Среда, 24.04.2024, 07:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 2 . Уруз
2 . Уруз
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Уруз

Уруз- сила, мощь, мужественность, женственность, дикий бык

Прямое положение
Извлечение Уруз, Руны исходов и новых начинаний, указывает на то, что жизнь ваша переросла свою прежнюю форму. Эта форма должна отмереть, чтобы новая жизнь могла быть реализована в некой новой форме. Это Руна прохождения, и как таковая входит в число Рун инициатического цикла.

Позитивный рост и изменения, тем не менее, могут включать в себя погружение во тьму как элемент процесса вечного обновления. Как и в природе, такой процесс состоит из пяти этапов: смерть, распад, оплодотворение, созревание, возрождение. События, происходящие в настоящее время, могут побудить вас испытать смерть внутри себя. Однако поскольку изменение себя никогда не бывает принудительным — мы всегда вправе воспрепятствовать ему, — не забывайте о том, что новая форма, новая жизнь всегда лучше прежней.

В то же время будьте готовы к тому, что многие благоприятные возможности таятся под личиной потерь. Это может оказаться утрата кого-то или чего-то, к чему вы испытываете сильную эмоциональную привязанность и на переживания о ком (чем) уходит некая часть вашей жизни — часть, которую вы должны возвратить себе, чтобы иметь возможность проживать ее для себя. Когда привязанность разорвана, отношение в корне изменяется и, в определенном смысле, происходит познание опыта смерти. Ищите среди пепла, и вы обнаружите новые перспективы и новую жизнь.

Древним символом Уруз является зубр, дикий бык. Когда его умудрялись приручить — что было безмерно сложной задачей — он мог перевозить очень тяжелые грузы. Учитесь приспосабливаться к требованиям столь созидательного момента. Это Руна твердых принципов. В то же самое время от вас требуется смирение, поскольку для того, чтобы править, вы должны научиться служить. Уруз напоминает вам, что и ваша душа, и универсум служат опорой перехода к новому этапу развития.

Перевернутое положение
«Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит». Если вы не будете следовать этому принципу, то можете потерпеть неудачу в извлечении выгоды из благоприятного момента. Результатом вполне могут стать упущенная возможность или ослабление вашей позиции. Может даже показаться, будто ваша собственная сила использована против вас.

Для одних появление перевернутой Уруз послужит предостережением, предлагая способы сократить до минимума потери и неприятности; других, чьи возможности осознания ниже, может повергнуть с состояние тяжелого потрясения. В перевернутом положении эта Руна требует от вас серьезных размышлений о качестве ваших взаимоотношений с собственным «я».

Однако мужайтесь. Задумайтесь о беспрерывном круговороте смерти и возрождения, нескончаемой череде уходов и возвращений. Все, что мы испытываем, имеет начало, середину и конец, за которым следует новое начало. Поэтому не отказывайтесь от погружения во тьму: оказавшись на большой глубине, станьте искателем жемчуга.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


URUZ
Зубр


Руна Мощи, магической энергии, «того, что действует», яри - движущей силы боевого и эротического воодушевления и экстаза; причем в энергии этой руны неразрывно слиты мужская и женская компоненты. Руна новых начинаний - успех возможен только там, где присутствует ярь. Камень руны - Коралл от красного до коричневого.

взято отсюда


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
УРУЗ

Смысл: дикий бык, изначальная животная энергия выживания, эгоистическое желание без ограничений.

Ситуация:

(+) ваша прежняя жизнь подошла к концу – внешние ее проявления тяготят вас, сковывают свободу действий, по сути – пытаются подчинить вас устоявшемуся укладу. И это вызвало сопротивление, желание сбросить оковы, заявить о себе в полный голос. Неудовлетворенность – вот причина появления Уруз в вашей жизни. Желание изменений приводит к внешним очищающим событиям. Гибнут связи, теряются вещи, рушатся планы… Но это для вас необходимо! Идет подъем жизненных сил, часто связанных с усиленной сексуальной активностью.

(-) Ваши желания не реализовались из за нерешительности, мнительности, слабости. Внешние перемены, которые вы желали, оказались для вас слишком сильными и быстрыми. Вы испытываете обиду, злость, усталость, очень часто возможна болезнь.

Возможности:

(+) изменить все, что хотите. На приливе сил вы можете совершить рывок, пойти в атаку, руша запреты, барьеры, стать собой, совершить что – то, ранее неприемлемое, но сейчас приносящее удачу и успех.

(-) определить, что помешало воплощению желаемого, в чем ваша слабость, к каким внешним обстоятельствам вы не были готовы. Уруз всегда цикличен и скоро судьба даст вам второй шанс.

Предостережение:

(+) Уруз очень мощен, но действие его кратковременно – нужно не терять время! Уруз действует на уровне Эго и отсюда частое нежелание слушать окружающих, пренебрежение их интересами, ощущение всесильности и максимальной правоты. И – активация силы пола, что может вызвать перекачку энергии из сферы жизненных изменений в активный секс – но не более.

(-) обиды, разочарования, упадок – временны, хотя и очень мощны. Не поддавайтесь! Иначе можно надолго испортить отношения с окружающими и «наломать дров» в своей жизни.

Совет:

(+) контролируйте Уруз, направьте ее осознанно, возможно сконцентрируйте на каком – то одном участке жизни. Будьте готовы к непониманию, но ищите новый круг общения. Старайтесь изменить привычки и не применять старый опыт.

(-) полный контроль эмоций! Не ищите виновных во вне и не жалейте себя – просто определитесь, что распылило ваши силы и что помешало успеху.

источник


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:38 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Амулетные значения
Зубр, жизненная сила, мать земля. Руна изменений. Формирующая сила, сила вызывающая проявления. Используется для толчка медленным обстоятельствам. Руна жизненной энергии и физической силы. Полезна при лечении, когда пациент слаб и нуждается в дополнительном приливе энергии.

Использование:

  • Притягивание в жизнь новых ситуаций.

  • Создание ситуаций исключительно силой воли.

  • Лечение и поддержание физического здоровья.


Одна из мощнейших рун. Надо быть очень аккуратным при медитации и при психоэнергетическом использовании. Жуткая и необузданная сила. Не рекомендую применять в знаках для духовного развития.

Мантические значения
Прямая Урус
Общее значение руны:
Зубр, неконтролируемая энергия.

Если вам в раскладе выпала руна Урус, то вы не можете контролировать происходящие процессы. Почему вы этого не можете сделать, скажут окружающие руны. Но, скорее всего вы столкнулись или столкнётесь с непреодолимой силой.

Бизнес
Уже понятно, что если в раскладе на работу или новый проект вам выпала эта руна, то от вас ничего не зависит. Если вы подчинённый, то, возможно, вы привыкли к такому положению. А вот если вы руководитель, то вам стоит крепко задуматься над тем, почему вы попали в ситуацию, когда ничего от вас не зависит. Причём, ситуация не просто от вас не зависит, а что-то или кто-то именно сломит и развеет все ваши усилия. Если вы или просящий высокий начальник, и в раскладе выпадает руна Урус, то, как показала практика, можно ждать государственных или других "высоких" проверок, с которыми не поспоришь.

Личное
В таком раскладе Урус говорит, что личные отношения и связанные с ними проблемы, зависят не от вас, а от вашего партнёра. И вы с этим ничего сделать не можете. Если в раскладе на вашего партнёра выпадает руна, указывающая на противоположный пол, то можно смело сказать, что вас, по независящим от вас причинам, вас хотят "подвинуть".

Здоровье
В раскладах на здоровье руна Урус говорит, что природа сама делает своё дело, и ни от вас, ни от врачей уже ничего не зависит. И такой расклад на здоровье скорее положительный, чем отрицательный. Хотя многое в трактовке расклада с руной Урус зависит от окружающих рун.

Урус перевёрнутая
В случае выпадения в раскладе этой руны в перевёрнутом виде, можно сказать, что вы не только не контролируете ситуацию в целом, но и в принципе не имеете сил, и даже малейших шансов для этого. Иногда руна говорит о том, что человек "махнул рукой" на происходящее и пустил всё на самотёк. Если такая руна обозначилась в вашем раскладе, но всё идёт не очень плохо, то по окончании ситуации вам рекомендуется поехать отдохнуть, или просто некоторое время провести в одиночестве, чтобы набраться сил и многое обдумать.

Бизнес
Можно сказать, что вас "сделали". Так что, если у вас получится, попытайтесь не потерять всё. Спустите ситуацию, как можно более плавно, "на тормозах", а когда всё закончится, глубоко вздохните. По окружающим рунам в раскладе часто можно сказать из-за чего всё так нехорошо сложилось. Часто перевёрнутый Урус выпадает, если начальника, или заведующего тихо дурит персонал. Причём сей процесс происходит уже несколько лет. Обычно если подозревается нечто подобное, рекомендуется разложить руны на виновника. По крайней мере, будет ясно – мужчина это, или женщина, и примерный возраст. Таким образом, круг подозреваемых сужается до двух-трёх человек, и начальник может сам своими методами вычислить вора или преступного ротозея. Если придёт проверка и проверяющий инспектор вычислит негодяя, то начальнику придётся очень туго, так как юридически именно он отвечает за крупные хищения.

Личное
Перевёрнутая руна Урус в таком раскладе обозначает, что отношения выдохлись сами собой и продолжаются по инерции. Также руна может говорить о личном несоответствии пары друг другу чисто психологически, и они уже "достали" друг друга, но по каким-то причинам всё ещё не хотят прекратить свои мучения. Или им просто не хватает пороху поговорить по душам и расстаться как в море корабли.

Был чудный случай. Приходит вся модная и молодёжная девушка и со слезами говорит, что у неё чудный парень, но как-то всё у них "не клеится". Нет, говорит, взаимопонимания и душевности, у нас. Я делаю расклад. В стартовой позиции перевёрнутый Урус, далее расклад по духу напоминает лимон, то есть кисло так всё, аж лицо перекашивает. Я девушку спрашиваю, мол, что же за парень у вас такой спокойный и "никакучий"? А она говорит, что у него и родители хорошие, и образование хорошее, и он такой весь перспективный, финансово естественно, и ни слова грубого от него не услышишь. Я удивился и её спрашиваю, а что же вам не нравится? Выяснилось, что у них совершенно разные понятия о жизни, об отдыхе, вообще об отношениях между полами. Он – весь в горах и компьютере, с гитарой и паяльником в руках, а она вся в дискотеках, клубах, вечеринках, подругах и "модных движениях". В общем, полная несовместимость менталитетов у молодых людей, а встречаться они продолжали, так как им родители во все места "вдували", что не стоит расставаться с таким хорошим мальчиком (девочкой). Вот их отношения и "перегорели", да и, строго говоря, не было отношений никаких.

Здоровье
При такой руне в раскладе на здоровье человека, его родственников можно только утешить. Может быть, человек и останется жить, но есть большая вероятность того, что ему понадобится постоянный контроль и уход. То есть больной, скорее всего, останется инвалидом и долгое время будет "работать на аптеку".

Сергей Батюшков. Руническая амулетная практика


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Ур (u). Руна «ур» — это изначальное состояние, источник. Кроме того, руна «ур» — это первобытный бык или корова Ур, которая в нордической культуре называется «Аудумла». Если руну перевернуть таким образом, чтобы она стала похожей на букву «и», то станет видно, что она символизирует рога животного. Из вымени Аудумлы текут четыре реки молока, которые питают другое первобытное существо, Имира. Четыре молочных реки — это изначальные питающие силы, распространяющиеся в четырех направлениях. Из соляного камня, покрытого инеем, Дудумла вылизывает трех первых богов — Водена, Вили и Be. Соляной камень — это кристалл, в котором видны боги и руны. Потенциал изначального, первобытного состояния выражается последующими рунами утарка. Кристаллическая форма снова возникает в руне «хагаль». Руна «ур» также символизирует Гиннунгагап, широко раскрытый зазор в первобытном хаосе и пустоте. Руна «ур» — это лоно, из которого все рождается и создается.

Интерпретация при гадании
Первобытная сила. Возвращение к источнику. Если перед вами стоит проблема, следует вернуться к ее истокам и на некоторое время отложить планы и решения в сторону. Начните рассматривать ситуацию «с чистого листа», воспользуйтесь всеми возможностями, которые предоставляет такой подход.

Томас Карлссон. Руны и нордическая магия


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Уруз

УРУЗ — это руна дикого быка. Данный символ имеет много точек соприкосновения с ФЕУ. Но последняя олицетворяет одомашненный скот, а УРУЗ — неукрощенную жизненную силу и энергию упрямого дикого быка, обитавшего в местах проживания древнескандинавских племен.
Для этих племен дикий бык символизировал силу и половую зрелость. Вот почему УРУЗ считается убедительным свидетельством доброго здоровья и мощных природных сил, противящихся недугам. Если при гадании о здоровье выбирают данную руну, то подобный расклад указывает на то, что болезнь скоро пройдет или что никакого недуга и вовсе нет.
Иногда УРУЗ может указывать на мужчину в любовных отношениях и означать сильные чувства. Может излагать подлинное желание просителя — и оно осуществится при соответствующих окружающих рунах. УРУЗ — это мужская, сильная руна, приводящая все в движение. Она властвует над переменами, обычно неожиданными, заставляющими собраться с силами, которые может дать лишь эта руна.
Упомянутые перемены зачастую естественного характера, и избежать их нельзя. Помните: нам, как и змее, сбрасывающей кожу, нередко бывает необходимо избавиться от старья, чтобы дать дорогу новому. Осмотритесь вокруг себя: быть может, вы чересчур привязаны к чему-то.

Взгляните на окружающие УРУЗ руны — возможно, вам нужно выбросить хлам.
Если вы хотите узнать о том, как пойдут дела или куда вложить деньги, то данный символ говорит, что вас в конечном итоге ожидает успех, но только надо приложить все силы и не жалея пота потрудиться. Часто УРУЗ указывает на продвижение по службе или новое занятие, обычно сопровождаемые дополнительными обязанностями. При таком раскладе данная руна свидетельствует об одном: какова бы ни была возложенная на вас ноша, у вас хватит сил справиться с ней. УРУЗ — это руна неукротимой энергии.
В сочетании с благоприятствующими рунами она сулит благосостояние и определенный успех, какие бы препятствия не вставали у вас на пути.

Перевернутое положение
Если при гадании УРУЗ в перевернутом положении, это знак, что вы либо упустите благоприятный момент в будущем, либо уже проглядели его. Напрягите память. Неужто вы упустили благоприятный случай, убоявшись небольших хлопот? Неужели вы позволили страху или низкой самооценке одолеть себя?
Порой эта руна может указывать на слабоволие, выражающееся в отсутствии мотивации или в желании, чтобы некто, кого вы считаете сильной личностью, навязывал вам свои представления и руководил вашей жизнью. Создается впечатление, что ваша собственная энергия используется против вас. Это особенно показательно, когда при гадании знаки ГЕБО и ВУНЬО ложатся в непосредственной близости. Поскольку УРУЗ прежде всего руна, свидетельствующая о хорошем самочувствии, то в перевернутой позиции она указывает, что вы почти истощили свои силы и вскоре заболеете — впрочем, отделаетесь вы легким недомоганием. Когда речь идет о мужчине, то она чаще всего означает, что он в плену различного рода проблем — психологических, физиологических или сексуальных. Даже будучи перевернутой эта руна по-прежнему указывает на удивительные перемены в вашей жизни. Если она вышла в сочетании с такими рунами перемен, как ЭВАЗ или РАЙДО, то подобный расклад означает: при недостаточной мотивации вы, скорее всего, пройдете мимо благоприятного случая, и ваша жизнь не изменится в лучшую сторону.
Если при гадании вам предрекают недоброе, то УРУЗ предупреждает: пусть перемена обойдет вас стороной, ибо она принесет вам лишь несчастье.

В обоих случаях - в перевернутом и прямом положениях - УРУЗ предвещает значительную перемену: когда руна перевернута, то перемена носит для вас нежелательный характер. Впрочем, возможно, все еще обернется к лучшему, особенно если при другом благоприятном раскладе УРУЗ также окажется в перевернутом положении.

взято здесь


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 2 . Уруз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: