Четверг, 25.04.2024, 02:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » СЕМЬ ТИПОВ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
СЕМЬ ТИПОВ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
ЛианаДата: Четверг, 10.03.2011, 01:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Н.Н. Бельский.

Прежде чем перейти к практическим советам, обратимся к магической теории.

Мужчина и женщина – это представители рода человеческого. Все люди имеют двойную поляризацию: положительную и отрицательную. Другими словами, люди – это магниты с положительными и отрицательными полюсами.
Физически мужчина положителен, а женщина отрицательна, но в духовном мире их отношения меняются, т.е. духовно мужчина отрицателен, а женщина – положительна.
Разум мужчины пассивен, и ему необходимо оплодотворение, т.е. брошенная женщиной искра. Женщина, которой в духовном отношении принадлежит активная роль, пробуждает разум мужчины и обычно под видом чувства забрасывает в него семя идеи. Мужчина же вынашивает, разрабатывает эту идею и выражает ее в виде творческого произведения в области науки, искусства и законодательства.
Так как в духовном мире роль мужчины – творить, а женщины – возбуждать его к творчеству, то претензии женщины на самотворчество столь же странны и идут вразрез с Природой, как если бы мужчина захотел рожать детей. Этим объясняется, почему женщина в сфере искусства и науки редко поднимается выше посредственности.
То же самое наблюдается в жизни общества. Мужчины реализуют эту жизнь в законах, но женщины забрасывают в душу мужчины семя всякого закона. Таким образом, женщины участвуют в законодательстве: стоит изменить воспитание женщины – и мужчины через некоторое время изменят строй общественной жизни.
Вдохновению женщины примитивный человек обязан изобретением огня, соли, лука, колеса, лодки и т.д.
Заметим, однако, что роли мужчины и женщины отличаются столь резко лишь в вопросе творчества в сферах духовной и физической, но в средней области, т.е. в обыденной жизни, способности полов аналогичны, что и доказывается успехом женщины в различных отраслях труда, ранее доступных только мужчинам. К тому же по своей природе мужчины приближаются к женщине и наоборот. Благодаря достижениям современной медицины, женщины даже получили возможность становиться полноценными мужчинами.
Двойная и различная поляризация полов объясняет и разницу их в отношении к любви. Так как ток всегда идет от положительного полюса к духовному центру, а состояние желания затемняет голову, то, будучи влюбленными, даже умные мужчины теряются и не могут слова сказать при женщине, в которую они влюблены.
У женщин, наоборот, любовь берет начало обыкновенно в духовном восторге перед мужчиной, а ток идет от головы к половому центру. Поэтому влюбленная женщина не только не теряет голову, но и действует с расчетом даже в минуту страсти.
Согласно библейской аллегории, бог сотворил женщину в качестве подруги Адама еще и потому, что Адам был слишком далек от природы, и что между ним и природой не было связующего или переходного существа. Женщина своим чувством оживила природу для человека, т.к. сама она – воплощение красоты природы. Таким образом, для многих мужчин женщина является откровением красоты природы и искусства.
Когда мужчина под влиянием женщины порождает идеи или художественные образы, то женщина, отличаясь, с одной стороны, страстью и способностью увлекаться, а с другой – пластичностью, во-первых, пропагандирует идеи мужчины (участие женщин во всех народных движениях), а во-вторых, конкретизирует и воплощает созданные им образы. Поэтому женщина может достигнуть успеха в искусствах, где она должна не творить, а лишь интерпретировать идею мужчины, а именно: в музыке, пении и театре. В библейской аллегории Адам, элемент спокойного разума, без влияния Евы, элемента чувства, любопытства, стремления к неизвестному, не поддался бы искушению проникнуть в сущность вещей и вкусить от древа познания добра и зла. Ева явилась для него причиной новой жизни, полной сознательного труда и очищающего страдания.
Страдание – необходимый элемент духовной эволюции человека, но т.к. мужчина, будучи рассудительным и более эгоистичным, чем женщина, всегда старается избежать страдания, то задача женщины – увлечь его на путь терний или, по крайней мере, заставить его страдать от страсти к ней. Она должна быть мучительницей эгоистов и пробуждать и смягчать их сердца страданиями.
С этой точки зрения любовь есть не что иное, как наиболее мягкая форма страдания, причем замаскированная, так что люди сами идут на нее, как бабочки летят на огонь.


 
ЛианаДата: Четверг, 10.03.2011, 01:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Семь женских планетарных типов

Белить (тип Сатурна) - женщина этого типа - строгая, сосредоточенная натура, преданная долгу и идее. Это тип старой девы или монахини. В лучшем случае женщина отличается способностью к выработке концепции, в худшем - фанатизмом и жестокостью.

Гуля (тип Солнца) - несет свет; это 'идеальная' женщина. Ее задача действовать на всех мужчин и на все общество. В положительном отношении она предмет лирики и достигает славы, в отрицательном - часто выступает как предмет насмешек и остается в одиночестве.

Зарпанить (тип Юпитера) - это женщина, любящая блеск, помпу. Она создана, чтобы властвовать, быть во главе. В хорошем смысле она руководитель, в отрицательном - эгоистка.

Истарь (тип Венеры) - это сладострастная женщина, ее задача - обольщать и любить. Она гетера по призванию. Положительное - страсть, отрицательное - разврат.

Лазь (тип Марса) - эта женщина любит движение и деятельность, по характеру она деспотична. В положительном направлении это спортсменки (лыжницы, наездницы, автогонщицы и т.п.), а в отрицательном часто может доходить до сумасшествия и преступления.

Нанна (тип Луны) - это беспокойная и ищущая приключений натура, ее назначение в жизни - быть актрисой. Она обладает очень развитым воображением. В положительном направлении она романтична, а в отрицательном - развратна.

Тасмит (тип Меркурия) - это женщина искусная, расчетливая и практически эгоистка. Она типичная интриганка. Положительное свойство - ловкость в делах, отрицательное - хитрость и обман.


 
ЛианаДата: Четверг, 10.03.2011, 01:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Семь типов мужчин

Ванер - тип ловеласа, обольстителя женщин. Всегда учтивый, преуспевающий. Любит шик и модную одежду. С женщинами сходится легко и так же легко их бросает. Способен доставлять удовольствие всем женщинам без исключения. Обычно женщины липнут к нему, как мухи к меду. Символический цвет - оранжевый.

Гимит - тип игрока. Любит риск, часто идет ва-банк. Его принцип: 'или все, или ничего'. Так же ведет себя и с женщинами. При отказе особенно не страдает, а находит другую. В его голове постоянно присутствуют различные рискованные идеи, часто бредовые. Его стремление - одерживать победу, быть первым. Символический цвет - зеленый.

Гирбо - тип бизнесмена. Его деятельность связана с делами, большими деньгами, связями. Иногда щедрый, иногда скупой, но всегда обладает сильным интеллектом, расчетливостью, смекалкой, способен опережать события, просчитывать на несколько ходов вперед. Любит щегольнуть перед женщинами богатством - подарить ей что-нибудь дорогое, пустив тем самым пыль в глаза. Символический цвет - синий.

Ронберр - тип ковбоя. Вспыльчивый, раздражительный, но в то же время ласковый с женщинами, которых любит. С другими же не церемонится. Действует с позиции силы. Особым интеллектом не обладает, им повелевают низменные страсти. Способен на низкий поступок, на подлость, но делает ее не исподтишка, а открыто. Часто бывает груб. Физически силен. Легко может пойти на самопожертвование и даже на подвиг ради чужой жизни и идеи. Его стихия - море, армия, самолеты и т.д., где требуется риск и мужество. Символический цвет - красный.

Сендирбато - тип художника. Человек творческий. Обычно это поэт, писатель, музыкант, художник, скульптор. Ценит чувство прекрасного. Мечтателен, идеалист, его чувства обострены, душа ранима. Творчество захватывает его полностью. К женщине относится не как к человеку, а как к произведению искусства. Не каждой это по душе. Иногда 'витает в облаках'. Его идеи преобладают над миром материальным. Символический цвет - голубой.

Турлар - тип бродяги. Это обычно неудачник, неустроенный в жизни. Ему трудно усидеть на одном месте, он часто меняет работу или место жительства. Вид обычно немного неряшливый, за модой не гонится. Смирившись со своим положением, просто 'плывет по течению', не оказывая сопротивления. В женщине видит поддержку. При удачном браке - хороший семьянин. Символический цвет - фиолетовый.

Ципунда - тип руководителя. Обладает интеллектом, способен управлять людьми. Требует к себе внимания, тщеславен. Большое внимание уделяет карьере, любит повелевать, командовать, навязывать собственное мнение. Обычно это начальник, директор - диктатор. Двуличный. К противоположному полу снисходителен, с женщиной обращается, как с породистой собакой, давая понять свое превосходство. Символический цвет - желтый.


 
ФОРУМ » МАГИЯ » ЛЮБОВНАЯ МАГИЯ » СЕМЬ ТИПОВ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: