Четверг, 28.03.2024, 13:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РУНЫ » РАСКЛАДЫ » Расклад "Сожители"
Расклад "Сожители"
ЛианаДата: Пятница, 24.05.2013, 00:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline


1. «Фригг»: богиня брака и семейного очага, супруга Одина. Ей ведомы тайны, о которых она предпочитает не распространяться. Руна в этой позиции задает общий фон всему раскладу, ей отведено самое сильное влияние, т.е. в комплексе с ней можно толковать руну в любом другой позиции. По сути, руны в позициях 2-8 дают расшифровку и детализацию первой позиции.

2-3. «Фулла»: служанка, ответственная за ларец хозяйки и ее обувь, помимо этого, ей «ведомы тайные помыслы Фригг». Соответственно, Руна в позиции 2 покажет, что на у ме у женщины, в поз. 3 – у мужчины.

4. «Вар» – в курсе обещаний, которыми обмениваются мужчина и женщина. Руна в этой позиции покажет, какова цена таких обещаний или имели ли они вообще место быть. Как известно, скандинавы придавали огромное значение клятвам, верности слову, а клятвопреступление считалось одним из страшных грехов. Нарушившего клятву можно было безнаказанно убить как недочеловека.

5-6. «Сьёвн», склоняет сердца к любви. Если поз. 2-3 показывают, что на уме, то поз.5-6 – что на сердце, эмоции, чувства обеих сторон.

7. «Снотра» – умная, сдержанная богиня. Руна в этой позиции – ничто иное, как «среднее арифметическое» показателей позиций Фуллы (2-3) и Сьёвн (5-6), их синтез и оценка качества отношений на ближайшую перспективу.

8. «Ловн» – брачный агент, «пробивает» в небесной канцелярии возможность брачного союза. Шанс вступления в брак оценивается по выпавшей в этой позиции руне.

9. «Скульд», самая молодая из трех норн, прядущих пряжу у Иггдрасиля. Ее руна позволит заглянуть в более отдаленное будущее, чем загаданный перед началом расклада срок.

источник


 
ФОРУМ » РУНЫ » РАСКЛАДЫ » Расклад "Сожители"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: