Четверг, 18.04.2024, 20:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 1. Феху
1. Феху
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


Феху

Феху- владение, поддержка, скот

Прямое положение
Руна полноты, означающая удовлетворенное честолюбие, любовь, на которую ответили взаимностью, полученные награды, Феху обещает поддержку на всех уровнях — от самого приземленного до самого священного, Божественного; поскольку, если древний принцип «что наверху, то и внизу» соответствует действительности, тогда и мы здесь для того, чтобы оказывать поддержку Богу.

Эта Руна требует углубленного анализа значения приобретения и выигрыша в вашей жизни. Постарайтесь понять, что более необходимо для вашего благоденствия: обладание богатством и собственностью или, может быть, владение самим собою и укрепление воли.

Еще одним значением Феху является сохранение достигнутого ранее. Она побуждает к бдительности и постоянному вниманию, особенно в периоды удачи, поскольку именно в это время вы можете, с одной стороны, почить на лаврах собственного успеха, а с другой — начать поступать опрометчиво. Наслаждайтесь вашей удачей и не забывайте делиться ею с другими: отличительными признаками хорошо воспитанного эго являются умение и готовность подпитывать других.

Перевернутое положение
Извлечение Феху в перевернутом положении означает, что в вашей жизни может произойти значительное расстройство, утрата чего-то, чем вы обладаете, — от незначительной до самой серьезной. Ваши усилия не достигнут цели, вы потянетесь за чем-то, но вас постигнет неудача; вам придется стоять на месте и беспомощно наблюдать, как то, что вы приобрели, уходит от вас прочь. Наблюдайте за тем, что происходит. Рассматривайте эти события непредвзято и с точки зрения видов на будущее, задаваясь вопросом: «Какой жизненный урок я должен извлечь из происходящего?»

Даже если и есть повод для радости, не позволяйте себе обольщаться и скатываться к глупому веселью. Будучи в перевернутом положении, эта Руна указывает на изобилие сомнительных ситуаций, которые являются во множестве форм и обличий. Здесь вы приходите в соприкосновение с теневой стороной собственности. Но все это — также лишь часть преходящего, а не то, что постоянно. Имея дело с теневой стороной Феху, вы получаете счастливый шанс выяснить, в чем заключается ваша подлинная поддержка.

Ральф Блюм. Книга рун


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


FEHU
Владение


Феху - первая руна Футарка, руна начала, зарождения. С неё начинается Футарк, поэтому она может помочь начать новую жизнь. Это руна перехода на новый уровень, начала нового дела. Феху придаёт сил, чтобы начать новый этап в жизни. Руна помогает в творчестве, способствует появлению свежих, неожиданных идей. Феху вообще связана с идеями, задумками. Феху также часто связывают с крупным рогатым скотом, но раньше количество голов скота определяло богатство, поэтому сейчас эквивалентом можно считать деньги. Феху может помочь в достижении материального благополучия, но человек не должен сидеть на месте, здесь нужно начинать какое-то дело, воплощать свои идеи. Вообще важен элемент творчества. Тогда ваше новое дело будет успешным и обязательно принесёт доход. Феху связана с ванами - богами плодородия, поэтому и с ростом. Феху может помочь собрать богатый урожай, причём как в прямом так и в переносном смысле. Руна придаёт уверенность в себе, своих силах и в успехе начатого дела. Камень руны - Тигровый глаз.

взято отсюда


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:42 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ФЕХУ

Смысл: домашний скот, корова, нечто прирученное, зависящее от человека и ему служащее.

Ситуация:

(+) получение «хлеба насущного» - материализированного удовлетворения жизнью: деньги, работа, секс, здоровье, необходимая и приносящая радость вещь.

(-) потери необходимого, очистка от неиспользуемого, уход давно отложенных денег, задуманных планов, желаемых, но искусственно поддерживаемых отношений – причем неожиданно и в полном объеме.

Возможности:

(+) получение конкретной и определенной выгоды, исполнение задуманного.

(-) естественное и безболезненное расставание с отжившим. Направление траты денег в нужное русло. Освобождение места для нового.

Предостережение:

(+) получаемое дается «здесь и сейчас», одномоментно, хоть и много. Это не постоянный процесс! Это, скорее, награда за когда-то сделанную работу в данном направлении. «Хлеб насущный» должен приниматься с благодарностью, полностью и для получения удовлетворения. Нарушение хотя бы одного условия существенно уменьшает шансы получать Феху регулярно.

(-) у вас ушло то, что вы не использовали вовремя. Когда у «коровы» вымя наполнилось, ее нужно доить. Вы же решили, что молоко лучше сохранится в корове. Теперь оно испортилось и «корова» уходит. Ни в коем случае не пытайтесь сохранить уходящее! Иначе терять придется намного больше.

Совет:

(+) примите с радостью и используйте максимально с максимальной пользой – для себя и окружающих. Обязательно поделитесь с окружающими – деньгами, продуктами, радостью… Четко определите свои потребности и заложите фундамент новых начинаний на основе возможностей Феху.

(-) спокойно отследите процесс расставания и потери. Проанализируйте – что вы не использовали, что потратили ради иллюзорного удовольствия, что бессмысленно планировали. Осознайте – если молоко в стакане скисло, его нужно вылить. Четко определите действительно необходимое вам и идите к этой цели.

О.Синько


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Амулетные значения
Скот, богатство, динамическая сила. Первичный неконтролируемый огонь. Энергия большого взрыва и молния в диких местах. Сила зарождения на её основном уровне. Энергия Феху необузданна и очень полезна для магии, включающей быстрые и радикальные изменения.

Использование:

  • Ускорение перехода в новую стадию. Рекомендую использовать после главных тематических рун в рунескриптах.
  • Рост богатства, денег и здоровья.
  • Защита ценностей.
  • Передающая руна. Используется для передачи энергии личной или рунической в созидающие сферы.


Рекомендуется использовать в рунных знаках связанных с богатством, делами, здоровьем. Наиболее часто используемая руна, как руна притекания чего-то ощутимого, но ею надо весьма аккуратно пользоваться и точнее учитывать взаимодействие Феху с соседними рунами в рунескрипте.

Мантические значения


Прямая Феху
Вообще руна Феху в гадании обозначает "скот", "богатство", "хорошее здоровье". В древности количество скота, которым владел человек, впрямую говорило о его твёрдом экономическом положении. В современном же понимании можно трактовать её как материальные блага, выраженные в денежном эквиваленте.

Бизнес
Если речь идёт о вопросах бизнеса или работы, то руна Феху в финальной позиции расклада говорит о том, что предприятие или проект будет успешным, или о том, что новая работа принесёт хорошие деньги. А если руна Феху выпадает в начальной позиции, то она говорит, что придётся сильно финансово вложиться в проект, для того чтобы он принёс прибыль.

Личное
Феху выпавшая в личном раскладе, говорит о том, что лицо, на которое гадают, является человеком обеспеченным и не имеющем материальных проблем. По крайней мере, так будет в тот временной срок, на который делается расклад.

Здоровье
В раскладе о здоровье, например пожилому человеку, наличие руны Феху в финальной позиции скажет вам, что человек в принципе здоров. Даже если пожилой человек чем-то болен, то при выпадении руны Феху можно говорить о стабилизации состояния и, по крайней мере, о том, что болезнь какое-то время прогрессировать не будет.

Феху перевёрнутая
Бизнес

Перевёрнутая руна Феху в вопросах о работе или бизнесе говорит о том, что, по крайней мере, денег предприятие не принесёт, и хорошо, если получится свести финансовый баланс хотя бы в ноль.

Личное
Феху в таком положении говорит, что личные отношения не принесут ничего, кроме растрат. Если расклад делается людям перед свадьбой, то лучше бы Феху обозначала просто свадебные расходы. Но иногда, при сочетании с другими рунами, перевёрнутая Феху говорит о том, что в будущей семье денег не будет если не никогда, то, по крайней мере, очень долго.

Есть такое понятие, как "человек-катастрофа". Так вот, бывает так, что человек является катастрофой не для всех, а только для какого-то конкретного человека. И горе будет обоим, если такие люди поженятся! А перевёрнутая руна Феху может говорить о том, что именно в этом браке сошлись двое людей именно в финансово-катастрофном сочетании друг для друга.

Здоровье
Если выпала эта руна, то следует ожидать болезней. А если перевёрнутая Феху выпала с прямой руной Турисац, то возможна даже операция или серьёзная травма. Будьте осторожны!

Сергей Батюшков. Руническая амулетная практика


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:43 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Фе (f). Имя руны означает «скот». В древности наличие скота было эквивалентом богатства, поэтому руну часто называют руной богатства. В старшем футарке эта руна первая, однако было бы логичнее, как в утарке, в начале поставить первобытное животное, «ур», а затем прирученное, «фе». Название «руна богатства» также говорит о том, что руна связана с наградами и собранными сокровищами. Логично предположить, что это — окончание процесса. Согласно утарку руна символизирует завершение и сопутствующую награду. Огромные первобытные и хаотичные силы руны «ур» укрощены магом и контролируются им в руне «фе».

Первая и последняя руны — как две стороны одной монеты. Это — противоположности, которые с легкостью переходят друг в друга. Поскольку нордическая традиция не смотрит на время как на линейный процесс, после «фе» новой руной «ур» начинается новый процесс.

Интерпретация при гадании

Богатство и награда. Приручение дикого. Руна «фе» обещает награду за тяжелую работу. Она говорит о том, как, войдя в неведомое, можно приручить его и обрести над ним контроль. Здесь — новые богатства. Не следует останавливаться и просто сидеть на новоприобретенных знаниях и богатстве. Их нужно мудро и ответственно использовать.

Томас Карлссон. Руны и нордическая магия


 
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 02:44 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Феу
Для скандинавов эта руна означала скот. В древности мерилом богатства мужчины был скот. Его наличие обусловливало общественное положение в племени и помогало выжить семье. Тяжким трудом и тщательным уходом поголовье скота увеличивалось, и хозяин становился богаче.
Со временем в обществе произошли перемены. Объективными показателями богатства стали золото и другие металлы. Однако руна ФЕУ осталась символом приобретенного достатка — орошенного семью потами и незыблемого. Сочетание рун ОТАЛ и ФЕУ символизирует материальное приобретение. Если они оказались в прямом положении, это предсказывает вам процветание. Также данная руна указывает на исполнение того, к чему вы долго стремились и что, наконец, оказалось в вашей власти — вы преодолели сопротивление либо человека (кто-то мешал вашим планам), либо неких обстоятельств (неблагоприятная конъюнктура, нехватка времени и т. д.). Если ФЕУ в прямом положении, особенно в конце гадания, значит, вы благодаря собственному усердию и трудолюбию одержали победу над противоборствующими силами.
Для понимания смысла данной руны следует приглядеться к тем руническим знакам, что выпали вместе с ней. Если это любовные руны, есть вероятность, что в вашей жизни произойдет некое романтическое событие. Возможно следующее: если вы наберетесь смелости и признаетесь в любовном чувстве, то ваше признание будет благосклонно принято. Также она может означать и счастливую перемену в вашей карьере или, поскольку данная руна связана с каким-нибудь приобретением, удачное размещение капитала.

Если ФЕУ окружают руны, предвещающие дурное, или руны, указывающие на задержку, то данный расклад, пожалуй, говорит следующее: вам стоит повременить — в личной жизни с новым любовным романом или в бизнесе с заключением договора и сотрудничеством с незнакомым деловым партнером.
В этом случае вот вам совет: обратите все свои силы на то, чтобы сохранить достигнутое, а не прыгайте очертя голову в неизвестность. Если вы хотите узнать, надо ли вам менять прежний замысел на другой, то руна подсказывает вам — «нет». Пока ФЕУ лежит в прямом положении, нет нужды обращать внимание на трудности в настоящем. Не следует сдаваться, если есть хоть малейший шанс на успех. Возможно, сейчас вам нелегко, однако после ночи всегда наступает день. Когда выпадает ФЕУ, будьте уверены: скоро и для вас взойдет солнце.

Перевернутое положение
Если ФЕУ при гадании оказывается в перевернутом положении, это указывает на какую-нибудь утрату или разочарование при условии, что вы будете продолжать начатое дело.
Когда рядом с ней есть благоприятствующие руны, то данный расклад, вероятно, свидетельствует о досадной задержке, препятствии на вашем пути. Вам лучше какое-то время не заниматься делами.
Если при гадании главным образом попадаются руны, вещающие недоброе, то ФЕУ свидетельствует об одном: вас ожидают материальные потери. Также данная руна дает вам совет бросить уже начатое дело, каким бы выгодным оно не казалось. Возможно, вы переживаете не лучшие минуты в своей жизни. Вас одолевает множество деловых и личных проблем. Когда речь заходит о любви, руна в таком положении означает: у вас будут ссоры, появятся сомнения, а, возможно, даже и подозрения в не-верности. Однако пока рядом с ней не лягут руны, пророчащие дурное, все ваши неприятности недолговечны. Всякий раз, когда данная руна перевернута, будьте бдительны. Не впутывайтесь в сомнительные предприятия и не завязывайте двусмысленных знакомств, иначе позже они принесут вам одни неприятности.

взято отсюда


 
ФОРУМ » РУНЫ » ЗНАЧЕНИЕ РУН » 1. Феху
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: