкции к этой практике достаточно скудны. «Карта определяет энергии дня» в лучшем случае, обычно же, даже такого комментария нет. Как интерпретировать выпавший Аркан, от чего отталкиваться, «куда смотреть» – все это часто остается непонятным.
Не открою ничего нового, если напишу, что самое главное это а) намерение, вопрос, с которым тянешь карту дня и б) свой личный ритуал относительно этой практики. То есть, что делать будем с полученной информацией и ради чего мы затеяли это дело вообще.
Собственно, тут можно поставить точку. Но я постараюсь привести несколько примеров из жизни, чтобы стало понятно, как пользоваться картой дня.
Для того, чтобы получить пользу от этой практики, нужна наблюдательность и осознанность в течении всего дня. Поскольку иногда карта может проявиться ярко, так, что не останется никаких сомнений. Например, 9 скипетров из Таро Тота в моей практике дала о себе знать необъяснимыми задержками на пути. Невнимательный водитель маршрутки, неожиданные пробки, случайности на дороге, так или иначе тормозящие машину и т.п.
А иногда карта проявляется так, что только в конце дня, вспомнив и обдумав все события, можно будет сказать себе «ага! это было оно, надо же». Маг из райдеровской колоды, выпавший утром, днем проявился в виде человека, затеявшего публичное «выступление» в общественном транспорте с целью самоутвердиться. Причем, выступление было такого характера, что не обращать на него внимание было невозможно, так или иначе вовлеклись все присутствующие.
Четверка кубков из Таро Белых кошек указала на мокрый дождливый день, когда совершенно не было настроения что-то делать. Это была карта настроения, а не событий, те самые «энергии дня».
То есть, иногда карта указывает на конкретные события, которые произойдут с тарологом, а иногда — на энергии, которые его окружают. Пятерка колец из Таро Лесных преданий указала на человека, который очень много значения придает материальной стороне жизни, поэтому сильно переживает, если что-то в этой области складывается не так. И его переживания оказались достаточно сильны, чтобы создать определенную атмосферу и повлиять на весь день вопрошающего.
Понятно, что практика карты дня поднимает закономерный вопрос о том, что делать с этой информацией. Можно ли как-то исправить день или прожить его наиболее оптимальным способом? Разумеется, можно. Про отсмотр и коррекцию вероятностей я писать не буду. Для тех, кто умеет, и так все понятно, а для тех, кто не умеет, нужен целый цикл лекций с практикой. Но ведь никто не мешает воспользоваться тем же Таро.
Вы можете придумать свои способы, но я поступаю следующим образом: просто-напросто тяну еще две карты. «Совет дня» и «предупреждение дня». Ко всему прочему, подобная практика помогает работе с одной картой. Когда, вытянув всего одну карту в качестве ответа на вопрос, можно многое рассказать и о прошлом и о будущем вопроса.
Стоит всегда помнить, что ни совет ни предупреждение не выпадают просто так. Предупреждение говорит о склонности вопрошающего поступить именно таким образом в ситуации. Что может им двигать, соблазн, желание или собственное видение ситуации, не важно. Важно предупреждению внять.
Советом иногда можно воспользоваться, только полностью доверившись картам и своему видению таролога. Не всегда стоит искать понятную вам логику в советах, хотя часто они бывают совершено прозрачны.
Обычно я достаю еще одну карту на день. Эта карта — урок дня. Она показывает, чем можно научиться, какой урок получить, что понять об окружающем мире и о себе, если быть внимательным. Это мой личный способ практики и совершенствования себя. Урок может прийти как осознание в какой-то ситуации или как ценный опыт наблюдения за решениями и действиями других. А карта является своеобразным маячком, указывающим, куда надо посмотреть или над чем сегодня стоит медитировать.

03-20-2012 11:32 AM
 
люсияДата: Суббота, 26.10.2013, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
прошу на завтра карту дня на понедельник 28 октября.

Сообщение отредактировал люсия - Воскресенье, 27.10.2013, 08:35
 
МаскаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
люсия, извините я воскресенье карты не беру в руки...
посмотрю любой день только в понедельник smile
 
люсияДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:33 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
nata8283, я только начинаю изучение карт ТАРО, если можно про воскресенье просвятите, буду благодарна. Тему защиты и техники безопасности прочитала, там этого нет. Карту дня себе вытаскиваю. Тоже 2 раза все четко получилось. Один раз башня и в этот день я слетела с нее очень больно, хотя и осозная что мне во благо но все равно боль. А втотой раз колесница, это в пятницу тоже все правильно.
Можно тогда на вторник карту 29 октября.
 
МаскаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
люсия,
Цитата люсия ()
nata8283, я только начинаю изучение карт ТАРО, если можно про воскресенье просвятите, буду благодарна.

когда я взяла карты в руки я дала себе зарок ,что не буду брать карты в воскресенье (так как сам Бог велел всем отдыхать wink )и первую и последнюю рождественского и пасхальную неделю поста и по великим праздникам ...
это не принципиально ,но я это оговорила...но бывают исключения ,забываю ...потом сама себя наказываю surprised

Цитата люсия ()
Можно тогда на вторник карту 29 октября.


можно,обязательно посмотрю
 
МаскаДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
люсия, ваша карта на 29 октября

отшельник

Этот день вы будете испытывать какой то страх или боязнь,почувствуете себя немного одинокой,м.б.определенно какой то ситуации ...или же этот день будет принадлежать вам и только вам. Займитесь наконец собой, абстрагировавшись от суеты внешнего мира. Если же в этот день вы должны выполнить какое-то дело, то займитесь им глубоко и обстоятельно, не торопясь и не отвлекаясь. Если вам нужно принять какое-то важное решение, то дайте ему созреть хорошенько.


Сообщение отредактировал Маска - Понедельник, 28.10.2013, 18:38
 
АсяДата: Вторник, 29.10.2013, 09:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Маска, посмотри , пожалуйста, мою карту дня на 30 октября.Заранее спасибо!!! smile
 
МаскаДата: Вторник, 29.10.2013, 09:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ася, Твоя карта дня на 30 октября
колода девианты
8 мечей


В этот день у вас может представиться ряд увлекательных возможностей и идей, но неподвластные силы ограничат выбор и действия. Крушение планов может привести к страху и потере веры в возможность достижения цели. Самое лучшее для вас в данном случае — примириться с задержками и терпеливо ждать изменения ситуации.также может быть карта означать травму ,будьте осторожны ,возможен конфликт с окружающими, какое недопонимание ...
в материальном плане не сулит прибыли ...
 
люсияДата: Вторник, 29.10.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
День прошел спокойно, страхов и боязней не было. Ощушение защищенности, как будто ВС завернули в плед, подняли на руки и так держат. но это каждый день так. Внутри полная гармония, ничего неожиданного. В общем обычный, рабочий день. Неделю назад произошли недомолвки с одним человеком, сегодня он сделал первый шаг навстречу. Спасибо.
В принципе я действовала от противного. Расценила карту как предупреждение. Ни ругаться, выйти из отшельничества. Эта карта моя по жизни. Я делала себе пасклад кармический и совет от чего надо уходить в этой жизни была карта ОТШЕЛЬНИК. Очень все правильно. Еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал люсия - Среда, 30.10.2013, 08:00
 
АсяДата: Среда, 30.10.2013, 10:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Маска,
 
люсияДата: Пятница, 01.11.2013, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Маска, достаньте мне пожалуйста карту месяца.
 
МаскаДата: Суббота, 02.11.2013, 07:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус: Offline
люсия,
Цитата люсия ()
Маска, достаньте мне пожалуйста карту месяца.

извините,ваш вопрос не соответствует данной теме....
 
ФОРУМ » ТАРО » ПРОРАБОТКА РАСКЛАДОВ » Карта -Дня (Карта дня на любой колоде Таро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: