Пятница, 29.03.2024, 12:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » ДИАГНОСТИКА » Болезни человека – на его руках.
Болезни человека – на его руках.
ЛианаДата: Среда, 15.04.2015, 16:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Болезни человека – на его руках.

Прикрепления: 4258823.jpg (325.7 Kb)


 
ЛианаДата: Среда, 15.04.2015, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).
Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.
Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.


 
ЛианаДата: Среда, 15.04.2015, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Температура рук — барометр состояния
- Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.
- Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.
- Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. – Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).
Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы.
Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.
Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.
Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.


 
ЛианаДата: Среда, 15.04.2015, 16:32 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Прикрепления: 1871696.jpg (116.7 Kb)


 
ЛианаДата: Среда, 15.04.2015, 16:33 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Хруст в суставах — признак дефицита кальция
Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря.
Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.
Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.

По форме руки можно вычислить будущие недуги
Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления.
Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки.
У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их “фирменные” заболевания — бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.
Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.

Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе
Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль — это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.


 
МаксДата: Пятница, 30.10.2015, 04:33 | Сообщение # 6
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Пальцы рук имеют свое значение, и все проблемы и неприятности, в том числе и заболевание пальцев рук, могут рассказать о событиях в вашем ближайшем будущем. Например, пальцы левой руки отвечают за чувства и подсознательные мотивы, в частности, безымянный палец левой руки. А безымянный палец правой руки, наоборот, отвечает за внешнюю деятельность, на работе. О том, что означают пальцы на руках, стало известно из древних текстов по астрологии и врачеванию.
 
МаксДата: Пятница, 30.10.2015, 04:33 | Сообщение # 7
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Большой палец
Отвечает за жизненную энергию, независимость, личность, самодостаточность, жизненные цели

Повреждения большого пальца правой руки указывают, что в ближайшие три месяца вы станете больше заниматься делами ваших близких, чем своимим. Но все это окажется преодолимым и скоро пройдет. В это время стоит экономить деньги.

Повреждения большого пальца левой руки – у вас настал момент выбора. Есть опасность совершить что-то плохое, которое принесет с собой негативные последствия в вашу жизнь, причем, надолго. Ваше страстное желание останется несбывшимся. Откажитесь от своих взглядов на важные моменты жизни и обновите свое восприятие себя.

Серьёзные повреждения большого пальца показывают, что он забирает на себя проблемы из вашей жизни и смягчает переживания или болезни, угрожающие вашему будущему. Травма большого пальца предупреждает о том, что ваши намерения являются разрушительными для окружающих. Стоит отказаться от честолюбивых амбиций и планов.
 
МаксДата: Пятница, 30.10.2015, 04:34 | Сообщение # 8
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Указательный палец

Показывает результат вашей борьбы с препятствиями на вашем жизненном пути.

Повреждения указательного пальца правой руки показывают, что вас ожидает временное ухудшение материального положения, конфликты с теми, кто имеет над вами власть или более высокое положение, с начальником. Эти люди будут оказывать на вас психологическое давление. Вы можете потерять уважение коллег или любимую работу.

Повреждения указательного пальца левой руки – вы слишком сконцентрированы на своих внутренних переживаниях. Перестаньте ругать себя за недостатки или неправильные действия в прошлом.

Частые повреждения указывают на то, что кто-то мешает вам и завидует вашему счастью. Не отказывайтесь от своей цели, но найдите более разумные пути для её достижения. Раздражительность, упрямство и тоска по прошлому могут завести вас в тупик.
 
МаксДата: Пятница, 30.10.2015, 04:34 | Сообщение # 9
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Средний палец
Связан с состоянием удовлетворенности в любовной сфере.

Проблемы среднего пальца указывают, что вы стремитесь завладеть или сделать что-то запретное, но при этом знаете, какова цена вашего желания. Страх и неуверенность, безуспешное желание доминировать над любимым человеком находит выход из организма через воспаление и порезы средних пальцев рук.

Повреждение среднего пальца правой руки предупреждает о том, что вас ожидает конфликт с любимым человеком, которому вы отдавали все свое время и другие ресурсы. Откажитесь от желания поучать.

Повреждение среднего пальца левой руки предвещает затяжной конфликт со значимым для вас человеком. Вы стоите на грани конфликта, во время которого эмоции возьмут верх и вы можете спровоцировать разрыв отношений.

Искривленность, хроническое нездоровье среднего пальца – признак неуверенности в себе в сексуальной сфере или в творческой деятельности. Дайте вашему любимому человеку возможость действовать самостоятельно без вашего контроля.
 
МаксДата: Пятница, 30.10.2015, 04:35 | Сообщение # 10
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Безымянный палец
Связан с самовыражением в обществе и возможностью творческой реализации.

Повреждения безымянного пальца правой руки предупреждают о будущих проблемах на работе. Возможны ссоры с коллегами и партнёрами, заинтересованными в сотрудничестве с вами.

Повреждения безымянного пальца левой руки – ваша самооценка явно занижена, вы наказываете себя за что-то, из-за этого в ближайшем будущем можете притянуть себе ситуацию, в которой вы окажетесь крайним.

Хронические повреждения, искривления говорят, что вас не признают те люди, которых вы любите, о неудачах в финансовых перспективах или даже влияний со стороны нечистой силы - нужно почистить ссвое тонкое тело и свое жилище. Не предлагайте себя и свой труд тому, кто не ценит ваших талантов и душевных качеств. Постарайтесь хотя бы временно сменить место жительства, отдохните от плохих условий быта.
 
МаксДата: Пятница, 30.10.2015, 04:35 | Сообщение # 11
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Мизинец
Отвечает за материальный достаток.

Повреждения мизинца правой руки предупреждают о возможных проблемах с деловыми партнерами и кредиторами. Однако эти трудности быстро уйдут.

Повреждения мизинца левой руки – вы лишитесь какой то существенной суммы денег или не получите то, на что рассчитываете. Склонность все мерить деньгами отрицательно повлияет на личную жизнь и затормозит профессиональный рост.

Частые травмы, серьёзные повреждения говорят о том, что вы чувствуете себя в жизни неуверенно и не получаете симпатию окружающих. Травмы мизинца свидетельствуют о том, что скоро вы можете попасть в материальную зависимость или какую-нибудь тупиковую ситуацию. Перестаньте все мерить деньгами, завидовать, не претендуйте на чужое имущество.

Нейтрализовать негатив на проблемном пальце поможет кольцо. Золото притягивает то, что вам не хватает, заставляет вас активизироваться, а серебро – расслабляет, снимает ненужное напряжение, закрывает вас от недоброжелательных взглядов.
 
ФОРУМ » МАГИЯ » ДИАГНОСТИКА » Болезни человека – на его руках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: