Пятница, 26.04.2024, 16:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 9. Хагалаз
9. Хагалаз
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Руна Хагалаз

Хагалаз - разрушение, стихийные силы, град

Изменение, независимость, изобретательность и освобождение — все это атрибуты Руны Хагалаз. Ее извлечение указывает на идущую из глубин души настоятельную потребность избавиться от сковывающего отождествления с вещественной реальностью и погрузиться в мир архетипического сознания.

Руна стихийного разрушения, событий, которые целиком неподконтрольны вам, Хагалаз имеет только прямое положение и все же всегда действует через противоположность*. Когда вы извлекаете эту Руну, ожидайте разрушения, так как она — Великий Пробуждающий, хотя формы пробуждения могут быть разными. Возможно, вы испытаете ощущение, будто постепенно приходите в себя, как то бывает при пробуждении от долгого сна. Но, с другой стороны, натиск силы может оказаться таков, что разорвет в клочья ткань того, что вы прежде принимали за свою реальность, свою защиту, свою уверенность, свою безопасность, свое понимание себя, свою работу, свои взаимоотношения с кем-либо или свои убеждения.

Разрушение принимает множество форм: рвутся отношения, осуществление планов вдет вкривь и вкось, пересыхает питающий источник. Однако не падайте духом. Что бы ни вызвало это разрушение — вы ли сами или некое воздействие извне, — вы не бессильны в этой ситуации. Ваша внутренняя сила — сила воли, накопленная вами к этому моменту вашей жизни, — обеспечивает поддержку и руководит вами в период, когда вы подвергаете сомнению все, что прежде принимали за дары.

Термин «радикальный разрыв» лучше всего описывает наивысшее проявление действия Хагалаз, еще одной из Рун инициатического цикла. Чем более жестоко разрушение в вашей жизни, тем более значима и своевременна ваша потребность в росте. Универсум и ваша собственная душа нуждаются в том, чтобы вы и в самом деле росли.

* В оригинале игра слов: reversal — одновременно и перевернутое положение Руны, и «попное изменение, полная перестановка». — Прим. перев.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


HAGALAZ
Град


Хагалаз - разрушительная природная стихия, но с другой стороны гроза необходима. Здесь можно провести аналогию с воздействием Хагалаз на людей. Как после дождя легче дышать, так Хагалаз разрушает старое, всё то, что мешает росту. Она сметает всё отжившее, освобождая место новому. Это руна очищения, освобождения, оно часто сложное, тяжелое, но именно оно открывает путь к дальнейшему развитию. Но Хагалаз разрушает всё старое на корню, ни на что не оглядываясь. Она может помочь избавиться от изживших себя отношений, разорвать мешающие двигаться связи. Действие руны очень резкое, но эффективное. Хагалаз связана с природной стихией, поэтому её часто используют для управления погодой. Хагалаз очень сильная руна, она может вызвать грозу, бурю, ураган. Хагалаз также вызывает шторм на море. Причём руна начинает влиять ещё до использования, часто достаточно просто сконцентрироваться на ней.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:16 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ХАГАЛАЗ

Смысл:град, неконтролируемая, непредсказуемая стихийная сила.

Ситуация:


события вне вашего контроля и вне предсказаний. Скорее всего, следует ожидать разрушения планов, надежд. Происходящее может восприниматься как хаос, потому что вами абсолютно не понимаемо. На самом деле в этих событиях присутствует четкая система и точная цель – разрушить отжившее, мешающее вам двигаться вперед. Эту силу вызвали вы сами своими желаниями – возможно осознанными и высказанными вслух, возможно - подсознательными.

Возможности:

не тратя усилий, не делая вообще ничего получить сначала расчищенное место для строительства новых дел, взаимоотношений, жизненного этапа. А затем – и сам фундамент, который так же построит Хагалаз и без вашего вмешательства.

Предостережение:

Хагалаз рушит все. Противостоять ей невозможно. Начнешь сопротивляться – Хагалаз и тебя включит в список объектов разрушения. По сути Хагалаз не разрушает, а изменяет – и если нечто с радостью поддается изменению, то идет процесс развития, сопротивляться изменению – процесс разрушения. Период Хагалаз недолог, но очень интенсивен. Он как порыв свежего ветра после удушливого штиля – дает необходимый толчок развития.

Совет:

прими Хагалаз с радостью и желанием. Любое иное отношение для Хагалаз знак – тебя тоже нужно «изменять». Во время действия Руны ничего не планируй, не контролируй, не предугадывай – все без толку. Осознай – есть в мире сила бесконечно больше тебя и ты – песчинка в ее потоках. Но эта сила всегда заботится о тебе. И происходящее – к лучшему. Если даешь себе отчет и принимаешь ответственность, можешь пожелать чего угодно – и желание сбудется непременно. Только желать нужно эмоционально и один раз.

О. Синько


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 9. Хагалаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: