Суббота, 20.04.2024, 02:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ХИРОМАНТИЯ » ЧЕТЫРЕ КВАДРАНТА
ЧЕТЫРЕ КВАДРАНТА
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ЧЕТЫРЕ КВАДРАНТА

Ричард Вебстер
"Полное руководство по хиромантии: Cекреты чтения ладони"

Ладонь делится на четыре части двумя воображаемыми линиями.
Вертикальная линия, проходящая вдоль среднего пальца (пальца Сатурна) через всю ладонь до запястья, делит ее на две части, внешнюю и внутреннюю. Внешняя половина включает большой палец и связана с действиями, которые мы предпринимаем в окружающем мире. Внутренняя половина связана с внутренними, одним только нам известными мыслями и решениями.
Горизонтальная воображаемая линия проходит под основанием пальцев и тоже делит ладонь на две части, верхнюю и нижнюю. Половина, включающая пальцы, связана с активностью, в то время как нижняя половина более пассивна и менее восприимчива.
В результате ладонь оказывается разделенной на четыре квадранта: внешний активный, внутренний активный, внешний пассивный, внутренний пассивный.
Осматривая руку, обратите внимание на то, какой из квадрантов наиболее ярко выражен, наиболее очевиден. Конечно, это весьма относительно. Один из квадрантов может казаться более заметным и крупным из-за присутствующих на нем холмов (небольших бугорков) или просто потому, что одна из частей руки показалась вам важнее других. Поделюсь секретом: в процессе гадания хиромант должен всегда прислушиваться к своей интуиции. Это никогда и никому не повредит. Если ни одна из частей руки не выглядит доминантной по отношению к другим ее частям, это означает, что человеку удалось достичь баланса в разных сферах жизни.


 
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:56 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
АКТИВНЫЙ ВНЕШНИЙ КВАДРАНТ

Активный внешний квадрант включает верхнюю фалангу большого пальца, указательный палец и половину среднего пальца. Этот участок руки символизирует амбиции и цели человека. Если активный внешний квадрант является доминантным, это говорит о том, что человек не пожалеет интеллектуальных и физических усилий для достижения успеха.

ПАССИВНЫЙ ВНЕШНИЙ КВАДРАНТ

Непосредственно под активным внешним располагается пассивный внешний квадрант, который включает нижнюю фалангу большого пальца и расположенный ниже на ладони холм (холм Венеры). Этот квадрант связан с физической выносливостью и сексуальной активностью. Хорошо развитый пассивный внешний квадрант говорит о том, что индивидуум обладает большой физической силой и выносливостью и не меньшей сексуальной потенцией. Если же этот участок руки выглядит самым слабым из четырех, это указывает на то, что человек физически пассивен и редко испытывает душевный подъем.

АКТИВНЫЙ ВНУТРЕННИЙ КВАДРАНТ

Активный внутренний квадрант включает безымянный палец, мизинец, а также половину среднего пальца. Если этот квадрант является доминантным, человека больше интересует наука и искусство, нежели способы достижения успеха и признания.


 
ЛианаДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ПАССИВНЫЙ ВНУТРЕННИЙ КВАДРАНТ

И наконец мы подошли к пассивному внутреннему квадранту. Он включает участок руки, известный как холм Луны, который подробно мы будем обсуждать чуть позднее.
Холм Луны связан с творческим началом и подсознанием, поэтому, являясь доминантным, пассивный внутренний квадрант указывает на то, что человек хорошо понимает свои чувства, ощущает малейшие их нюансы и колебания и обладает сильной интуицией. Этот квадрант также связан с воображением и, как правило, особенно хорошо развит у людей, профессионально занимающихся творчеством, например художников, поэтов и музыкантов.


 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ХИРОМАНТИЯ » ЧЕТЫРЕ КВАДРАНТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: