Вторник, 23.04.2024, 09:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 4. Ансуз
4. Ансуз
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Ансуз

Ансуз - знаки, руна Посланника, бог Локи

Прямое положение
Послания, знаки, подарки — вот ключ к пониманию значения этой Руны. Даже своевременное предупреждение может рассматриваться как дар. Когда Руна Посланника приносит известие сакрального характера, это, воистину, благословение для вас. Известие может оказаться сообщением о начале новой жизни. Новая жизнь начинается с новых встреч, удивительных связей, которые направляют нас по новому пути. Сейчас следует позаботиться о том, чтобы отдавать себе отчет в происходящем во время собраний, визитов, при нечаянных встречах, — в особенности с людьми более мудрыми, нежели вы сами. Локи — трикстер древнего скандинавского пантеона. Он же — heyeohkah аборигенов Северной Америки, тень-пересмешник Бога-творца, но и, одновременно, — тот, кто дарует человечеству блага. Даже отъявленные негодяи и жулики могут оказаться подателями мудрости. Когда вам выпадает эта Руна, ждите неожиданностей: послание — всегда призыв, призыв к новой жизни.

Ансуз — первая из тринадцати Рун, образующих инициатический цикл, Рун, непосредственным фокусом которых является механизм самосовершенствования; таким образом, Ансуз указывает на необходимость объединить бессознательные устремления и сознательные намерения. Выпадение Ансуз говорит, что близится момент единения с Божественным. Это знак обратить пристальный взор вглубь, к самым основам бытия и познать неиссякаемый Божественный источник внутри вашего естества. В то же время вам напоминают, что прежде всего, почерпнув из этого питающего источника поддержки, вы должны насытиться сами. Тогда там останется более чем достаточно, чтобы насытить остальных. Эта Руна облечена ореолом некоего нового для вас настроения семейной сплоченности.

Перевернутое положение
Возможно, вы озабочены тем, что представляется вам как недостаток информации, отсутствие ясности или осознанности — либо в вашем прошлом, либо в настоящий момент. Вы можете чувствовать, будто что-то запрещает вам согласиться принять предложенное. Вас может переполнять ощущение собственной бесполезности, ненужности ваших побуждений. Тем не менее, помните: все, что ни происходит в процессе вашего развития, происходит своевременно. Если родник замусорен – сейчас самое время очистить его от мусора прошлого. Перевернутая Ансуз говорит вам: задумайтесь о пользе трудностей.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


ANSUZ
Бог


Одна из самых священных рун Футарка. Руна связана с Одином, а также с его оборотной стороной - Локи, коварным асом. Это руна поэзии и магии, вдохновения, откровений и неожиданных открытий и встречь. Также это руна Знания. Кроме того, руна Ансуз связана с путешествиями между мирами и образом Мирового Древа, ясеня Иггдрасиля.


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
АНСУЗ

Смысл:уста, вдохновение, информация, общение, весть. Дар, требующий размышления.

Ситуация:

(+) Руна довольно многогранна. В ее область входит и начальный период дел, и ситуации экзаменов, обучения, и получение необходимых сведений из самых различных источников. Но всех их объединяет одно: требование чуткости, полного внимания и стремления внимать внешнему окружению. Именно из него приходит Дар для дальнейшей вашей удачи.

(-) неудачи, связанные с недостатком знания. Нежелание учиться, вернее, отсутствие осознания полезности обучения. Нежелание слушать кого – то и принимать его точку зрения. Нежелание и неумение общаться. Часто ложь, обман, подлость – как средство самозащиты от внешних влияний.

Возможности:

(+) идеальная ситуация для получения как необходимой информации, так и для ее эффективного использования. Благоприятное время для душевного, доверительного разговора. Люди в этот период и говорят сами и слушают вас, принимая вашу точку зрения – отсюда успех в сдаче экзаменов, убеждении кого – то, публичных выступлений и т. п.

(-) послушать себя. Коль извне сигналы не воспринимаются – примите сигналы изнутри, поговорите с собой и честно признайтесь себе в своих проблемах общения, коммуникабельности. Осознайте, чему это мешает.

Предостережение:

(+) излишняя доверчивость и мощный поток информации в это время могут привести вас к неправильному пониманию ситуации или загрузки излишним знанием, осмысление которого задержит, а то и вовсе остановит период развития. Увлеченность красноречием может выдать во внешний мир лишнюю информацию.

(-) закрытость от мира грозит полным упадком. Сейчас вы просто не сможете без помощи извне продвигаться дальше. Ваши резервы знания исчерпаны. Ваши материальные ресурсы тоже недостаточны. И получение возможно только из за открытости миру.

Совет:

(+) внимательно слушайте, смотрите и старайтесь понять. Любое слово, фраза в автобусе или рекламе может стать толчком к пониманию ситуации.

(-) преодолейте себя. Пусть со скрипом или нежеланием, но обратитесь в мир за советом и помощью.

источник


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 4. Ансуз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: