Четверг, 28.03.2024, 16:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Языческое таро (таро чёрной и белой магии) (Pagan Tarot (Tarot of black and white magic))
Языческое таро (таро чёрной и белой магии)
ЛианаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Языческое таро (таро чёрной и белой магии)


 
ЛианаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Старшие арканы

Старшие Арканы в Таро Белой и Черной магии – наиболее характерные процессы в нашей жизни; формируют события и ситуации; присутствуют в наших реакциях; энергии, которыми мы должны научиться управлять, чтобы сделать жизнь лучше. Каждая карта может работать по одиночке, или для более широкого толкования рассматриваться вместе с другими.

0 – Шут (Il MATIO): Новое движение; доверие к тому, что находиться вне параметров нашего обыденного существования; расширение сознания на всю полноту Вселенной и достижение большего, чем мы являемся непосредственно.

I – Маг (IL BAGATTO): Способность изменять или проявлять судьбу; научиться самому контролировать и управлять собой и стать частью нечто большего, чем феноменальная жизнь. Маг не идет против природы, но с ней в тесном контакте.

II – Верховная жрица (LA PAPESSA): Если Маг – Аркан воздействия на внешние проявления, то Верховная Жрица существует непосредственно внутри нас, как наше внутреннее Я, являющееся Богом внутри нас. Наше сознание должно сконцентрироваться на собственной духовной индивидуальности.

III – Императрица (L’IMPERATRICE): Создать изобилие во всем – эта возможность осуществима, если эти вопросы выделены, как наиболее важные. Умение сосредотачиваться на созидании для себя и тех, к кому относимся с любовью. Положительная энергия вырабатывается тогда, когда желания позитивны.

IV – Император (L’IMPERATORE): С этой картой связана типичная энергия Отца, не в смысле власти, а как напоминание о том, что надо быть покровителем, следовать путем нашего сердца и души, и что, действуя согласно истине и соблюдая этику, мы будем продвигаться дальше в своем росте.

V – Иерофант (IL PAPA): Ежедневно мы сталкиваемся с довлеющими над нами обстоятельствами, и нам надо научиться отстаивать свою истину и статус кво; мы должны просить Высшие силы помочь нам устоять в истине и понимать качество времени. Бывает время, когда мы не можем вмешиваться в события, в другие периоды, наоборот, мы должны работать для изменения тех обстоятельств, в которые поставлены.

VI – Влюбленные (GLI AMANTI): Нам предстоит сделать равнозначный выбор, что подобно остановке на развилке одинаково притягательных дорого, когда необходимо принять решение, в каком из противоположных направлений двигаться. Мы должны спросить свою интуицию, какой из предложенных вариантов она подсказывает. Мы должны делать свой выбор исходя из правильного определения мотивов.

VII – Колесница (IL CARRO): Показывает наступление переходного периода от одной фазы цикла к другой. Если до этого время носило для нас негативный характер: тормозило или заставляло пятиться, то радуйтесь – оно заканчивается; и мы готовы вступить в новый поток энергий, который сопутствует времени, благоприятствующему поступательному движению. Надо правильно выбирать время и точно идентифицировать его качество.

VIII – Сила (LA FORZA): сила, которая декларируется в этом Аркане – не сила мускулов и не сила власти, а, скорее, воля, мужество, терпение и выносливость; та внутренняя сила, на которую мы опираемся, находясь в сложной ситуации. Мы должны учиться доверять законам Бытия и природы, чтобы жить и процветать, а не просто выживать.

IX – Отшельник (L’EREMITA): Отшельники обычно рассматриваются как затворники, ищущие одиночества; но отшельник не бежит в страхе от общества, отшельник нуждается в уединении, чтобы слышать голос Бога в себе. Мы должны найти тихое и уединенное место, или физически или в своей душе, чтобы слышать внутренний голос.

X – Колесо (LA RUOTA): колесо разворачивается, и это приносит новые перспективы найти свой путь в жизни и достигнуть своего предназначения. Это не возвращение к началу отсчета пути, но предоставление и использование второго шанса, чтобы совершить то, что не совершили в прошлый раз; что хотели, но так и не сделали.
 
ЛианаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
XI – Правосудие (LA CIUSTIZIA): Больше наблюдайте, чтобы судить адекватно и с точки зрения Высшего закона, чем с позиции юриспруденции: помните три составляющих – Место, Действие и Время. Возвращайтесь к ощущению равновесия со Вселенной. Когда выпадает эта карта, сосредоточьтесь на кармических уроках и оплатите старые долги.

XII – Повешенный (L’APPESO): Подобно, как в Колеснице, мы обнаруживаем, что не достигли цели, потому что были остановлены обстоятельствами или собственными ошибками; и теперь мы нуждаемся в энергии, которая освободит нас. Как только мы произведем необходимые изменения, мы прекратим чувствовать, как нас что-то связывает или держит на привязи.

XIII- Смерть (LA MORTE): Возможно, эта карта самая устрашающая в колоде, и все же она дает положительный эффект; Смерть указывает время, когда никакое влияние не сможет дальше ослеплять нас, и нам пора измениться и изменить свою жизнь; самое волокно нашей жизни должно трансформироваться подобно бабочке, появляющейся из кокона. Мы должны оставить старое позади и свободными воспарить к новой жизни.

XIV – Умеренность (LA TEMPERANZA): Важно соблюдать ритм движения в энергетическом потоке жизни; мы постоянно пытаемся балансировать при попытке быть в нескольких разных местах сразу; мы должны позволить себе быть там, где это наиболее важно. Надо внимательно относиться к знакам, указывающим истинное место, и не позволять общественному мнению и предрассудкам управлять нами.

XV – Дьявол (LA DIAVOLO): Искушение и навязчивая идея, самообман и потребность в одобрении – отличительный признак карты Дьявола. Мы готовы пожертвовать собственными интересами, чтобы выглядеть презентабельно в чьих-то глазах. Хотя понимаем, что это делает нас зависимыми. Карта показывает, что такой зависимости придет конец, если мы сознательно от нее откажемся.

XVI – Башня (LA TORRE): Если мы не освободимся от давления инстинктов, если мы будем продолжать действовать под их влиянием и негативно, Башня сокрушит то, что провоцирует на такие действия, и вынудит противостоять животным энергиям в себе.

XVII – Звезды (LE STELLE): Мы наконец способны ясно увидеть свою Судьбу, и Судьба ведет нас. Мы видим поданную нам божественную руку, ведущую по пути и указывающую каждому маленькие ключики, приобретающие в нашей жизни новое и судьбоносное значение. Мы никогда больше не будем чувствовать себя одинокими.

XVIII – Луна (LA LUNA): Путь, освещенный лунным светом кардинально отличается от пути, освещенного солнечным светом; днем мы способны видеть, что наши ночные опасения – игра воображения, когда мы покупаемся на иллюзии, пугаемся того, что на самом деле не властно над нами. Мы должны разделять фантазию от реальности и не давать кошмарам властвовать над нашей жизнью.

XIX – Солнце (IL SOLE): Солнце – внутри каждого из нас; там живет полная радости душа, которая, несмотря на стоящие пред нами трудности, боролась и питала наши надежды и чаяния. Пришло время позволить этой счастливой душе вести нас, управлять нашими решениями, освободить от проблем и восстановить мир.

XX - Cуд (IL CIUDIZIO): Еще одна, часто не правильно толкуемая карта; подобно Правосудию, смысл Суда интерпретируется с точки зрения Закона Кармы, а не с позиции общественного закона. Мы достаточно много испытали в этом мире, и за многое боролись, и теперь, наконец, заслужили умение видеть результаты наших усилий. Мы осознанно принимаем следствия своих дел и возрождаемся для лучшего.

XXI –Мир (IL MONDO): Вселенная существует значительно дольше, чем мы можем себе представить, и имеет большее разнообразие жизней, чем мы можем вообразить. Однако, бывают моменты, когда мы явственно ощущаем, что являемся деталью одной огромной картины мироздания, и что наши судьбы переплетены с судьбами всех существ в Мире.
 
ЛианаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Младшие арканы

Младшие Арканы в Таро Белой и Черной Магии толкуются в применении к обыденным ситуациям, бытовым вопросам, физическому здоровью. Они имеют не меньшее значение в нашей жизни и существенно влияют на степень нашего духовного роста, но выражены в более простой символике. Это те аспекты жизни, контроль над которыми не только необходим, но и осуществим с большей легкостью, чем над вопросами Старших Арканов.

Значения Мастей

В традиционной системе Таро масти всегда соответствуют Стихиям: Огню, Воде, Земле, Воздуху.

Пентакли (DENARI) Земля – земная энергия символизируется мастью Пентакли. В этой колоде энергия Земли проявляется через физические и материальные стороны жизни: природа, финансы, безопасность, комфорт и бытовая деятельность.

Мечи (SPADE) Воздух – воздушная энергия символизируется мастью Мечи. Под влияние энергии Воздуха попадают мыслительные и интеллектуальные аспекты, образование и культура. Экстрасенсорные способности и мудрость также относятся к стихии Воздуха. От нашего разума зависит очень многое – он делает нашу жизнь наполненной и счастливой, но в то же время он источник многих недоразумений и невзгод.

Жезлы (BASTONI) Огонь – огненная энергия символизируется Жезлами (Палочками). В этой специфической колоде Жезлы приобретают атрибутику магии (Магический жезл, Волшебная палочка) и соотносятся с духовными силами человека, его этическими ценностями и способностью применять свои силы и возможности. Это масть магов и экстрасенсов.

Чаши (COPPE) Вода – водная энергия символизируется Кубками (Чашами) и управляет эмоциональным миром человека, царством его сердца; это та гамма чувств, которые мы испытываем в процессе роста и прохождения через опыт разных ситуаций и взаимоотношений. Карты Воды иллюстрируют моменты нашего эмоционального взросления на фоне разных встреч и явлений.
 
ЛианаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Числовые значения

Туз – Единица представляет новое, начало; то, что явственно, физически входит в нашу жизнь и побуждает нас на новые свершения, дела и обязательства, которые мы берем. Энергия, инициирующая на открытые, решительные действия, без предварительных сомнений и раздумий.

2 – Двойка приносит ощущение равновесия, стабилизирует. Энергия, которая в восточной традиции интерпретируется как Инь-Янь, указывающая место и осуществляющая баланс, который, возможно, достигается перемещением; это не только касается местоположения, но и изменения статуса в процессе прогресса и профессионального роста.

3 – Тройка – целостность. Каждый цикл в нашей жизни, независимо от качества энергии, имеет три фазы: начало, середина и конец. Когда Вы видите карту 3 в вашем гадании, это означает, что определенный цикл заканчивается, позволяя перейти к поступательному движению; способность оставить прошлое позади.

4 – Четверка – признак стабильности; твердая основа, чтобы строить. Четыре подразумевает присутствие нового стабильного центра опоры, и пришло время строить на этом основании. Опору можно трактовать и в физическом, и в эмоциональном, и в ментальном и в духовном смыслах. Независимо от того, что происходит пока, Четыре – положительный знак, внушающий надежду, что строительство уже близко.

5 – Пятерка – число, означающее перемену, поворотный момент. Пять характеризуют наступление момента, когда ситуация перестает быть сложной или негативной и начинает поворачиваться в нашу сторону. Это не трактуется как окончание чего-либо; просто нам начинает дуть попутный ветер, вселяющий надежду и помогающий продолжить наш путь.

6 – Шестерка – число, в котором сошлись настоящее и прошлое; время, чтобы освободиться от старых вещей, от прошлого, отпустить от себя то, что сдерживает и больше не удовлетворяет. Существуют аспекты жизни, эмоциональные, духовные, ментальные или физические, которые больше не устраивают нас, и это – время располагает к движению вперед и вверх.

7 – Семерка – язычники всегда считали это число «счастливым» и радовались выпадению этого номера. Семерка приветствует свежее начинание, намекает на помощь Свыше: все возможно, даже если к этому нет явных предрасположенностей или обстоятельства внушают обратное. Семерка исключительно благоприятствует благому делу и удачной магической операции. Время призвать наши возможности и способности, особенно оккультные, чтобы осуществить задуманное.

8 – Восьмерка – преодоление; несмотря на трудности, мы тверды, упорны и деятельны на дороге, которую выбрали; мы уверены в том, что наш труд принесет свои плоды, и мы чувствуем – то, что мы создаем, в конце концов принесет пользу нам и нашим близким.

9 – Девятка – это три тройки; несколько законченных циклов. Девять – знак завершения большого этапа и последующей смены качества цикла. Идя на встречу Судьбе и своей жизненной задаче, которая вырисовывается сквозь призму оккультного духовного пути, мы выучили уроки, мы получили свой опыт и победили наших демонов. Мы сдали экзамен, и нас ждет Успех.

10 – Десятки – подводят итог, энергетически заключая весь путь Масти и демонстрирует результат наших побед и поражений над собой и ситуациями на всем протяжении этого пути. Мы можем сделать выводы, синтезируя свой опыт; и даже если мы пришли к неутешительным выводам, мы еще можем что-то изменить в наших жизнях.
 
ЛианаДата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Карты двора (Персоны) в этой колоде специально изменены, чтобы соответствовать характеру языческой и оккультной духовных систем. Кроме того, благодаря этим изменениям, они точнее передают свойственную Арканам энергию. Каждая карта отражает соответствующую ступень развития энергии: в любой момент мы можем оказаться вначале пути, быть вовлечены в какое-то действие, попасть в плен, создавать условия для роста или искать свое истинное место в жизни. Карты Двора отражают истинный статус нашего Я, его положение на иерархической лестнице жизни.

Элементаль (ELEMENTALE) – В этой колоде Элементаль или Стихиалия на самой низкой ступени. Подобная большим Стихиям, в которых стихиалии представляют собой душу искры или капли, это наиболее чистая, первозданная форма энергии, которая запечатлена в картах как масть: Земля – Пентакли, Воздух – Мечи, Огонь – Жезлы и Вода – Чаши. Таким образом, Элементаль имеет потенциальные возможности своей Стихии и также безгранична, как и они. Вдохновение, инициирование и рождение нового. Когда выпадает Элементаль, то Вы готовы перенестись на тысячи миль, и только что предприняли для этого первый шаг.

Новичок (NOVIZIO) – Новичок или неофит – следующая ступень лестницы возможностей в пределах соответствующей масти. Так как эта карат эквивалентна Рыцарю в традиционном Таро, Новичок показывает, в чем мы можем проявить нашу энергию и на каком поприще: метальном, эмоциональном, материальном или духовном. Мы ориентируемся в своих действиях и активно работаем для достижения поставленной цели. Хотя мы концентрируемся на этом, мы не теряем из виду и остальные аспекты нашей жизни. Эта карта может принести удачу.

Инициируемый (INIZIATO) – Инициируемый или Посвященный - это более высокий уровень энергии в пределах масти. Инициируемый уже многое сделал для своего восхождения, и многого уже достиг. Но рост еще не закончен, и его невозможно достигнуть любыми средствами, в том числе запрещенными. Осталось еще многое, что следует сделать; однако, то, что уже было пройдено, показывает правильность выбора пути и что, если мы продолжаем работать, успех будет за нами. Мы можем наслаждаться тем, что уже имеем, но не становимся ленивыми и инертными.

Старший (ANZIANO) – Старший или пастофор достиг самых высоких уровней возможностей и силы, которые существуют на данном пути. Чтобы продолжать двигаться вперед Старший должен передать знание и опыт тому, кто только встает на этот путь; никакое дальнейшее достижение не возможно без того, чтобы не учить или помогать другим, следующим за Вами. Старший ищет свой новый путь, но он невозможнее без каких-либо изменений.

(Авторский перевод Е.И. Аноповой)
 
ЛОРАДата: Пятница, 25.01.2013, 14:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Эта колода очень своеобразна - это путешествие начинающей ведьмы по путям ТАРО. Картинки очень отчетливо отвечают на поставленные вопросы. Просто суперская колода. Ни сколько не пожалела, что приобрела ее biggrin
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Языческое таро (таро чёрной и белой магии) (Pagan Tarot (Tarot of black and white magic))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: