Пятница, 19.04.2024, 22:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 17. Тейваз
17. Тейваз
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Тейваз

Тейваз - воин, Тив, Небесный Бог

Прямое положение
Это Руна воина духа. Битва Воина Духа — это всегда битва с эго. Обретать волю через действие, но без привязанности к результатам, постоянно помнить о том, что все, что мы действительно можем, — это не стоять на пути у самих себя и позволять воле Небес течь через нас, — эти качества входят в число отличительных признаков Воина Духа.

Воплощенная в этой Руне энергия — это энергия проницательности, подобное мечу качество, которое помогает вам отсечь устаревшее, умершее, чуждое. Однако вместе с Руной воина приходит надежное знание о том, что универсум всегда сам делает первый ход. Терпение — вот достоинство этой Руны, и оно вызывает в памяти слова Блаженного Августина о том, что «награда за терпение есть терпение».

Сейчас вам следует устремить взор внутрь себя, вести поиск на уровне глубинных основ самого вашего существования. Только действуя таким образом, вы имеете надежду докопаться до важнейших потребностей своей натуры и получить доступ к наиболее глубоко скрытым вашим ресурсам. Формирование характера — вот задача, которую ставит перед вами Тейваз.

С этой Руной связывают солнце, мужскую энергию, активный принцип. Стремление к победе очень сильно, в особенности к победе над самим собой, — пожизненное стремление, которое требует осознанности, целеустремленности и готовности перенести свой переход сочувственно и со всецелой ответственностью.

Когда эта Руна появляется в связи с проблемой романтической привязанности, она означает, что эти взаимоотношения равно своевременны и провиденциальны. Узы реальны и несомненны. Это — работа, которую вам надлежит выполнять сообща.

Если проблема имеет отношение к преданности некоему делу, некой идее, некоему направлению движения, Руна воина советует проявить упорство, хотя временами требуемая разновидность упорства и есть терпение.

Руна мужества и самоотверженности, в древности Тейваз, была глифом, который воины изображали перед битвой на своих щитах. Ныне этот символ укрепляет вашу решимость поднять ваше собственное «я» до уровня Я.

Перевернутое положение
Поспешные или неподобающие действия чреваты опасностью, жизненная сила истекает или выппеснута прочь. Если некий союз оказывается недолговечен, не печальтесь; знайте: вышел срок вашего пребывания в одной упряжке. Все, что относится к сфере надежды и доверия, ныне проблематично, а вместе с этим проблематична и правильность вашего способа существования в этом мире.

Перевернутая Тейваз требует от вас тщательного исследования ваших побуждений. Ставите ли вы своей целью одержать победу над собой или добиться чего-то иного? Стремитесь ли вы получить результаты — или вы сосредоточены на задаче ради нее самой?

Вы найдете ответы на эти вопросы внутри себя, а вовсе не в сообщении, пришедшем извне. Когда вы вопрошаете Руны, вы держите совет со своим Я, действуя, как то присуще Воину Духа.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


TEIWAZ
Тюр


Тейваз - руна воина. Эта руна посвящена Тюру - богу войны и правосудия. Поэтому, это руна смелости и твёрдости, вообще воинских качеств. Она придаёт стойкость и непоколебимость. По энергетике Тейваз мужская руна, она связана с активными действиями, борьбой. По форме Тейваз напоминает, во-первых меч, но кроме того весы, отсюда и два главных значения - война и справедливость. Так что, можно сделать вывод, что это руна справедливой войны. Т.е. в первую очередь войны оборонительной, защиты, а не нападения. Тейваз - руна защитников: Родины, семьи, идеи. Так же Тейваз - одна из рун победы. Кроме того, эта руна связана с самопожертвованием. Ведь именно Тюр пожертвовал своей правой рукой, чтобы связать Фенрира. Также Тейваз наносили на оружие, особенно часто - на рукоятки мечей.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:55 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ТЕЙВАЗ

Смысл:справедливость и закон – внутри человека. Победа благодаря силе воли и стойкости духа. Путеводные принципы жизни.

Ситуация:

(+) период соревнований, баталий, споров. Привлечение сильных людей – сильных духом, жизненными принципами, правотой. Необходимость руководства и стремления передать опыт. Рост авторитета, влияния, благосостояния – благодаря личным качествам. Эмоциональная и физическая нагрузка, дающая новый приток силы.

(-) пустая трата сил, бесполезные занятия, депрессия. Проигрыш – в результате потери веры в свои силы. Неверность, взаимопонимание затруднено, опасность из-за необдуманных и поспешных действий. Разрыв связей.

Возможности:

(+) укрепить авторитет, силу, влияние, воспитать силу духа и воли. Обрести победу в любом виде соревнования, благодаря верности своим принципам и нравственным законам.

(-) разрыв отношений, как ненужных для дальнейшего хода дела. Реальная оценка своих принципов и избавление от отживших и мешающих победе.

Предостережение:

(+) не переоцените своих сил и своего влияния. Не переоцените своего понимания «правильного» и «неправильного» - и не осудите несправедливо.

(-) не падайте духом! Период призван указать вам ваши слабые стороны, а не уничтожить совсем.

Совет:

(+) смело идите вперед, проявляя мудрость и опираясь на справедливость. Обратитесь к Закону внутри себя и дайте откровенный ответ – всегда ли вы сами следуете ему? Пожертвуйте отжившим. Если нужна жертва для продвижения дела – принесите ее.

(-) откровенно признайте свои слабые стороны, несовершенство, возможную неполноценность – и измените их, возможно безжалостно отбросив старые взгляды и принципы поведения.

О.Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 17. Тейваз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: