Вторник, 23.04.2024, 22:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 6 ВЛЮБЛЁННЫЕ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
6 ВЛЮБЛЁННЫЕ
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
6 ВЛЮБЛЁННЫЕ (Выбор).

Аркан изображает человека, стоящего на перекрестке двух дорог. Женщина, стоящая справа и зовущая на дорогу перед ней, олицетворяет собой добродетель. Женщина слева символизирует собой порок и искушение. Гений правосудия над этой группой целится из лука, направляя свою стрелу в сторону порока. Хотим предупредить, что порою этот Аркан, рисуется как объятия обнаженных мужчины и женщины и толкуется однозначно — как успех в любовной интрижке (Вспомним сценку из популярного фильма о Джеймсе Бонде, где эта карта, выпавшая из колоды гадательницы, определяет дальнейшую судьбу героев). Однако опасайтесь толковать ее столь прямолинейно. Этот образ отражает борьбу между страстями и совестью. Не бойтесь искушений — их все равно не избежать. Любовь — единственная сила, способная исцелять от страданий. Полюбите — и вы увидите, все изменится кругом, краски станут ярче, люди — добрее. Вы узнаете другого человека глубоко, мелкие проблемы уйдут безвозвратно. Дайте отдохнуть рассудку, побудьте во власти чувства.
Не будем также забывать и о том, что Арканы взаимосвязаны, и многое решают не только рядом лежащие карты, но и само положение выпавшей карты — прямое или перевернутое.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом варианте:
Карта означает неизбежность выбора. Символ вдохновения чувств, догадок.
В реальной жизни — любовь и дружба. Прямое положение карты означает также эмоциональную сердечную связь и появление в вашей жизни кого-то, кто станет вашим дополнением в хорошем смысле.
Рядом с хорошими картами карта Влюбленных может означать семейную связь, а также партнерскую любовь и дружбу. Иногда — милые дружеские встречи и полные взаимной радости связи.

Перевернутая карта:
Означает противоречия в сфере психики, внутреннее раздвоение, конфликт с собой. Может быть знаком хаоса, замешательства, недостатка стабильности чувств.

В реальности эта карта говорит о разлуке, крахе любовных планов, а, находясь рядом с Башней (Богадельней), предвещает тюремное заключение.

Эттейла перенес на эту карту значение добродетели, Благоразумия.
У него она часто олицетворяет верный шаг, совершенный в трудных обстоятельствах. Кроули приводит такое толкование этой карты: «Пролить кровь Авеля было необходимостью, ибо Бог до тех пор не слышал детей Евы, пока не пролилась кровь». Это мистерия Шестого Ключа Таро, который следовало бы назвать не «Любовники», а «Братья».


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:50 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 6 лет.
Люди: Влюбленные символизируют влюбленную пару. Так как оба человека очень молоды, они еще не подозревают, что их партнер может быть далек от совершенства. Эта карта также говорит о человеке, который может вторгнуться в отношения пары, и тогда потребуются такт и деликатность, чтобы решить проблему.
Существа: Влюбленные, любовники. Близнецы.
Предметы: Любые парные предметы. Развилка дорог.
Признаки и качеств: Неопределенность, двойственность.
События и действия: Выбор. Любовная встреча, половой контакт, роман. Испытание. Искушение. Первое посвящение.
Рекомендации: В зависимости от положения — выбрать правый или левый путь (т.е. поступить так, как считаешь правильным, либо сделать все наоборот). Иногда — просто свернуть направо или налево.
Особенности перевернутого положения: Любовники — карта выбора пути: в прямом положении она указывает на правый (правильный, честный, логичный) способ действий: в П/П — на левый) способ. В более бытовом значении перевернутые любовники предвещают разлуку или разлад в отношениях.
Дополнительные ассоциации: Буква 3. Близнецы. Числа б и 7. Два пути.
Астрологическое значение: Венера — Юпитер как выражение большой любви, а также Венера — Марс как выбор по любви.
Мифологический образ: Утренняя звезда как символ богини любви Афродиты и ее мужская ипостась Эрос, Амур, или Купидон, вооруженный луком и стрелами, или Парис, выбирающий между Герой, Афиной и Афродитой.
Планета Влюбленных: Меркурий, в астрологическом плане она отвечает за нос человека.
Его существа: Сорока и все ей подобные птицы.
Растения: Орхидея. Цвет: Оранжевый.
Ключевое слово: Приближение.
Болезни: ТЕРАПИЯ КАК ТАКОВАЯ, И В ЧАСТНОСТИ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩАЯ.
Значение карты:
В аспекте доктора Парацельса эта карта напрямую не говорит о каком-то серьезном заболевании, но человеку, тем не менее, стоит призадуматься, следует ли жить так, как он жил до этого. Особенно если по соседству с этой картой или с картой Мага выпадает карта Семи Смертных Грехов. Основное назначение карты вести правильный образ жизни, меньше пить, есть, грешить, сесть на диету, больше заниматься спортом, ходьбой, ездой, теннисом, бегом. Если в дальнейшем у того же пациента эта карта вновь выпадает по соседству Магом, доктором Парацельсом, а неподалеку Звезда (17Аркан) то очевидно, все советы Доктора были напрасны и все осталось по-прежнему.

При перевернутом положении карты все становится еще более серьезным, человек уже на грани какого-то тяжелого заболевания, но он сам довел себя до этого.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Влюбленные в сочетании с другими картами означают беспокойство:

С Колесницей: гармония.
Раздумья перед поездкой. Глубокое беспокойство охватывает нас; что будет дальше, мы не знаем. Но карта Колесницы нас успокаивает, показывая, что первый наш враг—это наши собственные мысли, а жизнь меж тем бодро идет своим чередом, побуждая и нас двигаться и творить.
С Правосудием: строгость.
Опасная нерешительность. Сейчас нужно как можно строже подходить ко всем своим решениям, особенно к тому важному выбору, который необходимо сделать, чтобы решить назревшую проблему. Нужно трезво взглянуть на факты и взять на себя ответственность за все свои шаги. Выдержка — вот качество, о котором говорит карта Правосудия.
С Отшельником: мудрость.
Усиливающееся чувство одиночества. Дело стопорится из-за колебаний. Человек чувствует, что попал в тупик, что он одинок. Это время лучше использовать для размышлений, ибо в них — спасение и мудрость. Через какое-то время мысли придут в порядок, и верный путь будет найден. Не следует думать, что это произойдет слишком поздно: лучше поздно, чем никогда.
С Колесом Фортуны: легкие перемены.
Беспокойство проходит. Тревога, о которой говорит карта Влюбленных, уменьшается благодаря Колесу Фортуны. Тучи рассеиваются, открывается чистое небо. Человек обретает новые силы, чтобы вступить наконец на путь победы, оплаченной долгими страхами и сомнениями.
С Силой: здоровье.
Предстоящая битва - оба противника медлят. Действие спрашивающего парализовано беспокойством и тревогой, чтобы их преодолеть, придется вступить с ними в битву. Карта Силы передает нам свой вкус к жизни, помогая вырваться из этого заколдованного круга.
С Повешенным: измена.
Утрата любовных иллюзий. Наши защитные силы сейчас ослаблены из-за длительных сомнений. Поэтому нам нужна помощь извне, искать которую следует начинать немедленно, причем в нашем же ближайшем окружении. Стресс и полная неясность лишают нас мужества, но это состояние нельзя затягивать. Из него нужно любой ценой найти выход, только так мы можем вновь обрести свою свободу воли, а это сейчас самое главное.
Со Смертью: трудные перемены.
Нужно начать все заново. Сомнения и колебания завели нас в тупик, прочь от столбовой дороги жизни. Словно ночь опустилась над нашими планами и надеждами. Чтобы вновь обрести себя, чтобы вернуться на верный путь, нам придется поступиться многими из прежних, не оправдавших себя принципов.
С Умеренностью: быстрота.
Разрыв любовных отношений. Космическая необходимость заставила нас ступить на иной путь, нежели тот, который мы избрали прежде. Чтобы все исправить, придется вернуться назад и, возможно, пройти какую-то часть пути заново. Мешает нервозность, вызванная жаждой перемен. Нужно успокоить свои желания и по-настоящему задуматься о причинах и последствиях нашего теперешнего положения.
С Дьяволом: помехи.
Физические влечения. Даже если мы «глубоко у вязли», следует научиться освобождаться от вредных привычек, ведущих к утрате свободы. Именно инстинкты чаще всего заставляют человека свернуть в сторону от высокого и чистого пути развития духа.
С Богадельней: удар.
Угрызения совести. Избранный нами путь скользок, на нем немало скрытых ловушек. Вам нужно ясно отдавать себе отчет в том, за что вы взялись и чем это может кончиться. Никогда не поздно повернуть руль и спасти свой корабль от крушения. Опасность, грозящая вам, велика.
Со Звездой: миссия.
Обоснованные сомнения. Это сочетание карт дает надежду вскоре увидеть свет в конце туннеля. Они вселяют оптимизм и уверенность в будущем. Путь был долог, но выход уже близок, и свежий утренний ветер вновь пробуждает надежды, связанные с осуществлением ваших замыслов.
С Луной: изменчивость.
Решение о поездке. Человек тонет в водовороте событий, ему кажется, что он гибнет под грузом проблем, которым не видно конца. Придется напрячь воображение и найти нетривиальный выход из ситуации: только это даст ему спокойствие и уверенность, особенно в эмоциональном плане.
С Солнцем: тепло.
Подстраховка и — выигрыш. Человеку дается неожиданный шанс, заставляющий его забыть о своих сомнениях и колебаниях. Он может приобрести богатство (необязательно материальное).
С Судом: воля.
Узнавание нового. Спрашивающий так и не смог сам принять решение, и судьба решила за него. Теперь она, возможно, будет торопить его, ибо время не ждет, давно пора действовать. Карта Суда придает человеку тот волевой импульс, которого ему не хватало, чтобы начать двигаться в новом для себя направлении.
С Миром: успех.
Долго ожидаемая удача. Эта карта привносит в жизнь спрашивающего счастливую ноту: он наконец добьется всего, чего желал так долго. Время сомнений и колебаний прошло, все готово для решающего, последнего шага—и цель будет достигнута.
С Шутом: уход.
Неудавшееся предприятие. Спрашивающего все больше охватывает неуверенность, к нему возвращаются иллюзии, казавшиеся давно преодоленными. Он снова начинает видеть все в черном свете, и такая позиция не преминет принести самые разрушительные результаты, если человек и дальше будет стремиться уйти от действительности (первая реакция), а не возьмет себя в руки. Нужно начать все с начала и не стоит откладывать. Неудачи не могут длиться вечно.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

Возможно возникновение новой (или укрепление старой) семейной или партнерской связи, а также расширение контактов, приносящее взаимную радость.

В раскладе на ситуацию с положительными Младшими Арканами означает обилие представившихся возможностей, хорошие перспективы, большой ассортимент товаров (при гадании на покупку), в выборе оптимального решения.
При неблагоприятных Младших Арканах расклад на ситуацию в повседневном, бытовом плане может служить знаком хаоса и замешательства, нестабильностью чувств и переменчивости настроений.

При неблагоприятном раскладе не исключены ложь, измена или предательство. Возможны разлука, отказ, либо завершение любовной или дружеской связи. Проанализируйте свои партнерские отношения если ваше сердце говорит о том, что они себя исчерпали, — отпустите то, что прежде было вам дорого. Помните: случившееся во внешнем мире вначале произошло внутри вас.

В личном раскладе эта карта указывает на нерешительность, подверженность сомнениям, оглядку на авторитеты. Часто встречается в раскладах на молодых людей, еще не определившихся в жизни.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Вы находитесь в состоянии романтической любви или счастливого брака. Если у вас есть сомнения относительно проявления ваших отношений, то вам лучше придерживаться открытости чувств. Застывшие отношения в закостенелом обществе для вас не имеют никакого значения. Ваши инстинкты ведут вас в правильном направлении.

Перевёрнутое:
У вас проблемы во взаимоотношениях с партнёром, отсутствие готовности идти на компромисс, а также опасность и ревность. Вы можете усугубить их, сделав опрометчивые шаги на публике, или неспособностью ему довериться. Вы можете войти в ступор, можете не контролировать себя в этой ситуации. Тогда непродолжительное одиночество будет вам на пользу.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:56 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Этот человек всегда будет с вами рядом как теперь, так и в будущем. Он очарован вами и видит в вас свой идеал. С вами он ведёт себя непосредственно, вдохновляет вас физически и эмоционально и приносит огромное сексуальное наслаждение.

Перевернутое:
Ваш партнёр - непостоянный и опасный индивидуум, который делает попытку управлять вами. Он необоснованно ревнив. Может иметь большой сексуальный опыт и способен повлиять на равновесие сил в свою пользу.


 
ЛианаДата: Вторник, 12.04.2011, 03:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Ваши отношения окажутся стабильными и благостными. В основе будет романтическая любовь. У вас много общего вы находитесь в гармонии друг с другом. Сила ваших любовных отношений такова, что вы можете вместе решить любые возникающие перед вами горести и проблемы.

Перевёрнутое:
Ваши отношения характеризуются неустойчивостью и дисгармонией. Один из партнеров страдает из-за безответной любви, приводящей к духовному опустошению. За этой картой часто скрывается любовный треугольник. Поскольку за этой картой скрывается и неправильный выбор, то в этом случае лучше не принимать никаких решений


 
МэриДата: Вторник, 12.04.2011, 04:48 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Карта дня
Прислушайтесь к своему сердцу - и примите сегодня решение по поводу определенного человека, дела или плана. Если вы до сих пор медлили с этим или сомневались, то займите свой ум планами на ближайший уикэнд, и дайте волю внутреннему голосу и сердцу. Найдите противоречия или противоположности, требующие примирения, почините сломанное, восстановите разрушенное. Карта «Влюбленных» не обязательно означает большую любовь, ожидающую вас на ближайшей автобусной остановке. Хотя иногда случается и такое.

Карта года
Вас ожидает год бурных эмоций. Возможно, они будут связаны с человеком, которого вы давно знаете или, наоборот, только познакомитесь с ним в этом году, или это будет работа, которую вы блестяще завершите, или еще какие-нибудь переживания, радующие сердце. Что бы это ни было, не пропускайте их мимо себя равнодушно, а примите и приветствуйте громким «ура!» И там, где вы до сих пор думали, что ваше счастье зависит от других людей или от обстоятельств, вы найдете ключ к этому счастью в самом себе, в преодолении своих собственных внутренних противоречий. Вам надо лишь найти свое истинное «Я». Это придаст вам сил, чтобы «преодолеть порог» какого-то нового дела, справиться с текущими трудностями дела, уже начатого, уладить возникшие конфликты и триумфально достичь намеченной цели.

 
ДжулияДата: Вторник, 12.04.2011, 05:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
1. Названия карты:
Влюбленный, Два пути, Любовники, Дети Гласа Божьего.

2. Астрологическая аналогия:
Венера в Деве, то есть привлекательность, чувственность, лень, огорчения в любви.

3. Гадательные указания:

Профессия: куртизанка, девушка для развлечений, любовница.
Анатомия: почки (слабые).
Места: места тяжелого физического труда.
Цвет: зеленый.
Металл: медь.
Камень: изумруд
Растение: жасмин.
Животное: соловей.

Сообщение отредактировал RapLady - Вторник, 12.04.2011, 05:48
 
МэриДата: Вторник, 12.04.2011, 06:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Значение в прямом положении:

Общее значение: Расклад не личного плана (работа, материальные вопросы, дела) – карта означает выбор. Расклад на личные отношения – любовь в чистом виде (ничего не говорит о сексуальных отношениях). Усиливается в сочетании с Императрицей, Жрецом, Силой. Может означать равновесие.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Служба знакомств. Равновесное состояние. Может говорить о необходимости принять решение, но есть еще некоторое время на раздумья. Никогда не означает плохого. Может означать отпуск (отдых), реже – служебный роман. Возможность выбора при поиске работы. Стабильный доход разумного размера (ни большой, ни маленький).

Здоровье: Состояние стабильное. Ничего не беспокоит.
Личные отношения: Любовь. Не означает брака. Реже говорит о человеке в колебании: та или другая? Жена или любовница?

Описание личности: Очень большое личное обаяние, сексапильность. Талантливость (к искусству, наукам, бизнесу). Деловитый, общительный организатор.

Совет: Для личных вопросов: Любите, проявите свое внимание. Может говорить о ситуации с очень важным выбором в перспективе. Совет навести порядок, привести состояние к гармоничному.

Ответ на вопрос да/нет: В основном «да» (если вопрос задан доброжелательно). Реже может говорить о затруднительной ситуации, которая разрешится, если человек сделает самостоятельный выбор.

---------------------------------------------
Значение в перевернутом положении:

Общее значение: необходимость немедленного решения.

Ответ на вопросы насчет работы и бизнеса: Пора принимать безотлагательные меры, пока не поздно. Нужно точно дать четкий ответ на предложение.

Здоровье: Кризисное состояние в связи с обострением болезни. Начало заболевания.

Личные отношения: Решающий момент, важный разговор (не известно в какую сторону повернется) нет угрозы, но есть стресс. Ревность (если выпадает в положении «что думает»).

Описание личности: Решительно настроенный, не колеблющийся, сделавший выбор (какой – расскажут соседние карты).

Совет: Не медлить с решением. Ответить сию минуту.

Ответ на вопрос да/нет: Чаще всего «да» (из многих альтернатив это решение самое верное, не задерживайтесь с ответом).

Сообщение отредактировал Ланочка13 - Вторник, 12.04.2011, 06:39
 
KittyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Влюбленные"("Выбор")

Любовь

Прямое положение:
Новый союз.Счастье вы можете найти и в нынешних отношениях,стоит только посмотреть на них под другим углом.

Перевернутое положение:
Любовный треугольник,ссоры с любимым человеком,расставание или окончание любовного романа.

Семья,дети,родители

Прямое положение:
Ваш ребенок уже вырос и скоро создаст собственную семью.Карта также означает лад в семье,теплые отношения между родителями и детьми.

Перевернутое положение:
Развод ваших родителей,уход отца или матери из семьи.

Профессия,бизнес

Прямое положение:
Необходимость нового направление в работе,новой профессии или же отказ от старых и устоявшихся взглядов на вашу нынешнюю деятельность.

Перевернутое положение:
Ссоры с компаньонами,раздел общего дела,невыгодные контракты или освоение профессии,к которой у вас нет никаких склонностей и талантов.
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 6 ВЛЮБЛЁННЫЕ (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: