Пятница, 26.04.2024, 18:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 7 КОЛЕСНИЦА (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
7 КОЛЕСНИЦА
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
7 КОЛЕСНИЦА (Победа, путешествие).
На карте изображен Триумфатор в четырех угольной колеснице, по углам которой четыре колонны, поддерживающие балдахин. В данном изображении колонны символизируют четыре СТИХИИ, подчиненные Триумфатору победителю. В колесницу запряжены два сфинкса, белый изображает победу, добро; темный — зло и поражение. В правой руке победитель держит меч и опирается им о край колесницы, в левой у него скипетр.
Вас переполняет энергия, отправляйтесь в путь — это будет открытием нового мира. Но помните, колесница летит быстро, путь полон крутых поворотов. Пусть разум руководит вами, но не избавляет от чувств и эмоций. Вы ищете путей выхода из замкнутого колеса причин и следствий. Успех, которого вы достигнете, будет результатом ваших усилий, а не случая. В специфических случаях карта предвещает путешествия часто дальние. Может трактоваться как символ праведной жизни и ответственности.
Основное прорицательное значение карты: победа, триумф, отмщение, а также — помощь в трудную минуту.
У Эттейлы это та карта, которая говорит «о счастии, мужестве, выигранных сражениях».
Иногда эта карта говорит о том, что беда почти возьмет верх над вами. Предстоят конфликты, суматоха большие затраты сил, но из этого испытания вы, скорее всего, выйдете победителем благодаря положительным сторонам своей натуры, и прежде всего силе воли.
Седьмой Аркан — это победа над своей косностью, это сила воли, благодаря которой герой одержал победу и, следовательно, это самопознание и определение своего пути. Для того, кто познал самого себя, жизнь подобна несущейся вперед колеснице. В определенной степени эта карта характеризует испытание зрелости.


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
В прямом варианте карта означает движение, бурную практическую деятельность. В сфере психической — самоконтроль, самоуважение, сила воли, победа над ударами судьбы, благодаря положительным чертам характера. В реальности карта говорит об успехе, достигнутом в результате собственных усилий, а не случая. Также предсказывает удачу в работе и путешествиях — часто дальних. Можно трактовать и как символ праведной жизни и ответственного отношения. Также эта карта предсказывает удачу в работе и дальних путешествиях.

Перевернутая карта говорит о неблагоприятном влиянии окружающих, о неуверенности, символизируя бунт, беспорядок, насилие. Может означать неожиданные судебные дела.

В области духовной перевернутая карта Колесницы говорит о недостатке психического равновесия, неуверенности, чужом давлении и неблагоприятном влиянии окружающих. Трактуется также как ненужное преклонение перед отжившими традициями и ограничение самого себя.

В реальной жизни карта говорит о конфликтах с правом или о неожиданных судебных делах. Рядом с картами масти Пентаклей, особенно рядом с Королем Пентаклей, — денежный выигрыш, рядом с Тузом Пентаклей — небывалую удачу. Перевернутая карта меняет значение. Девятка Посохов нейтрализует перевернутое значение. В этом сочетании (с девяткой Посохов) она как бы говорит: «Эти неприятности не принесут вам вреда».


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:11 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Временной цикл: 7 лет.
Люди: Колесница символизирует человека, постоянно находящегося в движении. Он обязательно добьется успеха, потому что очень настойчив и никогда не смиряется с поражением.
Существа: Водитель или наездник. Лошади и другие тягловые животные. Сфинкс.
Предметы: Наземные транспортные средства. Почта. Известия. Речь и письмо.
Признаки и качества: Быстрота.
События и действия: Перемещение в пространстве. Ускорение. Натиск. Прорыв. Победа. Передача и получение информации.
Рекомендации: Поспешить. Настоять на своем. Написать письмо. Получить дополнительные сведения.
Особенности перевернутого положения: В П/П Колесница замедляет свой ход и везет к поражению.
Дополнительные ассоциации: Буква Х. Рак (зодиакальный знак). Числа 7 и 8.
Астрологическое значение: Овен как порыв силы.
Мифологический образ: Порыв солнечного героя, но и его падение, сыновья богов и героев — Фаэтон, Икар, также Беллерофонт, оседлавший крылатого коня Пегаса.
Существа Колесницы: Краб, черепаха;
Растение: Лотос.
Цвет: Янтарно-желтый.
Ключевое слово: Недоразвитость.
Болезни: ТРАВМАТИЗМ.
Значение карты: В аспекте доктора Парацельса Колесница означает травматизм, военный, дорожный и бытовой, это будет зависеть от расклада и соседних карт.
В перевернутом положении она может сигнализировать, что проводимое лечение требует переориентации, причем немедленной, человек, возможно, будет изувечен вследствие военных действий. Иногда карта говорит о нервных срывах, но и этих случаях причиной все же является поражение человека на войне.


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Соединение карт:

С Правосудием: строгость.
Задержка в пути. Движение вперед замедлилось. Осуществление планов натолкнулось на непредвиденные задержки. Во всех дальнейших шагах следует проявлять осторожность: законы человеческие суровы — от них не приходится ждать ни гибкости, ни гармонии.
С Отшельником: мудрость.
Перемены откладываются. Чтобы размышление было плодотворным, необходимо одиночество. Прежде чем браться за осуществление планов, надо дать им вызреть. Только мудрость поможет избежать промахов.
С Колесом Фортуны: легкие перемены.
Путешествие в приятной компании. Настает миг освобождения, которого ждали так долго. Срочно нужен свежий воздух! Эта комбинация карт благоприятна также для поездок за границу.
С Силой: здоровье.
Сердечные отношения партнеров. Точно какая-то мощная сила заставляет нас выкладываться без остатка. Выполняемая работа требует напряжения всех физических сил; начатая битва будет вестись до победы.
С Повешенным: измена.
Ревность. Желание пуститься в новую аферу пришло очень не вовремя. Вам захочется просто бросить все на полдороге. Чтобы остаться на избранном пути, вам придется приложить немало усилий.
Со Смертью: трудные перемены.
Тревожные предчувствия. Назревает потребность новой трансформации личности. В своей внутренней тишине душа ищет того, с кем могла бы разделить свои чувства. Чтобы эта трансформация прошла успешно, спрашивающий должен действовать только вместе с кем-то.
С Умеренностью: быстрота.
Краткое путешествие и возвращение. Несмотря на свою теперешнюю нервозность, спрашивающему удастся выйти на верную дорогу. Правда, прямой она не будет, и ему придется хорошенько подумать, как лучше распределить свои усилия.
С Дьяволом: помехи.
Самолюбие, мешающее развитию. Нелепая привязанность к целям, поставленным исключительно под влиянием плотских, чисто материальных инстинктов, привела к резкому ограничению свободы воли. Вы уже жаждете освобождения, но достигнуть его сможете, только осознав необходимость сбросить с себя те кармические цепи, которые сковывают вашу человеческую сущность. Освобождение необходимо, но вам пока трудно признать эту необходимость.
С Башней: удар.
Возможная авария. Излишнее самолюбие заставляет вас опускаться ниже вашего уровня там, где вы должны были бы стремиться ввысь. Да, ноша ваша тяжела, но нужно взять себя в руки и все-таки дойти туда, где вам положено быть. Ваша партия не проиграла, она лишь отложена, и вы понемногу достроите храм своей жизни (Разрушаемую башню). Но теперь уж стройте, как следует.
Со Звездой: миссия.
Удача в сотрудничестве с другими. Звезда подает нам знак что, наконец, мы, после всех заблуждений, вышли на верный путь. Путь этот еще долог, но больше мы не заблудимся, и в конце нас ожидают победа и свобода.
С Луной: изменчивость.
Путешествие по воде. Активное воображение побуждает нас тронуться в путь. Желание сменить обстановку вдохновляет нас, заставляя стремиться к новым горизонтам. Это сочетание карт может означать также приливы (вдохновения).
С Солнцем: тепло.
Переезд вместе с детьми. Жажда человеческого тепла влечет нас к обществу других. Втайне судьба уже готовит вам новые приятные знакомства. Кроме физического перемещения, эти карты могут означать и приливы вдохновения.
С Судом: воля.
Внезапные перемены. Перемены случатся вдруг, поставив под сомнение давнюю дружбу. Свой план вам придется осуществлять в абсолютной тайне от кого бы то ни было. Вам будет стоить больших усилий не отказаться от этого плана, хоть вы и чувствуете, что он внушен вам свыше. Главное — терпение.
С Миром: успех.
Счастливое и плодотворное освобождение. Надежды сбылись, цель достигнута, все трудности позади. Ход событий, наконец, позволяет вам обратиться к высшим сферам познания, давно вас притягивающим. Вас ожидает успех.
С Шутом: уход.
Малодушный поступок. Даже если причиной разрыва ваших прежних связей было глубокое разочарование, следует прислушаться к голосу совести. Колесница потому и выпала, чтобы уменьшить трудность пути. Вам будет не хватать тех, с кем вы расстались, но еще не все потеряно.


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:16 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ.

Аркан Колесница предвещает успех для тех, кто тянется к знаниям, к власти. В общем, эта карта предвещает знак судьбы и удачу в главном деле.

В раскладах на ситуацию Колесница говорит о возможном начале нового дела, продвижении в карьере, спорте. В затруднительных ситуациях эта карта советует действовать, а не ждать. Младшие Арканы конкретизируют характер изменений в делах, возможные препятствия.

В личном раскладе с гармоничными Младшими Арканами Колесница показывает большие творческие возможности спрашивающего, его способность к развитию.
С негармоничными Младшими Арканами — затруднения в самореализации, как говорится, «ума палата, а ключ потерялся».


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАС

Прямое изображение:
Вы достигли конца символического пути, осуществили самые заветные мечты, приложив при этом значительное усилие. Это относится и к работе и к вашим отношениям. Вы можете пойти дальше, если не будете ограничиваться достигнутым, иначе через какое-то время испытаете разочарование. Эта карта – предупреждение о высокомерии и гордыне. Разделите с вашим партнёром счастье и достижения, и вместе вам удастся завоевать ещё большие высоты.

Перевёрнутое: Вы потеряли уверенность в себе и не способны принять правильное решение. Зависть и отчаяние могут овладеть вами. Вы ненавидите действительность, и она раздражает вас, вы хотите изменить её, но не знаете, как это сделать. Иногда подобное состояние появляется на пустом месте и является результатом истощения. Эта карта предостерегает вас от пустой траты энергии.


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:19 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
О ВАШЕМ ПАРТНЁРЕ

Прямое изображение:
Он знает путь к успеху, у него твёрдый характер, высокая дисциплина, и он добивается цели. Напрасно он не рискует, у него мало друзей, но дорогие ему люди всегда в его сердце. Если вы в близких отношениях, то скоро вы не расстанетесь. Он не подходит для случайных знакомств. Если вы одиноки, напуганы или впали в уныние, то друг поможет вам преодолеть отрицательные чувства.

Перевёрнутое:
Он может находиться в негативной, разрушительной стадии своего развития, связанной с личными амбициями и жадностью к быстрому успеху, либо он переоценивает свои возможности стать богатым и знаменитым. Это может привести к алкоголизму или наркозависимости. Такой союз будет раскритикован друзьями или родными. Его трудно полюбить, и лучше всего с ним расстаться.


 
ЛианаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
ОБ ОТНОШЕНИЯХ

Прямое изображение:
Ваши отношения прогрессируют и становятся всё более интимными. Возможно, ваши трудности были связаны с финансовыми проблемами из за неудачной карьеры или неуверенности в себе, однако теперь всё это позади. Взаимопонимание восторжествовало в ваших отношениях. Теперь вы способны оглянуться назад в прошлое без злобы или взаимного обвинения, спокойно и оптимистично.

Перевёрнутое:
Ваши отношения стали скованными и ограниченными. Такое положение дел тяготит вас, но сразу же коренным образом повлиять на ситуацию вам не удастся. Возможно, ваши отношения ухудшаются из-за недостатка общения друг с другом, и вы оба ждёте волшебного вмешательства извне. От вас требуется серьёзная переоценка ваших отношений, а также вера в себя, терпение и сила, что бы всё изменилось к лучшему.


 
KittyДата: Вторник, 19.02.2013, 01:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
"Колесница"(Повозка")

    Любовь

    Прямое положение:
Резкое изменение мирного и спокойного сосуществования,обновление,"порыв свежего ветра",способный уничтожить равнодушие и рутину.

    Перевернутое положение:
Сумятица в чувствах,эмоциях и мыслях.Вы и ваш партнер не в силах выбрать"золотую середину".

    Семья,дети,родители

    Прямое положение:
Благоприятное время для семейного отдыха или проведения каких-то кардинальных мероприятний,например ремонт квартиры или благоустройства дома.

    Перевернутое положение:
Дома у вас напряженная атмосфера-говорит седьмой Аркан.-Выясните,почему исчезли комфорт и доверие.Если не поймете,что стало причиной нарушения равновесия,ссоры и конфликты будут продолжаться.

    Профессия,бизнес

    Прямое положение:
Большой объем работы,которую нужно будет выполнить.Однако игра стоит свеч,так как в конце концов вы получите свободу и независимость,о которых давно мечтали.

    Перевернутое положение:
Воздерживайтесь от злоупотребления властью или положением,старайтесь равномерно распределять собственные силы,чтобы не выдохнуться в конце пути.
 
ФОРУМ » ТАРО » ТЕОРИЯ НА ТАРО » 7 КОЛЕСНИЦА (Трактовка карты (Сборка из разных источников))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: