Четверг, 18.04.2024, 21:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » МАГИЯ » ДИАГНОСТИКА » ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ
ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
На лице представлены проекции всех внутренних органов.
• Зона вокруг рта многое «расскажет» о толстом кишечнике (например, люди, у которых спазмированный рот, имеют и спазмированный кишечник).
• Трещины в уголках рта говорят о наличие гидронефрита, т.е. в почках имеются водяные пробки.
• Исследование носа позволяет судить о состоянии лёгких, о состоянии всей дыхательной системы организма. Слизь в носу засоряет лёгкие, появляются фронтиты. Слизь способствует размножению патогенной флоры, бактерий. Бронхиальная астма связана с состоянием носовых пазух. Поэтому если образовалась слизь в носу, её следует сразу вы-мывать.
• Зубы связаны с внутренними органами: резцы – с желудком, премаляр – с кишечником, малары – с сердцем.
• Язык характеризует состояние сердца, то есть функцию кровообращения, с которой так тесно связано функциональное состояние всех других внутренних органов и в том числе психическая деятельность человека.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
1. Желудок – на всей средней части языка. Печень – на уровне нижних клыков. Поджелудочная железа – на уровне малых коренных зубов. Сигмовидная и прямая кишка, мочевой пузырь, матка – на кончике языка. Симптомы заболеваний проявляются на языке примерно за сутки - двое до того, как начинают болеть поражённые органы.
2. Синюшный оттенок верхней и особенно нижней поверхности языка подскажет о сердечно – сосудистой недостаточности (внезапный сердечный при-ступ).
3. Сглаженность всей поверхности языка свидетель-ствует скорее всего о пониженной секреции желудочного сока (гипацидный гастрит) которая может возникать как сама по себе из-за болезни желудка, но также может быть следствием других заболева-ний, например болезней печени и желчного пузыря.
4. Грубые воспалённые или не воспалённые сосочки на всей поверхности языка чаще наблюдаются при повышенной секреции желудочного сока (гиперацидный гастрит).
5. Покраснение и лёгкая болезненность кончика языка (несвязанное с ожогом) определённо указывает на какое-то заболевание тазовых органов: сигмовид-ной или прямой кишки, мочевого пузыря, матки.
6. Так же изменения средней части языка и его краёв с обеих сторон – указывает на серьёзное заболевание лёгких (раньше в первую очередь имели в виду туберкулёз, теперь хроническое воспаление лёгких и онкологические заболевания.
7. Отёк и покраснение правой половины языка от кон-чика до его середины – воспалительное заболевание печени. Теже изменения слева – заболевание селезёнки. Появление язв на этих участках – означает серьёзность хронических заболеваний.
8. Тонкий легко снимающийся белесоватый налёт на языке и металлический вкус во рту всегда сопутствует острому гастроэнтериту (поражение желудка и тонкого кишечника). Хронический гастроэнтерит всегда сопровождается липким, трудноснимающимся налётом серого цвета с гнилостным запахом и едким вкусом.


 
ЛианаДата: Среда, 02.03.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
• Уши отражают главным образом состояние почек, всей гуморальной системы организма, его вводносолевой обмен и функцию мочеотделения. На ушной раковине представлены проекции всех внутренних органов.
• Глаза – это зеркало печени.
1. Если отмечается воспаление слизистых оболочек, окружающих глаз, которое сопровождается сильным зудом, образованием гнойных выделений и небольшим отёком и покраснением век, то это говорит скорее всего о местной инфекции слизистой (коньюктивит).
2. Если на склерах ( это белковая оболочка глазных яблок) проступают ярко окрашенные сосуды, склеры блестят и усиливается слезотечение, то ещё до появления насморка и повышение температуры стоит заподозрить воспалительное заболевание носоглотки, а не обязательно считать, что это начало коньюктивита.
3. Набухшие кровеносные сосуды и кровоизлияния в склеры обоих глазных яблок очень часто на повышение артериального давления (гипертония).
4. В норме зрачки имеют одинаковый размер и форму. Если зрачок сужен с какой-либо стороны, то это прямое указание на изменение внутричерепного кровообращения с той же стороны (гипертония).
5. Если на верхних обоих веках обнаруживается отёк – надо предположить нарушение работы мочевыводящей системы, скорее всего почек. Признаки серьёзного заболевания почек: появление большого отёка на верхних веках обоих глаз, некоторая осиплость голоса и утолщение языка.
6. Если под глазами появились «мешки» (выраженный отёк нижних век) , то это признак нарушений работы сердца.
7. Если вокруг глаз появились густые «тени» - беспокойство о кровоснабжении головного мозга.


 
МаксДата: Четверг, 29.10.2015, 17:07 | Сообщение # 4
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
Знаешь ли ты что лицо является отражением состояния организма?

Если ты часто страдаешь от различных пятен и высыпаний на лице, это может быть связано с неправильной работой внутренних органов.
Различные высыпания на лице могут быть отражением того, что с организмом не все в порядке. Хотя многие проблемы с кожей связаны с гормональными изменениями, резкой сменой климата, приемом лекарственных препаратов и особенностями питания.
Некоторые исследования показывают, что высыпания иногда появляются без определенной причины, но это явный сигнал, который указывает на то, что у нас есть проблемы со здоровьем.
Если у тебя уже закончился менструальный цикл и ты не видишь других явных причин для появления пятен и прыщей, тебе следует задумать о здоровье всего организма в целом. Имей в виду, что наше лицо — это карта, по которой мы можем понять, есть ли у нас в организме какая-то проблема и как мы можем ее решить.
В этой статье мы расскажем тебе о 14 зонах на лице, которые отражают те изменения, которые происходят в нашем организме. Посмотри на отмеченные на фотографии области и определи свою проблему.
Прикрепления: 8024960.jpg (20.5 Kb)
 
МаксДата: Четверг, 29.10.2015, 17:09 | Сообщение # 5
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 810
Статус: Offline
1 и 2 зона: пищеварительная система
Если ты заметила прыщи, пятна и высыпания в зонах 1 и 2, скорее всего, твоя пищеварительная система неправильно работает. Чтобы справиться с этим, тебе следует снизить потребление вредной еды, уменьшить потребление жиров и соли и пить больше воды.

3 зона: печень
Если ты страдаешь от кожных проблем в третьей зоне, возможно, твоя печень неправильно работает из-за того, что в ней накапливаются токсины. Чаще всего это связано с потреблением вредных продуктов.
Чтобы помочь своей печени, тебе следует избегать употребления алкоголя, вредной еды и лактозы. Вместо этого ешь больше фруктов и овощей, особенно сырых. Также полезно очищать свою печень естественным образом.

4 и 5 зона: почки

Все изменения кожи, которые появляются вокруг контура глаз, включая темные круги под глазами, могут быть связаны с обезвоживанием и неправильной работой почек. Именно поэтому очень важно увеличить потребление воды, избегать излишнего потребления соли и есть больше продуктов, которые действуют как мочегонное.

6 зона: сердце
Эта зона чаще всего страдает от акне и черных точек из-за общих проблем со здоровьем. Без сомнения, когда они появляются часто и от них сложно избавиться, это может быть связано с проблемами с сердцем. Чтобы решить эти проблемы, исключи из рациона вредные продукты, особенно жир и соль, а также острые приправы и пряности.
Вместо этого увеличь потребление полезных жирных омега-3 кислот, лучше всего растительного происхождения.

7 и 8 зона: почки
Почки могут быть перегружены из-за интоксикации организма, задержки жидкости или обезвоживания. Чтобы решить эту проблему, ты можешь пить воду и избегать таких раздражающих напитков, как кофе, газированные напитки и алкоголь.

9 и 10 зона: дыхательная система
Высыпания в этой зоне могут быть связаны с определенным типом дыхательной аллергии или хроническими заболеваниями, например, астмой. Это зона может часто покрываться пятнами или высыпаниями из-за курения. Чтобы решить эту проблему, необходимо немедленно бросить курить и увеличить потребление свежих продуктов и снизить потребление сахара.

11 и 12 зона: гормоны
В этой зоне лица отражаются все гормональные колебания, которые связаны с изменениями менструального цикла. Хотя многие считают это неизбежным, ты можешь снизить воздействие гормонов на организм с помощью правильного питания, физических упражнений, полноценного сна, частого умывания и большого количества воды. Также старайся не есть раздражающие желудок продукты.

13 зона: желудок
Эта часть лица может указывать на плохое пищеварение, а также предупреждать о том, что наш желудок неправильно работает, и что мы, возможно, страдаем от запора. Чтобы справиться с этим, мы рекомендуем увеличить потребление клетчатки, фруктов, овощей и цельно-зерновых продуктов.

14 зона: стресс
Если ты заметишь раздражение в этой части лица, возможно, твой организм нуждается в отдыхе и ему стоит дать немного времени на восстановление. Стресс может привести к некоторым проблемам со здоровьем, которые мы обычно оставляем без внимания. Чтобы справиться со стрессом, мы советуем расслабиться, немного поспать и пить больше воды.

Не забывай о том, что:
Существуют различные причины, по которым на нашем лице появляются пятна и высыпания. Высыпания могут указывать на определенные проблемы в организме, в том числе те, о которых мы написали, но лучше все же проконсультироваться с врачом, чтобы точно определить, с чем связано раздражение на лице.
 
ФОРУМ » МАГИЯ » ДИАГНОСТИКА » ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: