Пятница, 19.04.2024, 15:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 16. Соулу
16. Соулу
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Соулу или Совелу

Совелу - целостность, жизненная сила, энергия Солнца

Совелу символизирует целостность, которой требует ваша натура. Эта Руна олицетворяет стремление к самореализации и указывает путь, которым вы должны следовать — не по каким-либо скрытым причинам, но в силу сути вашей индивидуальности.

Стремление к целостности — задача Воина Духа. Но ведь вы по природе своей уже являетесь тем, кем стремитесь стать в действительности. Осознайте собственную сущность и облеките ее в форму, направьте ее по пути созидания. Руна великого могущества, открывающего вам доступ к жизненным силам, Совелу означает период регенерации, вплоть до клеточного уровня.

Хотя эта Руна и не имеет перевернутого положения, есть основание соблюдать осторожность. Бы можете отшатнуться или даже выбрать отступление, столкнувшись с давлением обстоятельств, особенно если ими оказываются события или люди, которые требуют от вас в данный больших затрат энергии*. Следует знать, что такое отступление, — это отступление сильного, путешествие, обращенное внутрь и предпринимаемое ради сосредоточения и равновесия. Умение своевременно отступить входит в число искусств Воина Духа.

Совелу советует вам раскрыться, впустить свет в ту часть вашей жизни, которая прежде была сокрытой, несвободной. Выполнение этого совета может потребовать глубокого осознания, в результате которого вы признаете нечто, от чего долгое время отрекались.

Вот молитва, известная как Гаятри, которая передает дух Руны Целостности. Обратитесь к Солнцу следующим образом:

Ты, которое источник всякой силы,
Чьи лучи освещают весь мир,
Освети и мое сердце тоже,
Чтобы и оно могло делать твою работу .

Читая Гаятри, мысленно представляйте себе потоки солнечного света, которые изливаются в мир, входят в ваше сердце, а затем изливаются из его центра, устремляясь обратно в мир. Это могущественная и жизнеутверждающая молитва.

А вот и предостережение: в этот момент не позволяйте себе заноситься. Даже в периоды изобилия энергии вам необходимо узнать в лицо и победить свое нежелание позволить правильному действию протекать через вас. Воспитывайте это качество, поскольку оно — признак истинного смирения.

Практикуйте искусство действовать не действуя: намеревайтесь искренне, а затем сохраняйте ваше намерение не прилагая усилий, не прибегая к манипуляциям. Стоит поразмыслить над словами Христа: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (Иоанн 5:30), поскольку мы ничего не делаем своими собственными силами: даже когда мы влюблены, это Любовь, которая любит через нас. Такой образ мыслей и жизни интегрирует новые энергии и дает нам возможность плавного обретения целостности, которая и есть конечная цель Воина Духа.

В классической традиционной трактовке.

** Гаятри (санскр. gayatri, песня). В древнеиндийской мифологии - имя жены Брахмы, матери Вед, прародительницы дважды рожденных. В традиции Гаятри - жизненное дыхание. Также она олицетворяет стихотворный размер Вед и отрывка из "Ригведы", который надлежит повторять брахману во время утренних и вечерних молений. - Прим. перев.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


SOWELU
Солнце


Это могущественная руна, она несёт солярную энергию. Руна света, огня. По форме Совило - молния, и это ещё одно значение руны. Хотя молния и солнце - это разные силы, но у них есть и общее. И то, и другое - проявления стихии огня. Совило - огненная руна, а молния - это активный аспект огня. Молния - это вспышка, освещающая всё в темноте, она может и убить, и разжечь так необходимый огонь. Камень руны - янтарь. Металл - золото.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 01:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
СОУЛУ

Смысл:солнце, предназначение, целостность, просветление, высшая индивидуальность.

Ситуация:

обладание мощной энергией Духа Высшего, проявление Высшей Воли в вашей жизни – через ваши личные действия, мысли, слова. Время для свершений, выздоровления, поднятие как внешних процессов жизни, так и внутреннего состояния на уровень воплощения Высшей Воли в вашей жизни, реализация Персонального Мифа, т.е. давно задуманных желаний, несущих осознание себя как полноценного и счастливого человека.

Возможности:


воплотить свои сокровенные мечты, то, что называют «путь с сердцем». Все вам подвластно, везде открыта дорога. Для людей духовных – время обретения высшего духовного опыта. Для бизнесменов – становление престижа и реализация лидерства. Время, когда вас не просто слушают, но и идут по вашим путям.

Предостережение:

вам дана большая сила – сила, делающая человека уверенным в своем выборе, взгляде, словах. Сила убеждения остальных – даже не словом, а состоянием, харизмой. И есть опасность сильно увлечься собой, своими проблемами, кажущейся истинностью всех слов и дел. Период Соулу не вечен – священное опьянение силой вдохновения схлынет и придет момент, когда мир испытает на истинность и чистоту сделанное вами.

Совет:

воплощая желания, используя данную силу и возможности всегда помните об окружающих, об их благе – и вашей ответственности за них.

О. Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 16. Соулу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: