Четверг, 25.04.2024, 07:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » АСТРОЛОГИЯ » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПАС - КАЛЕНДАРЬ (Определение периодов жизни и степень совместимости с людьми)
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПАС - КАЛЕНДАРЬ
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:21 | Сообщение # 1
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Астрологический компас - календарь

Астрологический компас - календарь! С его помощью вы сможете ориентироваться во времени, узнаете свои лучшие и худшие периоды. А также сможете измерить степень своей совместимости с любым человеком (для этого нужно знать день его рождения). Благодаря компасу вы узнаете кое-что новое об отношениях с супругом, ребенком, коллегами, друзьями.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:25 | Сообщение # 2
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Для начала впишите свою дату рождения (день и месяц) в верхнем окошке. Теперь нужно поделить весь круг на 30-ти дневные отрезки. В остальные окошки впишите даты с таким расчетом, чтобы промежуток между ними составил ровно 30 дней. Поскольку в месяце может быть разное количество дней (от 29 до 31), для точности лучше это делать сверяясь с календарем.

Например, вы родились 1 января. Следующие даты по кругу будут: 31 января (ровно 30 дней), 2 марта, 10 апреля, 1 мая и т.д. Теперь посмотрите, куда ведут линии от отметки вашего дня рождения. Забегая вперед, скажу, что, например, линия 90 указывает на самый кризисный для вас период года, а линия 120 - на самую белую полосу года, когда вам будет во всем везти. Рассчитайте все периоды, указанные на компасе, для себя лично.
Этот компас также измеряет вашу совместимость с другими людьми. Периоды, к которым ведут линии, указывают на даты рождения людей, с которыми вы совмесимы или не совместимы. Проанализируйте, как вы сочетаетесь с родственниками, коллегами и друзьями. Ведь дружеские или, наоборот, враждебные отношения часто определены звездами.
Совет астролога: попробуйте сотрудничать на работе с людьми, с которыми у вас «секстили»
и «тригоны» - вместе добьетесь грандиозных успехов, обстоятельства будут складываться
в вашу пользу.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:30 | Сообщение # 3
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Часть 1. Совместимость


Треугольник (Большой Тригон) - линия 120


Легче всего вам по жизни контактировать с людьми, которые родились по отношению к вам в 120 дней. Если отметить на круге 120 пунктов в обе стороны от дня рождения, а потом соединить точки, то получится треугольник, или, как его называют астрологи «Большой тригон». Лучше и мощнее фигуры в гороскопе нет! Если, например, поюобрать команду из трех человек, чтобы между днями рождения был интервал 120 дней (плюс - минус) 9 дней, на схеме этот интервал обозначен штриховкой, то у них не просто все получается - их словно охраняют ангелы хранители, союз получается непотопляемый. Вместе все у них развивается наилучшим образом. Результат бывает больше ожидаемого, им многое дается на блюдечке с голубой каемочкой. Среди своих знакомых поищите участников Большого тригона. Если они найдутся, - старайтесь держаться за них всю жизнь. Беритесь за проблемы вместе, доверяйте им и вовлекайте в свои дела.
Идеально, если Большой тригон образуется между членами одной семьи (например: муж, жена и
ребенок). Они не просто живут в любви и гармонии, им обеспечены благополучие, везение и крепость семейных уз до конца дней.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:33 | Сообщение # 4
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Квадрат (Большой Квадрат) - линия 90


А вот такие отношения будут тяжелыми, если между вашими днями рождения ровно 90 дней (плюс - минус 7 дней, область на компасе отмечена штриховкой). Такие люди будут любо все время конфликтовать (в семье или на работе), либо все время вместе «нарываться» на кризисы и проблемы. Хуже всего, если в одном коллективе (семье) соберутся четыре человека, дни рождения которых образуют так называемый Большой квадрат. То есть они родились с интервалом 90 дней (плюс - минус 7). Это самая напряженная фигура в астрологии, дорисована на компасе волнистыми линиями.
Таких сочетаний в жизни лучше избегать. Вы будете друг другу только вредить. Для дружбы «квадрат» вполне годится. Но, например, если между днями рождения мужа и жены разница около 90 дней, то их союз будет чрезвычайно мучительным. Это вечный кризис, постоянные сражения, отсутствие эмоциональной близости. Обе стороны несчастны. Когда такие мужчина и женщина встречаются, они не могут не обратить друг на друга внимание, кажутся друг другу яркими и интересными. Часто между ними возникают отношения. Но, к сожалению, у таких отношений не очень хорошие перспективы. Таким парам лучше быть друзьями, любовниками, коллегами, но не супругами. Это не возможно изменить. такие люди идут разными жизненными дорогами, перпендикулярными друг другу. В какой-то момент их дороги пересекаются, но спустя примерно год удаляются от точки встречи. И чем дальше, тем острее между ними напряжение. А еще в таких отношениях сильно ослабевает здоровье обоих супругов, а это уже серьезно.
Особый случай, когда «квадрат» между родителями и детьми. Тут не расстанешься, нужно учиться жить вместе. Можно сделать три вещи, которые, кстати, подходят и для супругов, не желающих расставаться, несмотря на «квадрат». Во-превых, нужно научиться искусству ссоры. Даже выясняя отношения, можно добиться хорошей цели - например, решить проблемы, найти компромисс. Интеллигентные люди способно интеллегентно решать проблемы. Старайтесь правильно ругаться. А это значит: не обвинять другого, не пытаться его изменить. И вообще, лучше говорить не о нем, а о себе и своих чувствах: «Когда ты делаешь вот это, то я чувствую вот это, а мне хотелось бы совсем другого. Я на тебя не давлю, решать, конечно, тебе, но таковы мои ощущения!». Если партнер настоящий, он захочет найти компромисс.
Во-вторых, нужно увеличить внутреннюю дистанцию между вами, чтобы у каждого появилась свобода. Для этого нужно жить собственной жизнью, иметь свои интересы и занятия, а не зацикливаться на жизни близкого человека и попытках его изменить, повернуть в нужную сторону. Конечно, хочется, чтобы в браке отношения были очень близкими. Но при «квадрате» это невозможно.
Наконец, в - третьих, очень важно направлять энергию напряжения, которая есть между вами, наружу - на внешние проблемы. Если такие люди совместно будут с чем-нибудь бороться или добиваться общих целей, они могут преодолеть любые препятствия. Вдвоем вы способны прорваться в тыл и уничтожить целый батальон противника. Столько у вас противоборствующей энергии!


Сообщение отредактировал Olga82 - Вторник, 13.12.2011, 08:36
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Шестиугольник (секстиль) - линия 60


Эта фигура часто встречается в хороших коллективах. Секстиль - это когда ваши дни рождения разделяет 60 дней (плюс - минус 6). Ваши отношения очень гармоничны, вместе вы можете выйти на высокий уровень жизнию Главное в ваших отношениях - совместная работа, сотрудничество. Правда на блюдечке, как в случае Тригона, ничего не появится, все придется добывать своими руками. Но в этом тоже есть свои плюсы. А лучше всего, когда собирается команда из шести человек разных знаков зодиака и их дни рождения разделены секстилями. Тогда образуется шестиугольник (нарисован на компасе пунктиром) - очень подвижная фигура. Между ее участниками идет активный обмен энергией, они помогают друг другу. Если среди ваших знакомых есть участники этой команды шестиугольника, используйте шанс. Беритесь за дело вместе. Секстили очень удачны и для семейных отношений. Это наиболее типичная фигура для мужа и жены, занятых одним делом, имеющих общее увлечение и одну цель в жизни.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:39 | Сообщение # 6
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Противостояние (оппозиция) - линия 180


Оппозиция - это когда ваши дни рождения разделяют 180 дней (плюс -минус 10), или попросту говоря пол года. Пару веков назад, когда люди относились друг к другу нетерпимее, это считалось негативным показателем для пары и указывало на вражду в браке. Сейчас это работает скорее позитивно. В наши дни оппозиция - наиболее распространенный вариант для двух супругов, для родителей и детей. Это две половинки, которые дополняют друг друга. Люди разные, но хорошо уживаются, если совпадают вкусы и образ жизни. Один человек идет туда, откуда второй пришел, и наоборот (всмысле жизненного опыта). Молодые супруги часто спорят друг с другом, но люди постарше, наоборот, ценят такое партнерство за то, что супруги дополняют их теми качествами, которых человеку не достает. В их жизни совпадают как позитивные, так и негативные полосы, поэтому они поддерживают друг друга в горе и радости.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:42 | Сообщение # 7
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
Часть 2. Солнечный календарь (лучшие и худшие периоды).

Компас - это еще и ваш личный солнечный календарь. Планируя свои дела, учитывайте, какой период вам предстоит. На сложные периоды старайтесь не намечать большого количества дел, отмените покупки, отложите важные разговоры. Возьмите тайм аут для отдыха, позаботьтесь о здоровье. А вот в позитивные периоды - наоборот, запланируйте как можно больше дел. Ведь в такие периоды человек обычно «балдеет», отдыхает, так как есть возможность расслабиться, ничего не делать (период-то легкий, позитивный). Но все-таки лучше не тратить это время только на отдых, ведь любые важные дела в такие периоды идут необычайно легко и гладко.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:43 | Сообщение # 8
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
120 (Тригон)


Это четвертый месяц после дня рождения и четвертый месяц до дня рождения (на компасе периоды обозначены штриховкой). Белая полоса, подарки судьбы, легкий период. Все идет гладко, как по маслу, окружающие поддерживают, благоприятные возможности сами идут в руки, нет никаких забот, зато есть время отдыхать и наслаждаться жизнью, наилучший период года. Лучше всего в это время заниматься самыми важными делами. Или устроить себе отпуск с большой буквы.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:44 | Сообщение # 9
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
60 (секстиль)


Это периоды через 2 месяца и за два месяца до дня рождения (на компасе обозначены штриховкой). Время потенциальных возможностей, почти тоже, что и Тригон, но слабее. Главное отличие в том, что при Тригоне мы пассивны, все хорошее само к нам приходит, а при Секстиле все хорошее случается, только если мы будем активно действовать. Если люди используют этот шанс, то их возможности при следующем секстиле возрастают. Если нет - благоприятные возмоности со временем мельчают.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:45 | Сообщение # 10
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
90 (квадрат)


Это периоды через три месяца и за три месяца до дня рождения (на компасе обозначены штриховкой). Самые острые и тяжелые периоды в году. Нехватка сил, времени, денег, плохое самочувствие, проблемы со здоровьем. Все беды в этот период наваливаются сразу, появляются неожиданные проблемы, на вас вешают чужие заботы, накапливается усталость. Возможны острые конфликты и стрессы. Через три месяца после дня рождения это затрагивает вас лично, проблемы приходят через личные и домашние дела, семейные отношения. А за три месяца до дня рождения стрессы приходят извне, от других людей, из-за работы.
 
ОливияДата: Вторник, 13.12.2011, 08:46 | Сообщение # 11
Группа: Удалённые
Сообщений: 7171
Статус: Offline
180 (противостояние)


Это период ровно через полгода после дня рождения (на компасе обозначен штриховкой). Раньше считалось однозначно негативным периодом, а сечас может проявиться позитивно. Обычно это время длительного обострения проблем. Состояние конфликта или раскола, противостояния с другими людьми. Но часто этот период становился кульминацией года, когда реализуется многое из того, что было задумано.
 
ФОРУМ » АСТРОЛОГИЯ » ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ » АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПАС - КАЛЕНДАРЬ (Определение периодов жизни и степень совместимости с людьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: