Суббота, 20.04.2024, 11:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Астар (Astar Tarot)
Таро Астар
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Таро Астар




Новая редакция потрясающей по красоте и силе колоды "Таро Астар". В книге приведены краткое описание карт, авторские наблюдения и размышления о самой гадальной системе Таро и несколько раскладов.

«Таро Астар» не имеет аналогов в мировой практике и по изобразительному ряду лишь немного напоминает «Таро Космического Племени», которое отличается от обычного Таро своей собственной неповторимой концепцией. Все сюжеты в колоде ярки и интуитивны, не перегружены сложной эзотерической символикой. Поэтому колода понятна и доступна для интерпретации любому: от начинающего любителя до самого опытного прорицателя.
Она, несомненно, украсит любую коллекцию. Авторы постарались сделать эту колоду по-настоящему гадальной и искренне надеются, что она не пополнит стройные ряды сувенирных колод.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 12 Фев Вс , 2012 15:52 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Астар таро (Астарот) - Astar Tarot

Новая редакция потрясающей по красоте и силе колоды "Таро Астар". В книге приведены краткое описание карт, авторские наблюдения и размышления о самой гадальной системе Таро и несколько раскладов.

«Таро Астар» не имеет аналогов в мировой практике и по изобразительному ряду лишь немного напоминает «Таро Космического Племени», которое отличается от обычного Таро своей собственной неповторимой концепцией. Все сюжеты в колоде ярки и интуитивны, не перегружены сложной эзотерической символикой. Поэтому колода понятна и доступна для интерпретации любому: от начинающего любителя до самого опытного прорицателя.
Она, несомненно, украсит любую коллекцию. Авторы постарались сделать эту колоду по-настоящему гадальной и искренне надеются, что она не пополнит стройные ряды сувенирных колод.

Комментарии Автора о колоде. История создания Таро Астар.

В 2002 году благодаря свободному графику работы я познакомился со многими интересными людьми, такими как Александр Сухоруков, известный виртуальный коллекционер игральных и гадальных карт, автор сайта Всемирного Музея игральных карт, который сейчас очень популярен в среде коллекционеров. Анна Котельникова, единственная, кто хорошо оценил мою работу над Энциклопедией Таро. Коллекционер и издатель Лутковский из Новосибирска, известный своей замечательной коллекцией эротических игральных карт, особенно с тюремной тематикой. В 2003 году мне поступило предложение издать мою Энциклопедию Таро на CD в издательстве ИДДК и создать Энциклопедию эротических карт, в основу которой легли материалы с сайта Сухорукова. Три эротические карты послужили основой для трех Арканов Таро Астар — Влюбленные, Папа и Жрица. Впрочем названия к колоде в то время я еще не придумал. Вдохновившись опытом создания самодельных игральных колод Лутковского и Таро Космического Племени, изданного в «КСП+», я решил, от нечего делать, соорудить свою эротическую колоду Таро.

Я конечно же предполагал, что будет трудно, но не настолько… За месяц работы мне удалось собрать большую часть Старших Арканов. Пригодились все разработанные ранее коллажи для книжных обложек и коллекции клипартов. В то время не было быстрого Интернета, а соединение по модему упрощало только переписку. Дальнейшая работа затормозилась из-за полного отсутствия необходимых изображений, в том числе эротического плана. Большую часть времени приходилось тратить на поиски нужного материала. Недавно на одном сайте увидел отзыв одной гадалки: «А что, надергал клубнички из Интернета, и делов-то…» Все картинки, которые я скачивал, сканировал и покупал были крайне низкого качества, а все обнаженные фигуры были безногими, безрукими или еще хуже… Каждого персонажа приходилось собирать из отдельных деталей и тщательно подгонять. Теперь я по-настоящему оценил работу Стиви Постмэна в Таро Космического Племени (Cosmic Tribe Tarot). С моей точки зрения, это — незавершенная колода. Младшие Арканы фактически не прорисованы, а художник красиво скомпоновал символику масти, хотя Старшие Арканы и Дворцовые карты получились на редкость удачными. Для того времени это была действительно удивительная колода, триумф компьютерных технологий и коллажа. Жестковатая немного, но у автора скорее всего не хватило терпения, чтобы довести ее до ума. Вывод один, самый простой метод создать новую колоду — это ее нарисовать.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Дальнейшая работа протекала уже неспешно. Как только я находил нужный материал, появлялась новая карта. Не хватало мужских фигур, мелких деталей… Большая часть эротической графики отличалась полным отсутствием какой-либо эстетической мысли, из этой свалки особенно выделялась редкая мужская составляющая, ну полные дебилы.

Иной раз приходилось по-нескольку раз заново просматривать сотни тысяч картинок, чтобы выбрать какую-нибудь деталь.

С огромным трудом мне к концу 2004 удалось почти полную колоду. К тому времени процесс мне уже настолько надоел, что пришлось просто отложить карты до лучших времен. Изредка в течение первой половине 2005 года я корректировал и дорабатывал отдельные карты. Надо сказать, я и тогда прекрасно понимал, что издать такой одиозный продукт у нас в России просто нереально. Колода рисовалась исключительно для себя, для развлечения, своего рода хобби.

В конце концов я окончательно забросил Таро, пока его не увидел Алексей Клюев. К тому времени у нее появилось название — Таро Артемис. Старшие Арканы получились на редкость симпатичными. Алексею колода очень понравилась, и он предложил свою помощь, при условии, что у колоды будут два автора. Я согласился. Благодаря его советам колода наконец-то была завершена. Фактически, к тому моменту все карты имели несколько вариантов исполнения, оставалось выбрать лучший. Совместно написали маленькую инструкцию, сменили название на Таро Астар, ключевая карта — Сила, VIII Аркан. Выбор названия скорее всего случайный — по первой букве алфавита (Артемис). Алексею всегда нравилась богиня Иштар, поэтому назвали Астар.

Потом наступило долгое затишье. Мое предложение по изданию колоды не получил разве что только Господь Бог. Разместил рекламу на известных западных сайтах. Было два заманчивых предложения из Англии и США, которые закончились ничем.

В качестве рекламы я предложил Лутковскому сделать 10 пробных экземпляров, и он согласился. Для этой цели несколько карт были нарисованы заново (Шут, Смерть и некоторые Младшие Арканы), чтобы сделать колоду максимально эротичной. Например, в карте Папы книжка не прикрывает некоторые детали и т.п. В колоде много таких забавных моментов… Желающие могут сравнить…

Колода появилась в 2005 году, и я получил свои два экземпляра. Кстати, скорее всего Лутковский изготовил всего 6 экземпляров, т.к. не был уверен, что это вообще можно продать. И действительно даже эти экземпляры долго оставались невостребованными. Карты напечатали крайне неудачно. Немного темноватые, больше размером (чем планировалось, из-за ручной вырубки), с цветовыми искажениями, и ошибками в английских названиях. Покупатели появились в 2007 году, когда уже вышла вторая версия.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В 2006 году в Питере некий олигарх на основе производственных помещений полиграфического комбината по изготовлению игральных карт создал для своего сына небольшую типографию «Принтисса» и оснастил ее самым современным оборудованием цифровой печати. Самое главное достоинство этого способа – они не зависели от тиража. Т.е. изготовление 10 или 1000 экземпляров не влияло на стоимость одной колоды. Таро Астар напечатали вместе с игральными картами для Аллы Пугачевой тиражом 300 штук.

Колоду опять пришлось значительно доработать, во-первых изменился размер (66 х 105, карточный стандарт), во-вторых пришлось вернуться к первоначальному более стерильному варианту. В качестве пробы я обесцветил общие фоны и оставил цветными только ключевые фигуры. Это было очень удачное издание Таро Астар, особенно по качеству, разве только коробочка хлипкая, и оформление ее крайне неудачное (от моего проекта коробки почему-то отказались).

С реализацией этой колоды у типографии ничего не получилось. Они специализировались в основном на изготовлении коллекционных колод, и чаще всего за счет автора, поэтому реализацией попросту не занимались. Хотя с десяток или более колод им удалось продать зарубежным коллекционерам. И по рейтингам на Тарот Гарден она долго входила в пятерку популярных колод. Впоследствии сынок потерял к фирме интерес и типография развалилась. Куда делись остатки Таро Астар не известно, но до 2010 года их часто привозили из Питера, возможно без моего согласия допечатывали. В настоящее время является настоящим раритетом, иногда можно встретить на аукционах.

В 2010 году издательство Профит Стайл, где я сейчас работаю дизайнером-верстальщиком, неожиданно проявило интерес к колоде. Пришлось буквально за месяц превратить буклет в небольшую книжку (160 стр., хотя она и осталась недописанной) и перерисовать несколько карт (Жрица, Сила-Астар, Солнце, Королева Мечей и др.). Колода вышла в конце декабря 2011 года в том варианте, в котором она планировалась изначально (можно считать это первым полноценным изданием, хотя совершенствование и дальнейшая доработка продолжается, но уже не так кардинально).

Карты Астар для России можно оценить на 4-ку, они и уступают качеству западных колод. Бумага тонковата, но вполне прочная, иначе колода была намного толще и неудобна для руки. Края не шлифованы. Блок смотрится аккуратно, несмотря на ручную вырубку. По печати — все достаточно хорошо, есть небольшие перегибы по цветам, особенно красному. Надо было сделать цветопробы, но как обычно, все делается в спешке. Рубашка в целях экономии сделана серой (насыщенность серого по всей колоде гуляет), как пример цветной рубашки — смотрите карту сигнификатора (это и есть рубашка).

Добавились названия на 4 языках (англ., нем., ит., рус.), это замечательное явление становится уже негласным стандартом. Надеюсь, что издательства и в дальнейшем будут приводить еще, хотя бы, английские названия.

В целом я очень доволен своей работой, но моя излишня критичность и самоирония оставляет место для ее дальнейшей модернизации. Колода, в отличие от других эротических колод, получилась рабочей, я постарался вложить в нее частичку своей души – это не случайный набор подвернувшихся картинок. Кстати на некоторых картах присутствуют мои любимые домашние животные, русские спаниели Баттлер и Алик, коты — Снежок и Фунтик, очень эротичные. А термин — эротика —не вполне применим для Таро Астар, разве что для некоторых карт. Многочисленные персонажи, изображенные на картах, скорее всего красиво полураздеты, если сравнить с колодой Таро Космического Племени (Cosmic Tribe Tarot). Правильнее назвать ее авторским чувством юмора, поэтому я бы назвал ее юмористической.
Разработчик и автор компьютерной графики - Странников Владимир Юрьевич.
В.Странников.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:50 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Таро Астар или Астарот Таро
В практике Таро не так уж и много колод эротического плана. Их наберется не более двадцати, хотя почти в любой колоде так или иначе встречаются эротические элементы. Художественное оформление эротических колод чрезвычайно разнообразно. Здесь можно увидеть и черно-белые рисунки ("Таро Жиби" - Рено и Жиби, "Таро эротика" - Р. Брауна), и профессиональную цветную графику ("Эротическое Таро Манара" - Мило Манара, "Таро Казанова" - Люка Раймондо), и стилизацию под старину ("Оранжерея Фалосов" - Америго Фолчи), и компьютерные коллажи ("Brotherhood Tarot" - Патрика Стилмана), и шутливые колоды ("Малое эротическое Таро" - Хелены Боболис). Несмотря на то, что тема любви, пожалуй, самая востребованная в нашем мире, лишь немногие из них пользуются популярностью и успехом. И дело здесь не в том, что большинство из них, кроме названий и амбиций авторов, не имеют к Таро почти никакого отношения или примитивны и коньюктурны. Для создания колоды нужен особый талант: художественное воображение и врожденные способности прорицателя-психолога (именно то, чему нельзя научиться). Как правило, наиболее удачные колоды являются результатом коллективного творчества, когда в роли авторов выступают художник и опытный прорицатель (не путать с обычным написанием инструкции). Вот почему многие эротические колоды Таро, несмотря на красоту исполнения, лишены магической притягательности и содержания и обречены быть лишь украшением коллекций великого множества карточных собирателей.
"Таро Астар" не имеет аналогов в мировой практике и по изобразительному ряду лишь немного напоминает "Таро Космического Племени", которое отличается от обычного Таро своей собственной неповторимой концепцией. Все сюжеты в колоде ярки и интуитивны, не перегружены сложной эзотерической символикой. Поэтому колода понятна и доступна для интерпретации любому: от начинающего любителя до самого опытного прорицателя. Она, несомненно, украсит любую коллекцию. Стиль исполнения рисунка напоминает старые черно-белые фотографии, на ключевые фигуры и фоны которых нанесена цветная ретушь. Авторы постарались сделать эту колоду по-настоящему гадальной и искренне надеются, что она не пополнит стройные ряды сувенирных колод, хотя это, возможно, не так уж и плохо.
Структура большинства классических и современных колод призвана отражать все аспекты человеческого бытия: любовь, финансы, здоровье, духовное развитие и пр. Использование узкотематических и специализированных колод позволяют нам подробнее и точнее отвечать на самые разнообразные вопросы. Вот почему современные предсказатели имеют обычно несколько комплектов Таро, в том числе и колоду на близкие отношения. Вопрос о любви - один из наиболее часто задаваемых вопросов в гадании!
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
"Таро Астар" помогает делать особенно точные прогнозы в вопросах любви. Оно названо так в честь богини страсти и плодородия Астар, которая у иудеев была известна как Ашторет, у ассирийцев - Иштар, а у греков - Астарта. Древние изображали чувственное начало этой богини в виде обнаженных человеческих фигур. Ее статуэтки "ню" находили y финикийцев, особенно часто они встречаются на Кипре. Мужскую же ипостась богини называли Астарот. Католические богословы, естественно, возвели Астарота в ранг демона-искусителя, соблазняющего и сбивающего с пути истинного монахов и мирян. Но это в прошлом! Сейчас обе ипостаси Астар, как и прежде, покоряют наши сердца, становятся символом сладострастия, сердечных мучений и продолжения рода.
Чтобы разобраться с течением потока двойственной жизненной энергии, обратитесь к "Таро Астар" или "Таро Астарот". В отличие от древних, эта колода не примитивна (глобалистична) в рисунках или значениях, но специфична. В ней можно увидеть много обнаженных фигур, которые символизируют отнюдь не примитивный разврат, а открытость, близость или "близкую дистанцию", порой интимность в общении людей. Она ориентирована на выяснение личных отношений между мужчиной и женщиной, гадание на любовь, брак, рождение детей.
Это - Таро человеческой близости!
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:51 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Старшие Арканы

Шут
Неуклюжесть, неопытность, неадекватное для ситуации поведение, "идиотское" везение.
Маг
Инициатива, творчество, предпринимательство, интриги.
Жрица
Знание, хороший специалист, получение гранда, откровение, ведьма, гадалка, невеста.
Императрица
Женственность, материнство, замужество, родственные связи, необходимость навести справки, совет женщины.
Император
Правила, законы, высокое положение, защита. Отцовство, покровительство мужчины, приоритеты между людьми.
Священник
Консерватизм, социальные обязательства, долги, безвыходная ситуация, использование служебного положения.
Влюбленные
Взаимность, согласие, партнерство, любовь, сомнения, интеллектуальная рефлексия.
Колесница
Успех в делах, поездки, совместные прогулки, встречи, занятость человека, легкость на подъем.
Сила (Астар)
Страсть либо как похоть, либо как насилие. Любовь или обладание партнером. Безразличие к личности, безжалостная сила государства, обстоятельств и пр.
Отшельник
Нереализованное желание. Целительство, милосердие, одиночество, жадность.
Колесо Фортуны
Перемены, как в лучшую, так и в худшую стороны. Переезд, обретение нового партнера, брак, выгодная сделка, либо наоборот.
Справедливость
Невозможность уйти от Судьбы. Судебные дела, различные формальности, развод или расставание, комплекс "Царя Эдипа".
Повешенная
Предательство по "моральным" соображениям. Нечистоплотность партнера, обман, потери, страдание, зависимость от кого-то.
Смерть
Существенные перемены. Новые рынки, командировки, расставания, жесткая структура, ограничения, мало денег.
Ангел
Откровение. Самопожертвование для любимого, брак, успех достигается перебиранием вариантов, рожденный ребенок не будет жить с родителями.
Диявол
Эгоизм. Ссора, подавление окружающих, жадность, болезнь, измена для самоутверждения.
Башня
Преступление, несчастный случай, разорение, травма, разочарование в человеке.
Звезда
Вдохновение, исцеление, творчество, легкая прибыль, повышение. Любовь= фантазии + игра.
Луна
Неразделенные чувства, возможен приворот, колдовство. Иллюзии по поводу доходов или карьеры.
Солнце
Мужество, высокое положение, прибыль. Дела, связанные с недвижимостью, забота о близких.
Суд
Обновление. Брак, карьера, обретение смысла и радости жизни. Выигрыш в спорных вопросах.
Мир
Расцвет сил, пик славы, успеха. Домашний очаг. Благоприятное завершение ситуации.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:52 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Пентакли

Туз Пентаклей
Добродушие, прибыль, подарки, наследство, хорошая карма
Двойка Пентаклей
Неудовлетворенность, новые возможности, людное место (магазин), траты равны прибыли.
Тройка Пентаклей
Уверенность в себе, гибкость в общении, взаимная выгода, коллективное будущее, создание устойчивых отношений.
Четверка Пентаклей
Ненасытность, возрастающие потребности в жизни, стабильное положение может быть легко нарушено, легкость на подъем, средства транспорта.
Пятерка Пентаклей
Трудности и лишения, сознательный отказ в чем-то необходимом, поиск работы, пожарища, или перегоревшие чувства.
Шестерка Пентаклей
Обеспеченность, секс не связан с любовью, положение, используемое во зло, высокомерие, бухгалтерия.
Семерка Пентаклей
Непрактичность, азарт, ситуация "наклонной плоскости", страх быть непонятым, приобретение "пассивов", дача.
Восьмерка Пентаклей
Вечный поиск, легкое получение незначительных денежных сумм, "деловые тусовки", продажная любовь.
Девятка Пентаклей
Кротость, обманутые чувства, кармический "долг", займы, кредиты, ожидание весны, расцвета или процветания, место работы.
Десятка Пентаклей
Древнее капище, духовные и материальные богатства, устойчивые личные отношения, интимный союз и безразличие к глобальным проблемам.
Вестник Пентаклей
Мальчик, период обучения, спонтанная смена мнений, линии поведения, новый шанс.
Всадник Пентаклей
Хороший исполнитель, "трудоголик", отношения начальник - подчиненный, импотенция.
Дама Пентаклей
Хозяйственность, обычно бездетность, склонность давать советы, въедливость.
Король Пентаклей
Торговец, банкир, самостоятельный, практичный мужчина, но деспот в семейном кругу.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Кубки

Туз Кубков
Умение обвораживать, очаровывать, делать подарки.
Двойка Кубков
Преданность, единодушие, партнерство, ответное чувство, карьера, перспективы прибыли.
Тройка Кубков
Воодушевление, наслаждение общением, творчество, небольшой финансовый успех, клубы, бары.
Четверка Кубков
Беспокойство, необходимость рекомендаций от знакомых, спонсорство, неоправданные надежды в личных планах, которые не исключают телесную близость, конкуренция.
Пятерка Кубков
Печаль, разочарование, надоевшие отношения, финансовые потери, "больная постель".
Шестерка Кубков
Упоение, "задел" финансового успеха, новые планы, надежды, совместный труд с любимым, продвижение по службе.
Семерка Кубков
Вера, порой деловое и приятное времяпрепровождение, вынужденный обман партнера, насилие, молитва или медитация.
Восьмерка Кубков
Неудовлетворенность, частая смена партнеров, направлений деятельности, мнительность, растущие потребности, многолюдность.
Девятка Кубков
Восторг, обретение партнера, укрепление отношений, удача в делах для блага семьи или самосовершенствования, связь с природой, лес.
Десятка Кубков
Радость, обыденное счастье, семья, умение сочетать разнородное, прибыль, рабочий кабинет.
Вестник Кубков
Умение приспособиться к новым условиям, гибкость психики, эмоциональность, впечатлительность, девочка.
Всадник Кубков
Человек с возвышенными целями, сектант, коллекционер, йог. Умеет впечатлить, заставить подстроиться под свои цели. Необеспеченность, повышенная сексуальность.
Королева Кубков
Чувственность, хороший вкус, взаимопонимание. Семейная женщина, возможно с детьми.
Король Кубков
Натура поэтичная с гипертрофированной сексуальностью. Необеспеченность, подчас скрываемая неудовлетворенность своим положением.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:54 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Жезлы

Туз Жезлов
Целеустремленность, изменения в жизни, потенция, новые начинания в бизнесе.
Двойка Жезлов
Успехи, зависящие от вдохновения, расстояние между партнерами, авторитет, информация, чтение книг.
Тройка Жезлов
Забота и гордость за других людей. Родственные связи, материнство, привлекательность, исцеление верой, пустынный перекресток.
Четверка Жезлов
Надежда и пока невнимательное отношение к противоположному полу. Деловые заботы, служба, укрепление жизни.
Пятерка Жезлов
Расслабленность, или безрассудство. Неудачные вложения или покупки, неоправданный шик, встречи с неподходящим партнером. Храм души.
Шестерка Жезлов
Дерзость и сладострастие. Вызов судьбе и обстоятельствам, соблазнение, изобилие, место любовных свиданий, а порой и деловых встреч.
Семерка Жезлов
Бесстрашие, дружба. Мужество сделать первый шаг, творческое решение любой проблемы, разногласия в бизнесе, умение привлечь внимание к себе.
Восьмерка Жезлов
Восхищение. Творчество, активный отдых, курорт, встреча с любимым, тонкость чувств, задержки в делах.
Девятка Жезлов
Великодушие. Временные трудности в делах, упущенная сделка, покровительственное отношение к партнеру, опека, административное здание.
Десятка Жезлов
Злоба. Обман в любви, рухнувшая карьера, расходы превышают доходы, развал бизнеса, больница, тюрьма.
Вестник Жезлов
Сфера услуг, известия в любви, опасность для налаженного бизнеса, интриги.
Всадник Жезлов
Человек, выражающий не свои интересы. Менеджер, или политработник. Семейность, потенция, общительность, возможны командировки или иные деловые поездки.
Королева Жезлов
Деловая или светская женщина. Остроумие, затейливость, привлекательность, умение следить за собой.
Король Жезлов
Честолюбивый мужчина. Семейность, умение заботиться о других, болезненное отношение к неудачам, руководитель.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:54 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Мечи

Туз Мечей
Острый ум, продуктивность, новые рынки сбыта, расставание влюбленных, хирургическое вмешательство.
Двойка Мечей
Усталость, поиск и нахождение компромиссов. Цинизм, замкнутость, места обязательного присутствия.
Тройка Мечей
Мучение, скорбь, печаль, неоправданные надежды, ошибки, на которых учатся. Верность вопреки изменам, "бесконечный" туннель.
Четверка Мечей
Холодная вежливость. Трудности в отношениях, через которые нужно пройти. Отказ от карьеры, непроницаемость, кладбище.
Пятерка Мечей
Страдание, размолвка, бессилие разума. Потеря доверия, убытки, наркопритон, "малина".
Шестерка Мечей
Безрассудство. Семейное предприятие, путешествие, эмиграция, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях, возвышенная местность.
Семерка Мечей
Восторг. Оптимизм вопреки ситуации. Упущенный шанс возможно вернуть. Временное расставание, потери, поездка. Промышленное производство.
Восьмерка Мечей
Экстаз, фантазии, морок, невыполнимые решения. Нежные чувства или надежды растрачиваются не на того человека.
Девятка Мечей
Отчаяние. Участие в неприятных событиях, проигрыш, донос. Угроза, насилие, беспомощность.
Десятка Мечей
Злорадство, безысходность, гибель. Наступает полный крах, человека бросают в долговую тюрьму, поликлиника, офис.
Вестник Мечей
Человек скрупулезный, трезвый. Делопроизводитель, мелкий чиновник, "общественник". Знание чужих тайн.
Всадник Мечей
Воин. Бескорыстная помощь, спор, невысокий доход, сексуальная потенция, необеспеченный союз.
Королева Мечей
Разведенная женщина, возможно блудница, ведьма. Инициатива, ум, отсутствие постоянного партнера, корыстные интересы.
Король Мечей
Решительность и жестокость, умение достигнуть положения в обществе. Авторитетный человек, налоговая проверка, призыв в армию.
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:58 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Расклад карт:
3 2
1
5 4
6 10
8 7
9

Значение позиций:
1. Каковы сейчас отношения между партнерами?
2. Мысли женщины о возможном или уже существующем союзе, ее надежды.
3. Мысли мужчины об их союзе, его надежды.
4. Требования женщины к своему партнеру.
5. Требования мужчины к своей возлюбленной.
6. Перспективы развития их отношений в будущем.
7. Каково поведение женщины в бытовом плане? Хозяйственна ли она, любит детей и пр.?
8. Каково поведение мужчины в бытовом плане?
9. Препятствие их отношениям, возможная причина расставания пары?
10. Отношение окружающих к их союзу. Поддерживают ли их? Критикуют и др.?
 
ЛианаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:00 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
АВТОРЫ
Странников Владимир Юрьевич (06.03.1957) - инженер химик-технолог, верстальщик, компьютерный дизайнер, специалист в области карт Таро. Окончил ленинградский технологический институт - ЛТИ им. Ленсовета. Последние десять лет активно сотрудничает со многими известными издательствами психологической и эзотерической литературы. Основная работа - верстка книг и компьютерная графика (от разработки макета, верстки книги и рисование обложки). Сделано более 400 книг, буклетов и т.п. Последнее место работы - главный редактор и верстальщик издательства "КСП+", известного своими колодами и книгами по Таро. Заниматься Таро начал около 8 лет назад. Им разработана компьютерная "Интерактивная Энциклопедия Таро", вышедшая в издательстве ИДДК, совершенствование которой продолжается и сейчас.
Основное увлечение - коллекционирование компьютерных изображений карт Таро и разработка колод. Обладает огромной виртуальной коллекцией гадальных карт.
 
ФОРУМ » ТАРО » КОЛОДЫ ТАРО » Таро Астар (Astar Tarot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: