Пятница, 19.04.2024, 02:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ЯСНОВИДЕНИЕ » КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ (Теория)
КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ
ЛианаДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Известно, что мысленная работа при определенных условиях может позволить нам узнать о событиях, которые мы не можем увидеть непосредственно, получить такие сведения, вычислить которые невозможно из-за отсутствия исходной информации. И это доступно не только некоторым одаренным людям, но и обычному человеку, который приложит немного усилий для выполнения последовательности упражнений. Каждому будет дана возможность приблизиться к неизведанному, развить у себя образное мышление, интуицию, целительские способности, а возможно кто-то заглянет в прошлое или в будущее.
Здесь не будет теории и примеров использования экстрасенсорных возможностей отдельных людей, а только действия, в результате выполнения которых практически каждому удастся развить у себя сверхспособности.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 1: Расслабление

Прежде чем развивать в себе экстрасенсорные способности, нужно научиться расслабляться. Расслабление очень важно не только для получения информации из информационного поля Вселенной, но и для поддержания хорошего здоровья.

Для тренировки в релаксации необходимо принять спокойную позу. Я предпочитаю сидеть в мягком кресле с подлокотниками, откинувшись назад и держа руки на подлокотниках или на коленях. Если не получается комфортно устроиться, подойдет так называемая "поза кучера". Нужно сесть на половину стула, не касаясь спинки, ноги выдвинуть чуть вперед и поставить на полные ступни на ширине плеч. Кисти рук свободно лежат на бедрах, спина слегка скруглена так, чтобы плечи находились над тазобедренными суставами, голова опущена.
Самое главное - расслабить мышцы лица и глаз. Это труднее всего. Обычная последовательность расслабления мышц: лицо, конечности, туловище. После расслабления конечностей и туловища опять внимание переходит на лицо.
При релаксации мысленно произносятся специальные формулы для достижения наилучшего результата. Внимание сосредоточивается на соответствующих мышцах, они как бы охватываются внутренним взором при "проговаривании" формулы. Внимание на каждой мышце задерживается до полного ее расслабления.
Возможна следующая последовательность формул и действий при расслаблении:
"Я успокаиваюсь и расслабляюсь... Мое внимание на моем лице... Мое лицо спокойно... Губы и зубы разжаты. Расслабляются мышцы лба..., глаз..., щек..., затылка..., шеи. Лицо расслабленное, спокойное...
Мое внимание на моих ногах. Расслабляются мышцы стоп..., голени..., бедра... Мое внимание на моем лице. Мое лицо спокойное, расслабленное...
Мое внимание на моих руках. Расслабляются мышцы кисти..., предплечья..., плеча... Мое внимание на моем лице. Мое лицо спокойное, расслабленное...
Мое внимание на моем туловище... Расслабляются мышцы живота..., бедер..., поясницы..., спины..., плеч..., груди..., боков... Мое внимание на моем лице... Мое лицо спокойное, расслабленное..."
Когда все мышцы расслаблены, упражнение можно завершить так: "Мое тело спокойное и расслабленное. Оно отдыхает... Я могу в этом состоянии управлять своим организмом. Мое внимание на моем сердце... Сердце бьется ровно и спокойно. Мое внимание на дыхании. Дыхание ровное и поверхностное..."
Таким же образом можно и "прогревать" мышцы.
При достаточной тренированности расслаблять тело можно практически за считанные секунды. А это прямая подготовка к вхождению в измененное состояние сознания, характеризующееся отключением от текущей обстановки окружающей среды и высокой восприимчивостью сознания к получению информации из энергоинформационного поля Космоса.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:54 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 2: Развитие чувствительности рук

В этом упражнении будем развивать особую чувствительность рук, так как именно руки могут быть инструментом биолокации и экстрасенсорного восприятия информации.
Замечу, что упражнения сразу у кого-то могут не получаться. Все очень индивидуально, поэтому некоторые, оказавшиеся сложными, можно пропускать и возвращаться к ним позже.
Самое главное - иметь настойчивость и внимательно прислушиваться к своим ощущениям, запоминая их.
Итак, разотрите кисти рук друг о друга. Поставьте ладони с вытянутыми пальцами параллельно друг другу на небольшом расстоянии. Почувствуйте тепло между ладонями.
Если не чувствуете тепло, потрите еще ладони друг о друга и медленно разведите, не размыкая кончиков пальцев. Повторяйте до стойкого ощущения тепла между ладонями. Далее разведите руки на максимальное расстояние, при котором еще сохраняется тепло. С каждым разом пытайтесь увеличить это расстояние.
Уверен, у каждого получится. Возможно, это еще не экстрасенсорика, но уже повышенная сверх нормы чувствительность органов чувств. Это упражнение также можно делать с партнером, отходя друг от друга на все большее расстояние. Когда расстояние между ладонями достигнет метра, то это уже чисто экстрасенсорное восприятие, так как по законам физики ладони не могут воспринимать столь малое тепло на таком расстоянии.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 3: Развиваем экстрачувствительность пальцев.

Это упражнение сделает суперчувствительными наши пальцы.
Поставьте ладони параллельно друг другу. Согните мизинцы. Левая рука пусть останется неподвижной, а правой вращаем по часовой стрелке так, чтобы кончик мизинца двигался вокруг кончика мизинца другой руки. Внимательно наблюдайте за ощущениями в мизинцах.
В первый раз нужно потратить около минуты для получения легкого ощущения покалывания. У некоторых это может быть ощущение тепла или какое-то другое ощущение, сконцентрированное в кончиках мизинцев.
Смените на левой руке мизинец на безымянный и повторите упражнение. Проделайте то же самое поочередно с каждым пальцем левой руки и правой до получения отчетливого, но не сильного ощущения.
Проделайте такое упражнение, когда кончики пальцев противостоят друг другу одновременно все. В дальнейшем для поддержания чувствительности рук будет достаточно этого упражнения.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 4: Учимся распознавать цвета.

Сейчас будем учиться распознавать цвета с помощью рук.

Положите два листочка цветной бумаги рядом. Они могут быть черный и белый или других контрастных цветов. С закрытыми глазами проведите над ними рукой, не касаясь бумаги, определяя границу между цветами по разнице ощущений в руках (в ладони, в пальцах). Дальше усложните упражнение, взяв несколько бумажек разных цветов. Попытайтесь определить границы между цветами и сами цвета.
Когда научитесь различать цвета, можно также проделать упражнение с различением, а потом и распознаванием материалов. Но сначала нужно научиться определять цвета, дабы не замедлить получение результатов. Начинайте с контрастных материалов: вода и земля, дерево и металл, органическое и неорганическое вещество. Когда научитесь устойчиво различать, а может быть и определять вещества, то сможете отличить хороший картофель от гнилого, выберете зрелый арбуз без вырезки, не спутаете драгоценный камень или металл с подделкой.
Определение цвета и материала не являются необходимыми этапами для дальнейшего. Но это интересное и полезное приложение к тому, чему вы уже успели научиться.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 5: Создание энергоинформационных копий объектов

В этом уроке будем создавать энергоинформационные объекты.

Поставьте ладони параллельно друг другу и ощутите их тепло. Попробуйте сконцентрировать это тепло, слепив из него шарик. Представьте, что этот шарик - большое яблоко, и постарайтесь ощутить его температуру, шершавость, упругость и другие свойства его поверхности. Определите его цвет.
Сделайте шарик с заранее определенными свойствами. Таким шариком можно прогревать разные части тела. Например, нос, ухо, горло, если они у вас вдруг заболели. Для этого направляйте ваши руки так, чтобы воображаемый шарик попадал внутрь каждого органа. Подтверждением будет ощущение тепла в этом органе. Тренируясь, обязательно начинайте с теплого шарика, потому что начав с холодного, трудно будет сделать из него теплый. А перейти от теплого к холодному - не сложно.
Таким же способом, которым создавали шарик, теперь попробуйте создать перед собой или вокруг себя энергоинформационную стенку. Можно, например, вообразить большую трубу возле себя, а потом как бы надеть ее на себя. Главное, чтобы сверху и с низу труба была открыта. Она будет вашим панцирем. Попробуйте "потрогать" стенку рукой, определите ее свойства, передвиньте ее в другое место.
Практика построения простейших энергоинформационных фигур позволит вам создавать своим сознанием энергоинформационные копии любых объектов или событий.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 6: Получение информации из энергоинформационного поля

Если руки у вас уже обладают экстрасенсорной чувствительностью, то можно попробовать получать информацию из энергоинформационного поля Вселенной.

Для этого нужно проделать следующее. Спросите: "Что для меня ДА?" Одной из рук "пощупайте" пространство и прислушайтесь к ощущению в руке. Это может быть тепло, покалывание, ощущение сопротивления среды и т. д. Запомните это ощущение. Спросите: "Что для меня НЕТ?" Ощущение должно быть прямо противоположным, то есть холод, отсутствие сопротивления среды и т. п. Если результат станет устойчивым, можно пробовать задавать вопросы.
Самое главное, действительно хотеть узнать ответ, и не иметь в мозге вариант ответа, даже предположительный. Получаемый из Космоса ответ попадает прямо в нервную систему, а она передает в руку понятные вам сигналы. Но если в вашем сознании будет присутствовать ожидаемый ответ, то вы его и получите.
Вопрос должен формулироваться так, чтобы на него был однозначный ответ: Да или Нет. Вопросы могут быть любые, ответ на которые вы заведомо не знаете, но можете легко узнать. Например, сколько страниц в книге, температура воздуха, время прихода автобуса или поезда и т.д.
Теоретически ответ должен быть всегда верным. Все ошибки происходят из-за сомнения, неуверенности в себе и так далее. Регулярные тренировки помогут избавиться от этих ошибок.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 7: Развитие экстрасенсорного обоняния, вкуса и осязания

Рассмотрим упражнение для развития экстрасенсорного обоняния.

Расслабьтесь. Внимание сосредоточьте как можно дольше на кончике носа. По мере тренированности вы начнете чувствовать некоторый запах. Как правило, приятный. Попробуйте определить его.
Представьте себе лук и его запах. Можно представить более приятный запах, например, розы или ландыша. Потренируйтесь в воспоминаниях разных запахов. Когда воспоминания дойдут до того, что вы будете ощущать представляемые запахи как бы физически, то можно приступать к настоящим экстрасенсорным тренировкам.
Попробуйте представить себе, чем пахнет, например, в вашем холодильнике или на кухне, хотя вы там не находитесь. Представьте, сидя на работе, что готовит ваша жена дома или повар на кухне заведения, где вы собираетесь отобедать.

Для развития вкуса попробуйте почувствовать различные вкусы на кончике вашего языка. Сначала сконцентрируйте внимание на кончике языка некоторое время и почувствуйте какой-то вкус. Определите его. Дальше вспомните вкусы различных продуктов и кондитерских изделий.
Если получается почувствовать вкус воображаемых предметов, то можете попытаться мысленно полизать все что угодно, независимо от места нахождения предмета.

Так же можно развить слух. Но нужно быть осторожными, если не получается контролировать ваши способности. Потому что постоянное слышание "голосов" может привести к психическому заболеванию. Так что будьте осторожны.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:58 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 8: Развитие внимания и сосредоточенности

Сейчас рассмотрим упражнение для развития внимания и сосредоточенности.

Возьмем цветок, вазу или какой-то другой красивый предмет. Представляем, что цветок освещен ярким прожектором - прожектором вашего внимания. А все остальное вокруг цветка как бы находится в темноте, не существует. Пристально рассматриваем цветок или выбранный вами объект в течении нескольких минут. Можете моргать, но взгляд должен оставаться все время в пределах предмета. Внимательно разглядывайте его, замечая все новые мельчайшие детали. Попытайтесь засечь время, через которое у вас начинают возникать посторонние мысли и исчезла сосредоточенность на предмете.
Когда изучите все видимые детали на поверхности предмета, попробуйте изучить его более углубленно. Если это цветок, попробуйте почувствовать его запах на расстоянии. Попытайтесь почувствовать его вкус. Заметьте на расстоянии все видимые дефекты на поверхности цветка. Потом подойдите ближе и проверьте правильность ваших ощущений.
Не торопитесь формулировать словами все определенное вами. Словами вы можете описать только отдельные детали увиденного. Главное представьте все, что вы определили и увидели, прочувствуйте, постарайтесь понять и запомнить. Запомните именно образ, целиком, чтобы потом можно было бы уточнить какие-то детали, вернувшись к нему по памяти.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:59 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 9: Ритмичное созерцание

С помощью этого упражнения будем тренировать направленность нашего внимания и управление им.

На вдохе рассматривайте какой-нибудь предмет, на выдохе - закройте глаза и стирайте образ, отвлекитесь от него. Так нужно повторять несколько раз.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:59 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 10: Мысленное созерцание.

Выберите какой-нибудь объект и рассматривайте его 3 - 4 минуты.
Затем закройте глаза, вызовите мысленный образ этого объекта и постарайтесь удержать его перед мысленным взором в течение еще трех-четырех минут. Главное сначала хотя бы увидеть образ, без удерживания перед внутренним зрением. Выполнить упражнение раз пять-десять, пытаясь все дольше удерживать мысленный образ объекта.
Когда посчитаете, что длительность концентрации внимания и удержания мысленного образа у вас увеличилась, то закройте глаза и мысленно представьте себе образ предмета, который созерцали ранее. Удержите этот образ как можно дольше. Ознакомьтесь со свойствами этого предмета - внешним видом, цветом, запахом, вкусом и другими мелкими деталями. Возможно вы обнаружите какие-то особенности, упущенные при непосредственном разглядывании.
Если упражнение получается достаточно хорошо, то попытайтесь представить перед мысленным взором предмет, который вы видели когда-то давно. Проделайте с ним то же самое. Найдите способ проверить свое видение. Это упражнение можно делать как с закрытыми глазами, так и с открытыми. Главное привыкнуть не обращать внимание на окружающую нас в действительности обстановку. Это придет с опытом.
Далее проделайте следующее. Возьмите два предмета, например, спичечный коробок и пустой стакан. Смотрите две-три минуты сначала на коробок, потом столько же на стакан. Закройте глаза и представьте оба предмета. Мысленно положите коробок в стакан, поверните его там, а затем выньте. Потом представьте, например, пустой стакан и банку с водой. Мысленно налейте воду из банки в стакан, понюхайте ее, попробуйте на вкус. Вылейте обратно в банку, закройте банку крышкой. Все это, конечно, мысленно.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 08:00 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 11: Работа с фотографией.

Если вы уже освоили работу с образами отдельных предметов, то поработаем с картинкой или фотографией.

Возьмите фото, на котором изображена какая-либо местность. Сосредоточьте на фотографии все свое внимание, хорошо ее изучите. Попробуйте слегка прищурить глаза, чтобы фото сделалось как бы объемным, трехмерным. А теперь мысленно поместите себя в эту фотографию.
Подышите воздухом изображенной местности, понюхайте там цветы, травы, деревья. Дует ли там ветер? Погуляйте по этой местности, зайдите в те ее части, которые на фотографии непосредственно не изображены. Если это не фотография, а картина, определите, изображена на ней реальная местность или выдуманная художником.
После нескольких таких тренировок вы в каждой фотографии, в каждой картине будете видеть гораздо больше, чем видели раньше.
Дополнительно можно проводить тренировки по развитию образной памяти. Посмотрите на страницу книги несколько секунд, не читая ее. Закройте глаза и представьте страницу перед мысленным взором. Прочитайте, что на ней написано. Старайтесь не запоминать текст, а мысленно запомнить и воспроизвести именно всю страницу. Сначала вы сможете прочитать одно-два слова, потом фразу или абзац, потом больше. Это прекрасная тренировка зрительной памяти. Такая память называется эйдетической.
 
ЛианаДата: Вторник, 17.04.2012, 08:02 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 15791
Статус: Offline
Упражнение 12: Накопление внутренней энергии

Для накопления внутренней энергии, необходимой при развитии в себе экстрасенсорных способностей, будем выполнять серию специальных дыхательных упражнений.

Курс разделим на четыре недели. В течение первой недели упражнение выполняется три раза в день по 10 - 15 минут. Итак.
Для начала необходимо расслабиться, как описано в упражнении 1. При этом необходимо сделать свое дыхание максимально полным и глубоким. Делайте вдох в течение 8-ми секунд, затем задержите дыхание на 8 секунд, после чего выдохните из себя воздух тоже в течение 8 секунд. Возможно вы будете чувствовать дискомфорт при этом, утомление, но после нескольких занятий все неприятные ощущения исчезнут, и вы ощутите прилив внутренней энергии и сможете легко управлять своим дыханием.
Во вторую неделю выполняем следующее упражнение. После того как расслабите все мышцы, закройте большим пальцем правой руки правую ноздрю и сделайте глубокий вдох левой ноздрей в течение 10 секунд, затем на 10 секунд задержите воздух и выдохните, но уже правой ноздрей в течение 10 секунд, зажав при этом левую. После первых десяти вдохов обязательно перемените ноздри для вдыхания и выдыхания. Упражнение выполняется 3 раза в день по 15 минут перед едой. Выполняйте это упражнение, пока не усовершенствуетесь в нем.
Упражнение третей недели такое же как и предыдущее, только каждый вдох длится 15 секунд, задержка дыхания 10 секунд, а выдох - 15 секунд.
Ну и четвертая неделя состоит из такого же упражнения, но теперь каждый полный вдох продолжается 20 секунд, задержка воздуха не более 10 секунд и полный выдох также в течение 20 секунд. Упражнение выполняется 20 минут.
После четырех недель выполнения упражнений вы должны почувствовать необычайный прилив жизненной энергии, появится особое ощущение, называемое "движением духа". Все это поспособствует проявлению у вас и дальнейшему использованию сверхспособностей.
 
ФОРУМ » РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ГАДАНИЯ » ЯСНОВИДЕНИЕ » КАК РАЗВИТЬ В СЕБЕ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ (Теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: